Отключения ТСЖ/УК Вопрос юристу Жалобы Комментарии Бюро находок

Тарифы за ослуживание жилья

На доске объявлений документ о повышении тарифов за содержание и ремонт жилья больше чем в два раза ,если не будет проведено собрание.Поясните ,что это за посыл???

Вадим, 20:06 23 ноября 2020

Ответ юриста:

Здравствуйте.

Сложно что-то пояснять, не зная, что именно написано в указанном вами документе. Если в общих чертах, то порядок установления платы за содержание жилого помещения прописан в статье 156 Жилищного кодекса РФ. Если ваш дом обслуживает управляющая компания или ТСЖ, то размер платы устанавливается решением общего собрания собственников с учетом предложений УК или органов управления ТСЖ. Повышать плату в одностороннем порядке, в отсутствие решения собрания, управляющая компания не имеет права, за исключением случаев, когда порядок индексации (повышения) платы закреплен в договоре управления, принятым на общем собрании собственников. В домах государственного или муниципального жилищного фонда, для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, размер платы устанавливается по постановлению органа местного самоуправления.

Комментарии:

Загружаются комментарии...