ТСН с прошлого года решило провести косметический ремонт подъездов. Даты не указывались где-либо заранее. Вчера 30.10.23 они повесили в подъезде уведомление, что с сегодняшнего дня (31.10.23) будет проводиться ремонт нашего подъезда, в связи с чем лифт не будет приезжать на 1 этаж, и будет ходить только до 2го. Данное ограничение у них будет действовать аж до 23.11.23.
У нас запланирован переезд на предстоящих выходных, заказаны грузчики на определенную дату и время, также прописаны даты выезда из квартиры в договоре-купли продажи, и прописана неустойка за несоблюдение дат освобождения квартиры. Сегодня 31.10.23 мы обратились в ТСН с просьбой включить лифт без ограничений хотя бы на выходные, тк никто нас заранее не предупреждал, уведомление о ремонте было лишь за сутки, переезд был спланирован еще неделю назад. ТСН отказало нам в снятии ограничений в работе лифта, ссылаясь на технику безопасности, при том что у нас один холл, в который выходят и лестница и лифт, почему было проще не оградить лестницу, но оставить лифт, никому не понятно. То есть выходить с лестницы безопасно, а с лифта уже нет. Вся мебель у нас не войдет в лестничный проем, ам необходим лифт, ТСН вынуждает нас переносить сроки переезда и платить неустойку покупателям, тк без лифта у нас не будет возможности вынести всю свою мебель.
Это не капитальный ремонт, не срочный ремонт лифта, считаю, что имеет место грубое нарушение моих прав. Также я имею годовалого ребенка, который иногда передвигается на коляске, которую я теперь обязана спускать по лестнице, тут уже имеет место нарушение закона о защите маломобильных граждан, прошу принять меры