Стоимость билетов: не указана
Стоимость билетов: не указана
Мастер-класс "Натюрморт. Этюд маслом".
В гости к Палубе приезжает преподаватель Приморского краевого художественного колледжа — Анастасия Медведева.
Учитель и серьезный живописец, она будет делиться своим опытом и рассказывать о тонкостях работы с маслом. Интенсивно рисуем целый день с натуры, знакомимся с новым и получаем море вдохновения.
На мастер-классе у участников будет возможность с помощью несложных живописных техник, создать картину маслом, отражающую настроение и характер автора.
Художник познакомит посетителей мастер-класса с материалами, основными понятиями и техниками масляной живописи. Обучение направлено на освоение навыков изображения объектов предметного мира средствами академической живописи.
Масло очень пластичный и благодарный материал. Его нельзя назвать капризным, процесс написания картины полностью контролируем на любом этапе. В тоже время, масло позволяет воплотить в реальность любую идею, ведь его пластические и цветовые свойства давно оценены художниками. Можно писать лессировками, можно писать пастозно, можно добиться любого сочетания цветов, ведь наименований масляных красок множество и возможности палитры неограниченны. Основными инструментами для написания картин маслом являются: масляные краски, холст, палитра, разбавитель, кисти и мастихины различных размеров и форм, ветошь.
В ходе работы можно неоднократно уточнять и переписывать не только детали, но и большие плоскости. При использовании определенных живописных техник, это дает возможность создавать интересные фактуры, что существенно может обогатить художественный язык картины.
План занятия:
Все материалы предоставляются в мастерской. Занятие подойдет для новичков.
18 июня в 10:30-17:30
Стоимость: 6500 руб.
Запись в WhatsApp по телефону: +7-924-403-85-24
Адрес: ул. Льва Толстого, 3