ул. Юности, 44. Жалобы на плохое качество коммунальных услуг

Заставить работать коммунальные службы, не выходя из дома — это просто!
Отправить жалобу
Уже пожаловались: 9
Прокуратура
Государственная жилищная инспекция
Роспотребнадзор
  • с ул. Юности, 44 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Нет отопления и горячей воды

    На дворе 10.10.2025, по ночам на улице уже минусовая температура, а в квартире до сих пор нет отопления. А к вечеру пятницы (10.10.25) ещё и воду горячую отключили. Это что за издевательство над людьми? Зачем на подъедете вешать объявление, если УК вообще не соблюдает то, что пишет там. Для чего это делать? Чтобы сфотать и отчитаться, что они приступили к отопительному сезону? (Приложила фото) Звонили на телефон диспетчерской службы с вопросом почему же нет отопления и когда оно появится, женщина (не представилась) ответила: "рабочий день вообще-то уже окончен". После упоминания о том, что отопление должно было появиться с 8 октября всё-таки решила ответить на поставленный вопрос. И отсюда хочется поинтересоваться когда у нас к людям будет человеческое отношение? Почему снова без предупреждения отключают горячую воду? Что за беспредел..

  • с ул. Юности, 44 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Отсутствие ГВС

    На 22.09.2025 НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ!!! Горячее водоснабжение отсутствует в квартирах с 08.09.2025. Ну неужели за две недели нельзя было сделать все необходимые процедуры по ремонту? Почему люди должны страдать? Живём в 21 веке вроде, а всё ещё с тазиками моемся. Хоть бы предупреждали на какой срок продляется эта вакханалия.

  • с ул. Юности, 44 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    На момент 22.09.2025 21:42 нет горячей воды

    После планового отключения горячего водоснабжения нет горячей воды. Неужели за две недели не успели провечти все необходимые действия, чтобы вовремя осуществить подачу? Хоть бы предупреждение вешали на подъездах.. Когда мы уже сможем жить как нормальные люди? Где наша горячая вода?

  • с ул. Юности, 44 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Труп животного

    13.05 напротив магазинов «Винлаб» и «РазДва», расположенных в жилом доме на Юности 44, был обнаружен труп животного, а именно кота. Так как это является биологическими отходами, то тело должно быть убрано незамедлительно и быть уничтожено согласно ветеринарно-санитарным требованиям. Звонок в 112 и оставление заявки на уборку трупа не принесло результата. Прошу рассмотреть данное заявление и принять меры. Помимо того, что лежащее мертвое тело это негигиенично и опасно, это в равной степени бесчеловечно и жестоко.

  • с ул. Юности, 44 отправлено в УК, Районную администрацию.
    Статус: решено

    Нет отопления

    Юности 44
    55
    Добрый день! С 09 октября , то есть с момента включения отопления, в одной комнате ( угловой) в двух батареях нет отопления, также холодный полотенцесушитель. Обращалась неоднократно с этой проблемой в УО ДВ-Союз,которая обслуживает этот дом. Проблема до сих пор не решена, отопление в комнате так и отсутствует.

  • с ул. Юности, 44 отправлено в УК.
    Статус: решено

    Нет циркуляции ГВС

    В сотвествии с п.3.1.10. СанПиН 2.1.4.2496-09 «Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения. Изменение к СанПиН 2.1.4.1074-01» При эксплуатации СЦГВ температура воды в местах водозабора не должна быть ниже +60°С и с п.2.4. Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С. . Данные условия все чаще не соблюдаются, для получения воды приемлемой температуру ее надо слить, а потом постоянно менять настройку на смесителе чтобы не обварится кипятком.

  • с ул. Юности, 44 отправлено в ГЖИ.
    Статус: бездействие 2497 дней

    Нет циркуляции ГВС

    В сотвествии с п.3.1.10. СанПиН 2.1.4.2496-09 «Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения. Изменение к СанПиН 2.1.4.1074-01» При эксплуатации СЦГВ температура воды в местах водозабора не должна быть ниже +60°С и с п.2.4. Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С. . Данные условия все чаще не соблюдаются, для получения воды приемлемой температуру ее надо слить, а потом постоянно менять настройку на смесителе чтобы не обварится кипятком.

  • с ул. Юности, 44 отправлено в Прокуратуру.
    Статус: бездействие 2497 дней

    Неудовлетворительная работа системы отопления

    Осуществляется поставка коммунальной услуги по отоплению ненадлежащего качества, не соответствующего нормам приложения 1 к «Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» , утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354: обеспечение нормативной температуры воздуха в жилых помещениях - не ниже +18 °C (в угловых комнатах +20 °C). Квартира однокомнатная, угловая, таким образом считаю, что в объеме жилой комнаты должно быть не менее 20 градусов, по факту температура воздуха в квартире составляет 15-16 градусов (замеры произведены несколько раз в течение дня бытовым термометром), что на 4-5°С ниже нормы.
    Причиной несоблюдения нормативной температуры является сниженная температуры отопительных приборов в жилой комнате: два радиатора расположены на одном П-образном стояке, один имеет температуру на поверхности порядка 40-45°С, второй 30-33°С. Отопительный прибор на кухне имеет температуру порядка 60-65°C.

    Температуры отопительных приборов в пределе 30-45°С считаю неприемлемыми, так как в соответствии с графиком качественного регулирования температуры теплоносителя на нужды отопления при зависимой системе отопления в г. Хабаровске 95-70°C при температурах наружного воздуха минус 15-20°C температура (!!!) в обратном трубопроводе должна составлять 58-65°С.

    Кроме этого, ввиду низкой температуры отопительных приборов в квартире снижена радиационная температура (холодный пол, холод от стен, на окнах температура ниже точки росы, что приводит с конденсации бытовой влаги на стеклопакете) что значительно снижает комфортность пребывания внутри.

    Прощу организовать поставку коммунальной услуги по отоплению надлежащего качества: выполнить необходимые мероприятия для поднятия температуры отопительных приборов.

  • с ул. Юности, 44 отправлено в Роспотребнадзор.
    Статус: решено

    Не вывозят мусор из одного мусорного бака

    Добрый день.По какой-то причине в нашем дворе вывозят мусор только из 4х баков,а пятый все время стоит полный и распространяет неприятный запах.Прошу решить вопрос.