пер. Ленинградский, 11. Жалобы на плохое качество коммунальных услуг

Заставить работать коммунальные службы, не выходя из дома — это просто!
Отправить жалобу
Уже пожаловались: 23
Прокуратура
Государственная жилищная инспекция
Роспотребнадзор
  • с пер. Ленинградский, 11 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Отопление не греет

    Здравствуйте!
    Этой зимой в квартире очень холодно! Температура в комнатах на высоте 1,5 метра 21. У пола температура 18 градусов. На кухне температура 17 градусов. Дома невозможно находится без обуви. Такого не было ни разу за все 28 лет жизни в этой квартире! В ЖЭУ жалобу игнорируют, ссылаются на , что ТЭЦ так топит, но у соседей по другому стояку в квартире жарко, при перекрытых трубах. У соседей по нашему стояку дома очень холодно!
    Прошу разобраться в данной проблеме в Срочном порядке!

  • с пер. Ленинградский, 11 отправлено в УК, Городскую администрацию.
    Статус: отправлено

    частое отключение света

    За последний месяц происходит отключение света каждый день, через день. Примите меры.

  • с пер. Ленинградский, 11 отправлено в УК.
    Статус: решено

    Коричневая вода всё лето

    Всё лето из крана горячей воды течёт вода коричневого либо мутно-белого цвета.

  • с пер. Ленинградский, 11 отправлено в УК.
    Статус: в работе 1568 дней

    Низкое напряжение в домовой электросети

    По результатам замера напряжения в домовой электросети обнаружено низкое напряжение – 180 вольт, вместо 220 вольт. В следствии чего не работают в полной мере электроприборы: стиральная машина, микроволновка, не морозит морозилка, постоянно моргает свет. Просим в кратчайшие сроки обеспечить подачу надлежащего напряжения( 220 вольт) , а так же произвести перерасчёт по соответствующей методике электроэнергии за период с июня по дату возобновления нормального напряжения.

  • с пер. Ленинградский, 11 отправлено в Городскую администрацию.
    Статус: отправлено

    Заливает проводку и квартиру

    На протяжении нескольких лет ук бруслит не в состоянии отремонтировать крышу и устранить течь в подъезде #4 и коридоре квартиры 65. На данный момент заливает проводку. Никаких мер в том числе оперативных ук бруслит не смотря на неоднократные обращения не предпринимает.

  • с пер. Ленинградский, 11 отправлено в ГЖИ.
    Статус: бездействие 2928 дней

    замена стояков отопления

    реальности жизни)) статистика такова что 13 лет назад стал обращаться в наше ЖЭУ по поводу замены стояков отопления которые забиты и им уже 50 лет они постоянно рвались текли их залатывали и на этом все . радиаторы зимой слегка теплые если постоянно не сливать с них воду то они не греют вода в радиатор не заходит . . в этот сезон который начался вызвал слесаря точнее будет сказать что звал его три раза и вот чудо он пришел через десять дней а ЖЭУ наше в соседнем доме 13 -м ) ну ладно дождался . так вот этот специалист оценив обстановку с теплоснабжением пришел к невероятному умозаключению решив что стояки подлежат в немедленной замене . тем самым выдал ряд полезных рекомендаций например то что нужно привязывать на стояк магниты что бы радиатор нагревался ))) и еще толковый совет нужно оказывается постоянно жаловаться на наше ЖЭУ что бы что то решить по этому вопросу но вот не знаю я ветеран пенсионер не знаю доживу ли я до этих светлых времен что бы ситуация хотя бы как то изменилась в лучшую сторону . скажите за что я воевал люди ? что бы так жить ? что бы жилищная компания продавала мне воздух ? начисляла мне пеню за несвоевременую оплату услуг которых мне не предоставляет ? за что? субсидию по комуналке не оформляют 50% по льготам ветерана боевых действий .ссылаясь на указы местного самоуправления . ну почему так если закон о ветеранах прописан на федеральном уровне ? . спасибо за внимание .

Перейти на страницу: