ул. Блюхера, 12. Жалобы на плохое качество коммунальных услуг

Заставить работать коммунальные службы, не выходя из дома — это просто!
Отправить жалобу
Уже пожаловались: 6
Прокуратура
Государственная жилищная инспекция
Роспотребнадзор
  • с ул. Блюхера, 12 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Температура горячей воды ниже нормы

    С 14.04.2025г. температура из крана горячего водоснабжения у меня в квартире по адресу: ул. Блюхера, 12, кв. 2, составляет 40-45 градусов Цельсия. На неоднократное обращение в управляющую компанию никаких мер принято не было. В связи с этим прошу провести замеры температуры горячего водоснабжения, составить акт о проведении данных замеров, один экземпляр которого выдать мне на руки. При подтверждении нарушения принять меры к его устранению. По окончанию устранения нарушения составить дополнительный акт, фиксирующий нормативные показатели температуры воды, а также произвести перерасчет платы за «горячее водоснабжение». Прошу направить жалобу в соответствующие инстанции, вплоть до прокуратуры.

  • с ул. Блюхера, 12 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Незаконное установление видеонаблюдения и взымание платы.

    В наш подъезд въехал новый жилец и самостоятельно назначил себя старшим по подъезду и установил видеонаблюдение в подъездах без согласия и собрания собственников жилья. За видеонаблюдение стала взыматься плата. При обращении в управляющую компанию для предоставления протокола собрания жильцов на согласие об установке нам было отказано. На сайте мы самостоятельно распечатали протокол якобы проведенного собрания, обнаружили все поддельные подписи о согласии установления видеонаблюдения. До появления этого жильца у нас была инициативная группа и старший по подъезду, Видеонаблюдение установлено ИП Вавилов Глеб Константинович. Соседи проживающие с самоизбранным старшим на одной лестничной площадке уже 10 лет добиваются перекрытия крыши из за постоянных протечек и не имеют результата. Самовыдвинутый старший по подъезду чудесным образом устранил эту проблему над своей квартирой. Соседи продолжают искать возможность ремонта крыши. На собрание, проводившееся собственниками жилья по поводу установленных камер, "старший по подъезду" не явился. Управляющая компания отказывается отвечать на вопросы жильцов откуда взялся протокол с подписями. Так же кто не платит за видеонаблюдение приходят квитанции где отображается долг и пеня. При попытке поговорить с установщиком видеонаблюденя нам было сказано: Куда денетесь, будете платить.

  • с ул. Блюхера, 12 отправлено в УК, Районную администрацию, Городскую администрацию.
    Статус: решено

    Температура горячей воды ниже нормы

    С 10.10.22 температура из крана горячего водоснабжения у меня в квартире по адресу: ул. Блюхера, 12, кв. 2, составляет 40-45 градусов Цельсия.

    В связи с этим прошу провести замер температуры горячего водоснабжения, составить акт о проведении данных замеров, один экземпляр которого выдать мне на руки. При подтверждении нарушения принять меры к его устранению. По окончанию устранения нарушения составить дополнительный акт, фиксирующий нормативные показатели температуры воды, а также произвести перерасчет платы за «горячее водоснабжение».

  • с ул. Блюхера, 12 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Температура воздуха в квартире ниже нормы

    В настоящий момент температура воздуха у меня в квартире по адресу: ул. Блюхера д. 12 кв. 2 составляет 14 градусов Цельсия.
    В связи с этим прошу провести замеры температуры воздуха в квартире, составить акт о проведении данных замеров, один экземпляр которого выдать мне на руки. При подтверждении нарушения принять меры к его устранению. По окончанию устранения нарушения составить дополнительный акт, фиксирующий нормативные показатели температуры воздуха, а также произвести перерасчет платы за отопление. P.S: После обращения прошел год. Ничего не изменилось. Прошу направить жалобу в соответствующие инстанции, вплоть до прокуратуры.

  • с ул. Блюхера, 12 отправлено в УК.
    Статус: в работе 1585 дней

    Температура воздуха в квартире ниже нормы

    В настоящий момент температура воздуха у меня в квартире по адресу: ул. Блюхера д. 12 кв. 2 составляет 15 градусов Цельсия.
    В связи с этим прошу провести замеры температуры воздуха в квартире, составить акт о проведении данных замеров, один экземпляр которого выдать мне на руки. При подтверждении нарушения принять меры к его устранению. По окончанию устранения нарушения составить дополнительный акт, фиксирующий нормативные показатели температуры воздуха, а также произвести перерасчет платы за отопление.

  • с ул. Блюхера, 12 отправлено в УК.
    Статус: решено

    Температура горячей воды ниже нормы

    С 16.05.20 температура из крана горячего водоснабжения у меня в квартире по адресу: ул. Блюхера, 12, кв. 2, составляет 40-45 градусов Цельсия.

    В связи с этим прошу провести замер температуры горячего водоснабжения, составить акт о проведении данных замеров, один экземпляр которого выдать мне на руки. При подтверждении нарушения принять меры к его устранению. По окончанию устранения нарушения составить дополнительный акт, фиксирующий нормативные показатели температуры воды, а также произвести перерасчет платы за «горячее водоснабжение».