Долго нет горячей воды !!!

с ул. Кузнечная, 49 отправлено в УК.

В период с 4 мая 2026 года по настоящее время в квартире полностью отсутствует горячее водоснабжение. Обращаю ваше внимание, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, допустимая продолжительность перерыва горячей воды составляет 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, а при аварии на тупиковой магистрали — 24 часа. При ежегодных профилактических ремонтах отключение не должно превышать 14 суток.О проведении ремонтных или аварийных работ жильцы дома заблаговременно предупреждены не были! На основании изложенного ПРОШУ:Провести проверку по факту отсутствия горячего водоснабжения.Принять срочные меры по устранению выявленных нарушений и возобновлению подачи горячей воды.Составить соответствующий акт о непредоставлении коммунальной услуги.Произвести перерасчет размера платы за горячее водоснабжение за весь период отсутствия услуги.Прошу рассмотреть данное заявление в установленные законом сроки и дать письменный ответ по существу. В случае игнорирования моих требований буду вынуждена обратиться с жалобой в Главное управление регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края, Роспотребнадзор и Прокуратуру для проведения проверки и привлечения виновных к ответственности.

Статус: отправлено
изменить статус жалобы
История изменения статуса жалобы:
  • 25 мая 2026 «отправлено»