Я, являясь собственником квартиры и недавно переехавшим жильцом данного дома, за время проживания (1,5 недели) наблюдаю картину постоянного неработающего лифта в нашем подъезде номер 3 (около 10 раз неработающий лифт)!
Помимо этого, лифт движется с рывками; двери закрываются очень быстро, не успевая зайти в лифт; во время движения появляется вибрация; подъемник часто ломается.
Год выпуска 1982, т.е лифту уже 43 года. По регламенту лифты должны меняться каждые 25 лет (срок может меньше, но не больше. Ограничение зафиксировано в Техническом регламенте таможенного союза)! По истечении этого срока эксплуатировать устройство без предварительного освидетельствования запрещено.
Каждый месяц мы оплачиваем взносы в региональный фонд кап строительства/спец счёт капремонта многоквартирного дома!
По номерам телефонов, указанным в табличке над лифтом, никто не отвечает! Связь с диспетчером не работает! Невозможно ни у кого запросить предварительное освидетельствование о целостности и исправности лифта. УК озвучили, что это не их полномочия и нужно обращаться в компанию, указанную на стенде по обслуживанию лифтов (выше указала, что невозможно дозвониться).
У меня маленький ребенок, проживаем на 6 этаже. Коляску, вещи и прочее из-за постоянной неисправности лифта, поднимаю/спускаю по лестнице, имея противопоказания по здоровью по поднятию тяжестей (нахожусь на учёте)!!!!
Прошу принять соответствующие меры по замене лифта. Это угрожает жизни и здоровью жителям!