Семейные вопросы

Проблемы в семье

Добрый день. Буду очень благодарна за помощь. У меня второй брак. Первый продлится 15 лет, у меня дочь 13 лет. Год назад сошлась со вторым мужем, расписались через 8 месяцев сожительства. Всё казалось прекрасно, вплоть до момента когда моя дочь переехала к своему отцу и его жене так как не захотела принять его в нашу жизнь, и за неделю до свадьбы я узнаю что мой парень мне изменил. Он страстно просил прощения, а я не видела другого выхода кроме как принять. За месяц до свадьбы я подала отчий дом и деньги он вложил в какое то дело. Я ему доверяла как никому никогда... Без дочери было плохо но я уже сделала свой выбор и было поздно что-то менять. Я думала мы справимся. Дальше становилось хуже. Мы начали часто спорить и ссориться. Он не может без своих друзей,за которых горой пойдет, а я осталась одна со своим парализованным отцом. Дочь почти не приходит, от друзей я отдалилась. Даже поговорить не с кем, да и не хочется. Муж меня не понимает, от разговоров убегает. Он считает что в семье все хорошо,монотонность это нормально. Доверия у меня к нему нет, он часто врет даже по мелочам. Чувствую что теряю смысл своего существования. Он безжалостен, в нем нет сострадания, а мне плохо. Я без работы, так как он не хочет чтобы я работала, при этом считает каждую копейку которую я потрачу, хотя на себя уже давно ничего не трачу. Не тянет даже. Работу которую я делаю по дому вообще не считает за работу,говорит:А что ты такого делаешь что устаешь?  Дни рождения и все такое не признаёт, даже не поздравил словестно, а на днях на нашу годовщину приготовила ужин при свечах, так он даже сидеть за столом не захотел, подарок мой открыл через несколько часов и сказал что не понравилось. От него я подарков не получаю. Пару раз подарил цветы просто так, и я была очень рада. Он говорит что не любит все эти праздники и сюрпризы и тем более покупать подарки. А мне уже нечего и не от кого что то ждать. Дочь тоже не поздравила, почти не звонит. Я не счастлива. Хочется банального внимания понимания и поддержки. Раньше я держалась из за дочери, в чужой стране старалась как могла, а теперь я потеряла смысл. Хочу достучаться до мужа, ведь я знаю что он меня любит и найти какой то компромисс, но он не хочет ни в чем уступать, и не слышит меня. я не хочу терять наши отношения, не хочу верить что все зря. К психиатра больше не хочу,так как уже проходила при первом браке и после развода. От лекарств только хуже. Не хочу быть овощем, хочу жить и радоваться, а не чему.... что со мной не так? Или я все таки ошиблась в своем выборе? Что мне делать ? Прошу, помогите.
Melis Karayakas
Комментарии:
Загрузка...