с
ул. Нагорная, 13
отправлено в
Районную администрацию.
Я хоть и не являюсь жильцом этого дома, как и впринципе не живу на улице Нагорной, но всё-же. Во 2 подъезде, в полу находятся огроменные дыры, заполненные грязной водой. В итоге жильцы ходят по деревянным подносам для хлеба, которые обычно в киосках хлебных лежат.
Так вот. Уважаемая управляющая компания, примите меры!!! А то как-то не очень приятно осознавать, что ты (то-есть я) живёшь в 10-этажном доме со всеми удобствами, а кто-то - в аварийной сталинке до сих-пор топит печку и греет воду на ней-же. Да и жильцам будет удобнее.
Комментарий юриста DVHAB.RU
Здравствуйте. Жалоба направлена районную Администрацию.
Согласно информации, размещенной на сайте ГИС ЖКХ, 13.05.2019 г. данный жилой дом признан аварийным. Вместе с тем, факт признания дома аварийным не означает, что автоматически должно быть прекращено выполнение работ по надлежащему содержанию общедомового имущества. До момента окончательного переселения жильцов из аварийного дома управляющая компания обязана оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме (ч. 2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ).
Состав минимального перечня необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме услуг и работ, порядок их оказания и выполнения установлен Постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. № 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения".
В пункте 12 данного Постановления указано, что управляющая компания должна проверять состояние основания, поверхностного слоя и работоспособности системы вентиляции для деревянных полов.
При выявлении повреждений и нарушений УК обязана провести восстановительные работы.
За несоблюдение вышеуказанных обязательных требований, предусмотрена административная ответственность.
Если обращение в Администрацию не решит проблему, обратитесь с жалобой на бездействие управляющей компании в Главное управление регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края (г. Хабаровск, Амурский бульвар, 43, каб. 622). В жалобе опишите возникшую ситуацию, попросите провести проверку по факту бездействия управляющей компании и привлечь виновных лиц к административной ответственности. Жалоба подается в двух экземплярах. Не забудьте удостовериться что заявление было принято, на вашем экземпляре стоит дата, присвоенный номер, печать организации или подпись принявшего.
Статус:
отправлено
изменить статус жалобы
История изменения статуса жалобы:
07 февраля 2020
«отправлено»