X

dvhab.ru / Телепрограмма / Познавательная передача «Актёрские драмы. Круг почета» — в 04:55 ( 04 июля 2026 )

Актёрские драмы. Круг почета

Зрителя мало интересует, какие награды и звания есть у любимых артистов. Зато самим актерам это далеко небезразлично. Конечно им нужна народная любовь, толпы поклонников, цветы, аплодисменты, но и официальное признание тоже нужно получить. Однако этот путь бывает долог и тернист, и не все его проходят. Почему у всенародно известной Алевтины Румянцевой не было шанса на получение звания? Как Сергею Бондарчуку удалось перешагнуть сразу через несколько административных ступеней к званию народного артиста РСФСР? К чему привело легкомысленное отношение Петра Алейникова к наградам? И кто стоял за указом о присвоении Людмиле Гурченко самого высокого в артистическом кругу звания? Участники: Юрий Назаров, Владимир Беркун, Василий Зотов, Борис Токарев, Юрий Чернов, Павел Соседов, Андрей Житинкин, Амаяк Акопян.
Актёрские драмы. Круг почета
+16

ТВ Центр - Дальний Восток

Пятница (03 июля)

16:55 на канале в тот же день →

Суббота (04 июля)

04:55 на канале в тот же день →

Ошибка в расписании

Зрителя мало интересует, какие награды и звания есть у любимых артистов. Зато самим актерам это далеко небезразлично. Конечно им нужна народная любовь, толпы поклонников, цветы, аплодисменты, но и официальное признание тоже нужно получить. Однако этот путь бывает долог и тернист, и не все его проходят. Почему у всенародно известной Алевтины Румянцевой не было шанса на получение звания? Как Сергею Бондарчуку удалось перешагнуть сразу через несколько административных ступеней к званию народного артиста РСФСР?

К чему привело легкомысленное отношение Петра Алейникова к наградам? И кто стоял за указом о присвоении Людмиле Гурченко самого высокого в артистическом кругу звания?

Участники: Юрий Назаров, Владимир Беркун, Василий Зотов, Борис Токарев, Юрий Чернов, Павел Соседов, Андрей Житинкин, Амаяк Акопян.

Продолжительность

40 минут

Создатели

Борис Токарев, Юрий Назаров, Василий Зотов, Юрий Чернов, Амаяк Акопян, Андрей Житинкин, Владимир Беркун, Павел Соседов

Производство
Россия
2026