Джамал Малик, 18-летний сирота из трущоб в Мумбаи, всего в одном шаге от выигрыша 20 миллионов рупий в телевикторине. Прервав игру, его арестовывает полиция по подозрению в мошенничестве. Откуда юнец, выросший на улице, может знать так много? На допросе в полиции Джамал рассказывает печальную историю своей жизни: о пережитых приключениях вместе с братом, о стычках с местными бандами, о своей трагической любви. Каждая глава личной истории удивительным образом дала ему ответы на вопросы телевикторины.
Когда игру возобновят, инспектору полиции и шестидесяти миллионам зрителей захочется выяснить ответ только на один вопрос: зачем этот юноша, без явного стремления к богатству, решил принять участие в телепрограмме?
1 час 55 минут (115 минут)
Анил Капур, Ирфан Кхан, Дев Патель, Фрейда Пинто, Мадхур Митталь, Саубрабх Шукла, Ражендранат Зутши, Женева Талвар, Азхарудин Моххамед Исмаил, Ауш Махеш Хедекар, Сунил Кумар Агравал, Лассе Халльстрём, А.Р. Рахман, Викас Сваруп
Дэнни Бойл, Лавлин Тандан
Мадхур Митталь
Энтони Дод Мэнтл
Фрида Пинто, Франсуа Ивернель, Ивана МакКиннон
Кристиан Колсон
Обсуждение
Загружаем комментарии...