Из крана горячей воды идёт мутная и холодная с запахом

с ул. Сигнальная, 4 отправлено в УК.

На утро 21.05.2026 идёт мутноватая и холодная вода из крана горячей. По факту, повторяется прошлогодняя ситуация с осенней апрессовкой, когда по окончании оной, подача ГВС не была налажена толком до начала отопительного сезона. И перерасчёта в квитанциях, несмотря на обещания УК, я тоже не обнаружила. Во-первых, в этот раз не было оповещения о проведении апрессовки и её сроках вообще, всё из сети узнавала. Во-вторых, уже в пятницу (15-го) вечером полностью перекрыли воду сказав, что «где-то там в подвалах массовые порывы». Потом в воскресенье придумали, что это дескать авария на ТМ-32 (в воскресенье же, но чинить походу ранее понедельника влом). В процессе созвона с 380-380 получала констатацию факта, что «дом сброшен с ГВС» (ой, спасибо, а то я не заметила!) и что это дескать течь в моей квартире (серьёзно?!). Свежая история – топит квартиру 104 (при этом почему то вместо стояка отключают весь подъезд), заявку в работу возьмут сегодня (т.е., 21-го) и тут же после звонка вечером 20-го опять запускают рыжую и холодную воду. Это к моему прошлогоднему запросу о том, что у меня в подвале проходной двор и зайти может кто угодно и сделать что угодно (кроме специалистов, способных отрегулировать температуру батарей и ГВС, видимо). По факту, ГВС нет уже 6 суток сверх срока и никакой достоверной информации о причинах и сроках устранения. Требую решить проблему и перерасчёт за неоказанные услуги.
Серьёзно, были бы счётчики ГВС, которые считают воду только при определённой температуре, обязательно установила бы – минимум на треть расходы сократились бы с тем, как эта услуга поставляется!

Статус: отправлено
изменить статус жалобы
История изменения статуса жалобы:
  • 21 мая 2026 «отправлено»