Горячее водоснабжение

с ул. Гагарина, 1д отправлено в Городскую администрацию.

Температура горячей воды в кране по нормативу в 2019 году регламентируется СНиП (строительные нормы и правила) N II–34–76 и СанПиН 2.1.4.2496-09. Эти документы определяют качество воды, подаваемой в жилые дома для хозяйственных и питьевых нужд.
Каждое лето мы сталкиваемся с проблемой некачественных услуг горячего водоснабжения, а между тем счета в квитанциях только растут. Заниматься каждую неделю тем, чтоб писать жалобы и требовать перерасчёта я не могу, у меня нет на это времени, да и желания. В квартире установлены счётчики воды, почему я вынужден часами безрезультатно спускать из крана воду и наматывать себе счета на воду? Кто ответит за это безобразие? Второй вопрос: почему нам летом отключают полотенцесушители? Полотенцесушитель предназначен для создания комфортного микроклимата, для снижения влажности, для ускорения высыхания воздуха и поверхностей в ванной комнате. Повышенная влажность, которая создается в ванной комнате в силу назначения этого помещения, способствует возникновению плесени, грибков, которые могут причинять вред здоровью человека. Полотенцесушитель должен работать и в отопительный, и межотопительный периоды. Юридически полотенцесушитель также является элементом системы горячего водоснабжения МКД и не относится к системе отопления.
Почему мы сталкиваемся с одной и той же проблемой каждый год? Почему на все предыдущие жалобы приходили очередные отписки, а воз и ныне там? И главное – нет виноватых. Хотя я просто уверен, что первый, кто должен ответить за этот бардак – это акционерное общество «Дальневосточная генерирующая компания», которая предоставляет некачественную услугу.

Статус: отправлено
изменить статус жалобы
История изменения статуса жалобы:
  • 19 июля 2019 «отправлено»