Работа/Трудоустройство

Дикая безработица

Столкнулся с проблемой - уже почти год не могу найти работу по профессии.
Я опытный руководитель в сфере общепита, открытие точек и запуск проектов с нуля по всей стране. Мой стаж 12 лет управления.
Так судьба сложилась, что пришлось переехать жить в Хабаровск.
Сразу по приезду временно устроился работать в одном местном ресторане, после чего до сих пор не могу найти работу. Смотрю резюме конкурентов и понимаю, что они тоже по году, по 2 не могут найти работу, так как резюме обновляются по сей день. Многие из которых типичные дилетанты, проработавшие обычным поваром и поэтому возомнили себя великими рестораторами. Но случилось странное, мне начали отказывать те компании, которые меня и приглашали. Всех всё устраивало, даже то, что по местным меркам моя зарплата была выше, чем у других, мы договаривались, находили точки соприкосновения и уже на днях я должен выходить на работу, но ни с того, ни с сего на мою почту приходит отказ, иногда даже по невообразимым причинам, якобы их не устраивает мой опыт работы (12 лет). Кто-то из работодателей отнекивался, говоря, что они ищут друга, а не опытного специалиста, кто-то говорил, что я им просто не подхожу, кто-то говорил мол, они нашли более подходящего кандидата, хотя я очень сильно сомневаюсь, что в этом городе такие существуют.
Я даже пробил себя в черном списке (мало ли что), но меня в них не оказалось.
Я не понимаю что происходит с местными работодателями? В чем смысл тогда приглашать меня на встречу? 
Неужели для них не в приоритете высокий уровень профессионализма, широкие знания и огромный опыт?

Может в этом городе существует какой-то секретный черный список между местными работодателями?
Может у кого-то есть похожие проблемы?
Сергей Б.
Комментарии:
Загрузка...