затопление подвала (второй подъезд) горячей водой, ужасный запах канализации

с ул. Гагарина, 4б отправлено в УК.

Директору ООО УК «ДВСРК – Горький»

От собственников МКД расположенного по адресу
г. Хабаровск, ул Гагарина, д. 4 «Б» (второй подъезд)

В соответствии с положениями ст. 162 Жилищного кодекса РФ, управляющая компания обязана надлежащим образом оказывать услуги и выполнять работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
В нашем (втором) подъезде с октября 2025 (а именно 10 октября 2025 первый звонок в диспетчерскую) с жалобой о запахе в подъезде канализацией. Терпеливо ждали устранение неприятного запаха, но все оставалось без каких-либо изменений. 08.11.2025 повторный звонок в диспетчерскую о той же проблеме, результата ноль, запах усилился. Далее после звонка проблема остается так же без изменений. Бездействие полное. 02.12.2025 когда уже вонь не выносимая, которая уже начала заходить в квартиры, перезвонила еще раз. И на этот раз результата никакого не последовало. Перезвонила 11.12.2025 (когда уже дышать не чем, кислорода от слова совсем нет) узнать о проделанной работе, на что последовал ответ от диспетчера: «Ни каких пометок о проведенной работе нет. И по какой причине не знаю.» Далее звонки (12, 15, 21.12.2025) с жалобой о запахе канализации, сделать санитарную обработку плюс к этому еще прибавилась еще одна проблема парило из подвала . А в ночь с 21 на 22 декабря 2025 случился порыв горячей воды в подвальном помещении второго подъезда. Хотя был звонок 21.12.2025 в 18:20. Почему доведено до аварийной ситуации? В подъезде «сауна» с первого по пятый этаж (видео зафиксировано). По стенам подъезда, входным дверям в квартиры течет вода от испарения. Соответственно стены в подъезде испорчены (на улице зима, когда все просохнет?) вся краска облупится и осыплется. Ремонт за чей счет? Или это плавно перейдет в плановый на 2026? В квартирах первого этажа испарина на линолеуме, полы горячие, в туалете испарина (фото зафиксировано). С окон вода бежит ручьем (лужи на полу). Запах горячей воды – сырости стоит в квартирах. Высокая влажность в квартирах. Обращаю Ваше внимание, что полы в квартирах застелены фанерой, которую в дальнейшем может вспучить, а зимой как будет сохнуть? Если в подвале постоянно сыро!!!
Почему такое халатное отношение по содержанию МКД? При этом грядет повышение стоимости на содержание МКД.
Прошу рассмотреть жалобу и принять соответствующие меры по отчистке и осушки подвального помещения (а в дальнейшем и обработка от грибка, если будет надобность) О принятых мерах ответить в письменном виде на эл адрес e.byankina2005@mail.ru

Статус: отправлено
изменить статус жалобы
История изменения статуса жалобы:
  • 22 декабря 2025 «отправлено»