X

dvhab.ru / Телепрограмма / Познавательная передача «Планета джунглей» — в 19:40 ( 05 июня 2025 )

Планета джунглей

4-я серия - "Лес гигантов"

Разнообразие - это ключевое слово для определения одних из самых крупных экосистем на планете - лесов и джунглей. Эти уникальные сообщества всевозможных животных и растений представляют собой разные виды одного и того же природного ландшафта, в котором деревья являются основой всего. В этих местах день за днем разыгрывается необыкновенная драма жизни, где охотник становится жертвой, и энергия беспрерывно передается по пищевой цепи. В борьбе за существование здесь появились бесчисленные сложные и причудливые способности, позволяющие одним живым существам легко и быстро передвигаться в непроходимых зарослях, а другим - полностью сливаться с цветом листвы и коры. Так глубокая взаимосвязь флоры и фауны устанавливает естественный баланс, увидеть который можно, лишь погрузившись в течение лесной жизни.
Планета джунглей. 4-я серия - "Лес гигантов"
+6

Viasat Nature CEE

Ошибка в расписании

Разнообразие - это ключевое слово для определения одних из самых крупных экосистем на планете - лесов и джунглей. Эти уникальные сообщества всевозможных животных и растений представляют собой разные виды одного и того же природного ландшафта, в котором деревья являются основой всего. В этих местах день за днем разыгрывается необыкновенная драма жизни, где охотник становится жертвой, и энергия беспрерывно передается по пищевой цепи.

В борьбе за существование здесь появились бесчисленные сложные и причудливые способности, позволяющие одним живым существам легко и быстро передвигаться в непроходимых зарослях, а другим - полностью сливаться с цветом листвы и коры. Так глубокая взаимосвязь флоры и фауны устанавливает естественный баланс, увидеть который можно, лишь погрузившись в течение лесной жизни.

Продолжительность

30 минут

Производство
Испания
2017