X

dvhab.ru / Телепрограмма / Познавательная передача «Необычные явления» — в 09:50 ( 27 мая 2026 )

Необычные явления

Осадки

В выпуске мы расскажем о том, что нужно сделать речной воде, чтобы превратиться в облако и пролиться дождем. А также где находятся самое влажное и самое сухое места на нашей планете, как образуются град и снежинки, как с дождевыми облаками связано появление разрушительных смерчей. Являются ли мифом дожди из лягушек, и как самому, в домашних условиях, приготовить самое настоящее облако! Одним словом, мы докажем, что даже самые простые осадки, о которых нам так много рассказывали в школе - безусловно, относятся к самым не-обычным и удивительным явлениям на нашей планете!
Необычные явления. Осадки
+12

Наука 2.0

Ошибка в расписании

В выпуске мы расскажем о том, что нужно сделать речной воде, чтобы превратиться в облако и пролиться дождем. А также где находятся самое влажное и самое сухое места на нашей планете, как образуются град и снежинки, как с дождевыми облаками связано появление разрушительных смерчей. Являются ли мифом дожди из лягушек, и как самому, в домашних условиях, приготовить самое настоящее облако!

Одним словом, мы докажем, что даже самые простые осадки, о которых нам так много рассказывали в школе - безусловно, относятся к самым не-обычным и удивительным явлениям на нашей планете!

Продолжительность

30 минут