X

dvhab.ru / Телепрограмма / Телевизионный фильм «Собачье сердце» — в 10:40 ( 03 мая 2026 )

Собачье сердце

1920-е годы. Выдающийся хирург профессор Филипп Филиппович Преображенский задумал небывалый эксперимент - операцию по пересадке человеческого гипофиза собаке. Для опыта были выбраны бродячий пес Шарик и погибший в драке дебошир и хулиган Клим Чугункин. Результаты операции превзошли все ожидания: у Шарика вытянулись конечности, выпала шерсть, сформировалась речь... в общем, он очеловечился. По Москве поползли слухи о чудесах, творящихся в доме профессора. Однако самому Преображенскому очень скоро пришлось пожалеть о содеянном. По одноименной повести Михаила Булгакова.
Эта передача давно завершилась. Посмотрите расписание передач канала "МИР+7", расписание центральных каналов
Собачье сердце
+16

МИР+7

Воскресенье (03 мая)

10:40 13:15 на канале в тот же день →

Ошибка в расписании

1920-е годы. Выдающийся хирург профессор Филипп Филиппович Преображенский задумал небывалый эксперимент - операцию по пересадке человеческого гипофиза собаке. Для опыта были выбраны бродячий пес Шарик и погибший в драке дебошир и хулиган Клим Чугункин. Результаты операции превзошли все ожидания: у Шарика вытянулись конечности, выпала шерсть, сформировалась речь... в общем, он очеловечился. По Москве поползли слухи о чудесах, творящихся в доме профессора. Однако самому Преображенскому очень скоро пришлось пожалеть о содеянном.

По одноименной повести Михаила Булгакова.

Продолжительность

2 часа 20 минут (140 минут)

Режиссер

Владимир Бортко

В ролях

Владимир Толоконников, Нина Русланова, Евгений Евстигнеев, Евгений Кузнецов, Борис Плотников, Ольга Мелихова, Алексей Миронов, Роман Карцев, Анжелика Неволина, Наталья Фоменко

Композитор

Владимир Дашкевич

Оператор

Юрий Шайгарданов

Сценарист

Наталия Бортко

Директоры

Георгий Мауткин

Производство
Ленфильм
СССР
1988