Разное

Волшебные, невидимые двери от ИП Зыков В.В

Кому на Руси жить хорошоДумаю, никого не удивлю, если напишу - ****. Но судя по всему, не только им.

Предыстория такова. Около года назад моя сестра с мужем построили дом. Сама по себе стройка оказалась тем еще развлечением, найти нормальную строительную фирму в Хабаровске оказалось невозможно. За время стройки сменили 2 фирмы, и вот удивительно - деньги они все берут с радостью, но работать не хотят совсем. Обмануть пытались на каждом этапе. Где-то и весьма успешно. Но об этом в другой раз.

Дом построен, но есть еще немного отделочных работ, в частности, не все межкомнатные двери установлены. И вот к 8 марта было решено поставить две недостающие двери. Двери было решено покупать там же, где покупали и прежние. Устраивает соотношение цена-качество, прежде с ИП Зыков В. В. проблем не возникало. Первый раз у него купили двери в июне 2018 года.

Но, видимо, с тех пор ИП Зыков решил, что работать честно невыгодно.  То есть брать полную предоплату за двери, обещать доставку в ближайшее время- и ничего более не делать.

Безнадежно прождав обещанную доставку, сестра начала названивать данному предпринимателю с сакраментальным вопросом - доколе? Двери где? Выслушав 100500 извинений и прождав неделю, она написала заявление на возврат денег. Излишне упоминать, что и деньги в установленные сроки никто не вернул.

А вот дальше начинается самое интересное. В Инстаграмм мы нашли пост от такой же пострадавшей от действий данного предпринимателя. Она обратилась с заявлением в прокуратуру, полицию. Но никто почему-то в его действиях признаков преступления не нашел. И перенаправили пострадавшую в суд. Суд она выиграла, но деньги до сих пор получить не может.

Я лично написала сестре шаблон заявления в прокуратуру. Чтобы свести к минимуму риск того, что в действиях предпринимателя вновь усмотрят исключительно гражданские правоотношения. При подаче заявления в прокуратуру, сестра узнала, что они такие не одни. И в следственном отделе уже несколько таких заявлений от пострадавших. Работа вроде как идет. А ИП Зыков тем временем спокойно работает.

Не видя никаких материалов дела, и не зная, что вообще там сделано, я не могу утверждать, что полиция плохо работает. Я могу только констатировать факт - ИП Зыков продолжает свою деятельность, ни от кого не прячется и не скрывается. Более того, сестре он открыто сказал - будете жаловаться и нас закроют, значит, вообще ничего не получите. Типа, терпи и может, я тебе хоть что-то верну.

Могу также констатировать, что администрации торгового центра  "Продмаш", где арендует площадь ИП Зыков, на его ***** также наплевать. Поскольку аренду он оплачивает исправно. Это открытым текстом сегодня заявил моей сестре представитель администрации. Из чего я делаю очень плохой вывод. Ну очень плохой. Если администрация закрывает глаза на действия своего арендатора, значит, кому-то это выгодно.

Возможно, господин Зыков читает ЖЖ Или ФБ. Или Твиттер. Возможно, он даже увидит этот пост. Также возможно, что этот пост увидят представители администрации ТЦ "Продмаш". Я готова выслушать их точку зрения.

Кроме того, я с радостью выслушаю всех пострадавших от действий Зыкова. И возможно, смогу помочь вам консультацией. Безвозмездно, то есть даром:))
КИС МАРИЯ
Комментарии:
Загрузка...