X

dvhab.ru / Телепрограмма / Познавательная передача «Евгений Евтушенко. Со мною вот что происходит» — в 14:10 ( 02 апреля 2026 )

Евгений Евтушенко. Со мною вот что происходит

Поэзии на стадионе не место. "Стихи - не для толпы". Евгению Евтушенко удалось опровергнуть эту аксиому. Он был соткан из парадоксов. Советская власть считала поэта "неблагонадёжным" - и при этом он не вылезал из заграниц... Он защищал Бродского и Солженицына - но диссиденты были уверены, что Евтушенко сотрудничает с КГБ. У него была репутация ловеласа - однако сам поэт всегда мечтал о тихом семейном счастье. Его обвиняли в том, что в трудный час он бросил Родину - а он не мыслил себя без России. Равнодушных не было: его или любили всей душой, или столь же страстно ненавидели. Как поэту в наш непоэтичный век удалось стать настоящей звездой? И чего ему это стоило? Участники: Мария Евтушенко, вдова Е. Евтушенко; Зоя Богуславская, литературный критик; Виктор Ерофеев, писатель; Александр Журбин, композитор; Марк Розовский, режиссёр; Юлия Рутберг, актриса; Игорь Скляр, актёр; Марина Яковлева, актриса.
Евгений Евтушенко. Со мною вот что происходит
+12

6 ТВ (Хабаровск)

Среда (01 апреля)

15:05 на канале в тот же день →

Четверг (02 апреля)

14:10 на канале в тот же день →

Пятница (03 апреля)

06:20 на канале в тот же день →

Ошибка в расписании

Поэзии на стадионе не место. "Стихи - не для толпы". Евгению Евтушенко удалось опровергнуть эту аксиому. Он был соткан из парадоксов. Советская власть считала поэта "неблагонадёжным" - и при этом он не вылезал из заграниц... Он защищал Бродского и Солженицына - но диссиденты были уверены, что Евтушенко сотрудничает с КГБ. У него была репутация ловеласа - однако сам поэт всегда мечтал о тихом семейном счастье. Его обвиняли в том, что в трудный час он бросил Родину - а он не мыслил себя без России.

Равнодушных не было: его или любили всей душой, или столь же страстно ненавидели. Как поэту в наш непоэтичный век удалось стать настоящей звездой? И чего ему это стоило?

Участники: Мария Евтушенко, вдова Е. Евтушенко; Зоя Богуславская, литературный критик; Виктор Ерофеев, писатель; Александр Журбин, композитор; Марк Розовский, режиссёр; Юлия Рутберг, актриса; Игорь Скляр, актёр; Марина Яковлева, актриса.

Продолжительность

45 минут

Создатели

Игорь Скляр, Юлия Рутберг, Виктор Коршунов, Александр Журбин, Виктор Ерофеев, Марк Розовский, Зоя Богуславская

Создатели

Евгений Евтушенко

Производство
ООО "ПАНЧ ТВ"
Россия
2020