X

dvhab.ru / Телепрограмма / Познавательная передача «Памяти Алексея Пиманова» — в 18:40 ( 24 апреля 2026 )

Памяти Алексея Пиманова

Специальный выпуск "Пусть говорят". В этот день и в это время в эфир Первого обычно выходит программа "Человек и закон". Эта пятница не должна была стать исключением. Но случилась трагедия - ушёл из жизни наш коллега и друг Алексей Пиманов. Ему было всего 64. Журналист, продюсер, спортсмен... Ещё пару дней назад он был полон сил и энергии. И увлеченно занимался делом всей жизни - помогал людям - и словом, и делом. Три десятка лет он отдал легендарной программе "Человек и закон", прославился громкими журналистскими расследованиями, но главное - всегда стремился к правде и справедливости. Масштаб его личности выходил далеко за пределы телевизионной студии: журналист, ведущий, сценарист, автор документальных фильмов, кинопродюсер... Но чем бы он ни был занят, каждую неделю неизменно возвращался в "Останкино" - чтобы записать очередной выпуск своей программы.
Эта передача давно завершилась. Посмотрите расписание передач канала "Первый", расписание центральных каналов
Памяти Алексея Пиманова

Первый

Пятница (24 апреля)

18:40 на канале в тот же день →

Воскресенье (26 апреля)

10:15 на канале в тот же день →

Ошибка в расписании

Специальный выпуск "Пусть говорят". В этот день и в это время в эфир Первого обычно выходит программа "Человек и закон". Эта пятница не должна была стать исключением. Но случилась трагедия - ушёл из жизни наш коллега и друг Алексей Пиманов. Ему было всего 64.

Журналист, продюсер, спортсмен... Ещё пару дней назад он был полон сил и энергии. И увлеченно занимался делом всей жизни - помогал людям - и словом, и делом.

Три десятка лет он отдал легендарной программе "Человек и закон", прославился громкими журналистскими расследованиями, но главное - всегда стремился к правде и справедливости. Масштаб его личности выходил далеко за пределы телевизионной студии: журналист, ведущий, сценарист, автор документальных фильмов, кинопродюсер... Но чем бы он ни был занят, каждую неделю неизменно возвращался в "Останкино" - чтобы записать очередной выпуск своей программы.

Продолжительность

1 час 5 минут (65 минут)

Производство
Россия
2026