20 лет не делается косметический ремонт подъезда. При входе в подъезд удручающая картина: металлическая дверь после установки (жильцами) в 1861 году ни разу не окрашивалась, остатки клея, ржа, обломки штукатурки вокруг, надписи разного характера придают шарм апокалипсиса. Зайдя в подъезд натыкаешься на решетку, за которой темная бездна, из которой выбегают поочередно, то кошки, то мышки. Стены подъезда ( когда-то с хорошим ремонтом) изначально персикового цвета покрыты рытвинами обвалов штукатурки, слой вековой пыли напрочь застилает цвет покраски. Шикарные окна в деревянных облезлых рамах уже не пропускают дневной свет (никогда не мылись и пора их заменить на новые), ступени и площадки в рытвинах . Хорошо, что свет в подъезде тусклый, как от лучины, в полумраке не так бросается в глаза весь ужас этого ГЕТТО. На вопрос к УК Родник о дате проведения прошлого и будущего ремонта заданного в августе 2025 года - ответила "голосуйте". Вероятно руководство УК и его специалисты не знают постановления Госстроя РФ от 27.03.2003 года № 170 о проведении косметического ремонта один раз в 3-5 лет, в зависимости от состояния. Не знаю о состоянии других подъездов, но 6 надо ремонтировать срочно. Полагаю, что нарушаются и мои права гостя и права проживающих там собственников. Ответ прошу прислать либо на электронную почту, либо письмом в 47 квартиру (телефон: 9242179279