Звезда
14:00 03:20 05:00 на канале в тот же день →
14:00 03:20 05:00 на канале в тот же день →
14:00 03:20 05:00 на канале в тот же день →
14:00 04:30 на канале в тот же день →
1-я серия.
1952-й год. Отдаленный сибирский поселок. Красавица Настя семь лет ждет пропавшего на войне мужа Ивана. Все вокруг считают Ивана погибшим, но Настя и ее сын Мишка отказываются в это верить. Веру в возвращение Ивана поддерживает и свекор Насти - бывший "кулак" Прохорыч. Насте помогает лучший друг Ивана, с юности влюбленный в нее Сергей. Жена Сергея, Нинка, ревнует к Насте.
Однажды ночью в дом Насти стучится председатель местного крайкома - Игорь Галицкий, молодой обаятельный мужчина, бывший столичный "дворянин": у него сломалась казенная машина. Галицикий остается ночевать у Насти и дарит Мишке свои часы. Игорь ненароком произносит антисталинскую фразу. Галицкий уезжает, а вскоре после этого, на колхозном параде, приуроченном к приезду руководства, Мишка случайно роняет портрет Сталина.
2-я серия.
Прохорыч, волнующийся, что Настя забудет Ивана и найдет себе нового мужчину, относится к приезду Галицкого с подозрением. Он считает, что Игорь подговорил мальчика совершить "диверсию". Вместе с председателем колхоза, Кузьмой Андреевичем, они едут в райком и докладывают о своих подозрениях. Галицкого забирает КГБ, но перед этим он успевает отправить свою жену Веру в Москву, к своему другу - высокопоставленному чиновнику Вершинину. Мишку исключают из октябрят, ребята дразнят его.
За Настей, уже не скрывая своих намерений, открыто ухаживает Сергей - предлагает ей свою помощь и любовь. Это видит Нинка: она не намерена спускать это сопернице с рук.
1 час 40 минут (100 минут)
Александр Бухаров, Антон Хабаров, Татьяна Орлова, Василий Бочкарев, Карина Андоленко, Ксения Теплова, Вильма Кутавичюте, Сергей Соцердотский, Роман Евдокимов, Алиса Лозовская, Василиса Измайлова, Никита Манец, Ольга Веникова, Владимир Гостюхин, Алексей Колган, Артём Быстров, Таисья Калинина, Елизавета Бугулова, Анастасия Липянская, Аскар Нигамедзянов, Юрий Степанов
Сергей Гинзбург
Николай Лырчиков
Джаник Файзиев, Иннокентий Малинкин, Рафаел Минасбекян
Артём Васильев
Пётр Дьяков