Медицина

Нужная помощь в трудной жизненной ситуации (даже совету буду рад)

Написал знакомому терапевту, на приёме которого был однажды. Просил у него мне помочь, но, к сожалению, он уже уволился из поликлиники. Вот сообщение, в котором отражена суть моей проблемы, было бы здорово, если кто-нибудь откликнулся: 

" *Имя скрою* , здравствуйте. Как-то я к Вам приходил на приём, у меня синдром Жильбера, мне восемнадцать лет. Я бы хотел узнать у Вас, не могли бы Вы мне помочь? Просьба выглядит крайне нагло, наивно и глупо, однако, у меня уже просто нет ни выхода, ни выбора, ни времени, чтобы поступить иначе.

Перед тем, как перейти к сути просьбы, я хотел бы написать Вам предысторию, чтобы объяснить мою мотивацию, то, к чему меня подтолкнула моя ситуация и мои решения поступить подобным, отчаянным образом.

В 2017-ом году у меня начались серьёзные проблемы со здоровьем, о которых я даже не подозревал. Родственники, как и другие близкие люди из моего окружения начали замечать, что я выгляжу крайне жёлтым со стороны, цвет кожи и цвет склер глаз стал пугать окружающих. Я тогда долго препятствовал уговорам родителей и друзей, чтобы пойти в больницу для обследования. В конечном же итоге, мне в один момент резко стало плохо, начала очень сильно кружиться голова, слабость была невероятная, даже как-то просто ходить желания не было, ибо было крайне некомфортно себя ощущать, тогда мною и было принято решение пойти в больницу. Моя тётя работала старшей медсестрой в нашей районной больнице посёлка, по её опыту она сразу же настояла сдать биохимический анализ крови, на билирубин в частности. После получения результатов анализов все были крайне удивлены, мой уровень тогда составлял 40 мкмоль/л, что Вы и сами знаете, превышает норму в два раза. Тогда меня не стали класть в больницу, решили провести обследование, все крайне долго гадали что же это, отправляли на анализы по гепатиту, к счастью, результаты оказались отрицательными. В ходе исследования у меня обнаружили перетяжку желчного пузыря. Не знаю почему, но тогда все пришли к выводу, что моё плохое самочувствие именно с этим и связано, поэтому мне прописали желчегонные препараты и отправили домой. Я, конечно же, не профессионал и в целом мало что знаю о медицине, но разве перетяжка желчного может приводить к повышению уровня билирубина? Решение на тот момент меня смутило, но не оставалось ничего, кроме как вернуться к обычной жизни, тогда я уже пропустил две недели в школе из-за всех анализов и разбирательств. Спустя ещё неделю, моя тётя настояла на повторной сдачи крови на биохимию, ибо легче мне не становилось, желтый оттенок кожи не проходил, вот тогда уже у меня уровень билирубина просто зашкаливал. Результат анализа был: 120 мкмоль/л, я был срочно "госпитализирован", сам пришёл в больницу и оформился на стационар с мамой... Так вот, на протяжении следующих дней снова доктора пытались поставить правильный диагноз, но ничего не так и не вышло. По истечении десяти дней, меня отправили в детскую краевую больницу, в которой уже был поставлен верный диагноз, я тогда сдавал кровь на ген. анализ и предположение заведующего отделением оказалось верным. Я снова отлежал десять дней, уровень билирубина по выписке начинал падать, тогда он составлял уже 60 мкмоль/л, что являлось положительной динамикой снижения. Моё состояние по ощущениям в целом не менялось, стало легче чуть позже, когда вышло снизить уровень билирубина до 11 мкмоль/л, соблюдая правильную диету и избегая физических нагрузок. Однако через буквально месяц (уже в 2018 году) в феврале у меня случилось обострение, из-за которого я в третий раз попал в больницу, самочувствие снова ухудшилось, но к этому я уже начинал привыкать, так что уже это не казалось чем-то критичным, уровень билирубина составлял 100-110 мкмоль/л, точно уже не помню. Пролежав очередные 10 дней, пропустив снова две недели школы, я вернулся в привычный ритм жизни, тогда мне предстояло написать ОГЭ, поэтому я не мог пропускать много уроков и занятий с репетиторами. Но... Уже в апреле я снова попал в больницу, тогда мне казалось, что организм словно издевается надо мной, создавая сбой в неподходящий момент, но плохого самочувствия тогда словно уже не ощущал, выявила же проблему лишь регулярная сдача анализов каждые две недели. Я в очередной раз потерял две недели своей жизни, лежа под капельницами по четыре-пять часов в день. К счастью, тогда мне удалось довольно успешно
успеть подготовиться за крайне малый период времени, три экзамена сдал на пять. один на четыре. Наступило лето 2018-го года, в июле, как раз-таки перед своим днём рождения я опять попал в больницу, анализы были не совсем плохие, в сравнении с предыдущими, но мне же настоятельно рекомендовали всё же лечь, т.к. было лето и скоро должно было настать моё ДР, то меня положили на дневной стационар, уровень билирубина был тогда 80 мкмоль/л. Отлежав очередные десять дней, я забыл что такое больницы и анализы до ноября, когда в предпоследний раз попал в больницу, самочувствие стало чуть-чуть хуже, уже правда казалось, что я привык к этому, уровень билирубина составлял 100 мкмоль/л. После этого, словно началась ремиссия, я на протяжении года сдавал анализы, но всё было в порядке, диету соблюдал безукоризненно (раньше делал почти также, но всё же раз в пару месяцев мог что-нибудь из солёного себе позволить, что, конечно же, мне не разрешалось), даже ел по будильнику, но... Уже в ноябре 2019-го года я начинаю себя чувствовать настолько плохо, как никогда ещё себя не чувствовал. Я начал спать по 15 часов, аппетит пропал от слова совсем, тошнило почти всегда, слабость была обычным явлением, сил не хватало вообще ни на что, приходилось каждый раз себя преодолевать, чтобы сделать хоть что-то, головокружение же было небольшим, но в купе со всем этим я чувствовал себя отвратительно, когда мне начали ставить капельницы, после первой же я бегал каждый раз в туалет из-за тошноты и рвоты, голова болела невыносимо и оставшийся период дня я просто спал, пока меня кто-нибудь не разбудит на ужин, уровень билирубина тогда составил для меня рекордные 140 мкмоль/л, это было кошмарно. Всё же по итогу после десяти дней терапии мне становится лучше, я возвращаюсь в школу, пишу вступительные экзамены к ЕГЭ, начинаю усиленно готовиться к написанию итоговых экзаменов. Весной у меня снова случается обострение, мне становится плохо, я теряю силы, для чего-либо в жизни, днями лежу на кровати, по большей части не вставая. Тогда началась пандемия коронавируса (весна 2020 года), я не мог никак попасть в больницу, да и мама меня не под каким предлогом не отпустила бы туда, на карантине такое состояние сохраняется до экзаменов, летом я пишу их не очень удовлетворительно для себя, после чего начинаю сильно переживать по поводу будущего, которое меня ждёт, самочувствие становится просто отвратительным, я уже даже толком и не помню чем занимался тогда, кроме как постоянного сна. Лечь в больницу я снова не мог, моя тётя ( старшая медсестра в нашей больнице) настрого запрещает мне это делать, я пытаюсь лечиться ещё давно прописанными мне препаратами, вроде становится лучше, начинается пора поступления в ВУЗ, я переезжаю в Хабаровск, поступаю в *ВУЗ скрою в целях конфиденциальности* на переводчика ** и английского языков. До декабря я снова забываю что такое болезнь, состояние становится просто превосходным, я с головой ухожу в учёбу, но, как обычно, в конце ноября или в начале декабря у меня снова случается обострение, тогда началась вторая волна коронавируса, из-за чего я в очередной раз не смог лечь в больницу, как назло. начинается всё перед сессией, к счастью, благодаря дистанционному обучению, я посещаю все пары и успешно сдаю сессию, но лучше со временем мне не становится. Анализы сдать толком я тоже не могу, лишь в частной клинике, время на которую, как и сил на посещение которой, у меня не было. Идти же на приём в обычную больницу я не мог, т.к. на момент начала 2021-го года я не был прикреплён ни к одной клинике, и мои родители снова настаивали на том, чтобы я не рисковал здоровьем, посещая обычную клинику для сдачи анализов. Кончено же, они также настаивали, чтобы я пошёл сдавать анализы в частную клинику, но, как я говорил ранее, у меня просто не было сил, чтобы это сделать. С середины февраля у меня начались просто огромные проблемы, я вообще не мог найти силы на что-то, ситуацию ухудшало то, что я (как и мои друзья, с кем я снимаю квартиру) начал постоянно болеть, то есть мы, словно, заражали друг-друга по кругу, не вырываясь из этого, на тот момент я преодолевая себя пытался
оформиться в шестую поликлинику, тогда у меня было какое-то заражение щеки, или простуда, из-за которой по итогу я не мог разговаривать нормально, безболезненно. Так вот, я пытался оформиться в шестую поликлинику, мне сообщили, что у меня просрочен полис, необходимо оформлять новый, после чего я снова потерял время, оформляя его, помимо этого разбираясь с военкоматом, который по какой-то причине объявил меня в розыск... Временно решив проблему с военкоматом, разобравшись с полисом, и, как я думал, оформившись в шестую поликлинику, я вылечил заражение, принимая различные препараты, прописанные на приёме стоматолога. На тот момент я пропустил много пар, справки, подтверждающие моё уважительное отсутствие, были лишь по приёму стоматолога, а на счёт того, что я ранее болел ОРВИ, имел проблемы по своей болезни, справок у меня не было. Началась весна, я уже полтора года как не лежал в больнице, стараясь спастись от обострений Урдоксой, Фенобарбиталом и Полисорбом, иногда это помогало, иногда нет... Когда мне становилось легче, я появлялся в ВУЗе, но после Марта у меня просто всё пошло по самому печальному сценарию. Дошло до того, что из-за моих пропусков звонили маме, которая была не в курсе ситуации, т.к. я всегда старался тщательно скрыть от неё происходящее, ибо для неё все эти проблемы с моим здоровьем были крайне щепетильной темой, она всегда очень сильно переживала за моё здоровье, часто плача ранее на приёме у доктора, который говорил с нами, когда меня очередной раз оформляли в больницу... Так вот, узнав об этом, я оказался в одной огромной трагедии, когда мне перестали многие доверять, верить в целом. Объяснив по итогу всю ситуацию, я предоставил в качестве доказательств некоторые справки, которые были у меня тогда на руках, сказав, что остальное я принесу позже. Конкретно на данный момент я пропустил ооочень много пар, в первую очередь, из-за себя, т.к. моё здоровье - это и есть я, однако мой главный куратор не пытается войти в положение, ставив под сомнение факт моей болезни, в то время, как остальные преподаватели же всецело понимают мою ситуацию, помогают выйти из этого положения

Всё это я написал, чтобы попросить помощи в оформлении недостающих справок. Конечно же, я не надеюсь на понимание моей ситуации, даже не уверен, что у Вас будет желание тратить своё личное время на прочтение моего большого сообщения. Но всё же... Возможно, что Вы поверите в рассказанную мною историю в сообщении, войдёте в моё положение и поможете.

Хочу заранее извиниться за столь наглую и отчаянную просьбу, просто в данный момент у меня нет абсолютно никакого иного выбора и выхода, из-за моих пропусков меня хотят отчислить."
anorexor
Комментарии:
Загрузка...