X

dvhab.ru / Телепрограмма / Познавательная передача «Пылкий птицелов Павел» — в 15:15 ( 27 июня 2026 )

Пылкий птицелов Павел

Художника Павла Варфоломеевича Кузнецова называли законодателем мод и вкусов Серебряного века. В плеяде изумительных, по словам современников, он был самым изумительным. Если бросались в глаза курьезы, он был самым курьезным, если замечались непонятности, он был наиболее непонятным. Он родился и вырос в Саратове, на брегах Волги, где, по словам поэта Василия Каменского, "нашел тот истинный живописный язык огромного и четкого мастера, изумительный язык поэта-художника, чьи крылья, обвеянные солнцем Востока, чаруют зрителя, вызывая в нем почти мистическое сотворчество". Художник пережил революцию, Гражданскую и Отечественную войну, времена гонения на авангард и до конца дней остался верен себе.
Пылкий птицелов Павел

Культура

Суббота (27 июня)

15:15 на канале в тот же день →

Ошибка в расписании

Художника Павла Варфоломеевича Кузнецова называли законодателем мод и вкусов Серебряного века. В плеяде изумительных, по словам современников, он был самым изумительным. Если бросались в глаза курьезы, он был самым курьезным, если замечались непонятности, он был наиболее непонятным.

Он родился и вырос в Саратове, на брегах Волги, где, по словам поэта Василия Каменского, "нашел тот истинный живописный язык огромного и четкого мастера, изумительный язык поэта-художника, чьи крылья, обвеянные солнцем Востока, чаруют зрителя, вызывая в нем почти мистическое сотворчество". Художник пережил революцию, Гражданскую и Отечественную войну, времена гонения на авангард и до конца дней остался верен себе.

Продолжительность

45 минут

Режиссер

Игорь Калядин

Сценарист

Игорь Калядин

Производство
Россия
2025