ул. Серышева, 88. Жалобы на плохое качество коммунальных услуг

Заставить работать коммунальные службы, не выходя из дома — это просто!
Отправить жалобу
Уже пожаловались: 5
Прокуратура
Государственная жилищная инспекция
Роспотребнадзор
  • с ул. Серышева, 88 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Ремонт общедомового имущества за счёт жильца

    Здравствуйте, я Л***Василий Васильевич являюсь собственником квартиры по адресу г.Хабаровск ул. Серышева д.88 кв.22. Около 13 -14 лет назад в квартире по стояку отопления была выявленна течь, подана заявка на устранение, работы выполнялись слесарями, металлические трубы были заменены на пропиленовые, на сегодняшний день вновь появилась течь на замененых трубах. Было сделано обращение к руководителю ТСЖ К***Валентине Андреевне на устранение данной аварии, на что был получен ответ что якобы мы своевольно сделали замену данных труб на пропилен и теперь должны за свой счёт устранять аварию на общедомовом имуществе, требует от нас предоставить спустя столько лет, какой-нибудь документ что делалась заявка по аварии. С чем мы категорически не согласны, замена труб выполнялась ЖЭУ либо организацией которая на тот момент управляла домом, по аварийной заявке.

  • с ул. Серышева, 88 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Не своевременная чистка крыш от льда и снега

    Прошу вас разобраться с ситуацией несвоевременной очистки крыши ото льда и снега в д.88 по ул.Серышева г. Хабаровск. В нарушение п.1 ст. 161 ЖК РФ, управляющая компания, обслуживающая данный дом, обязанна слелать проживание в доме комфортным и безопасным, однако по истечении времени, более недели после обильного снегопада, управляющий домом не производит своевременную очистку крыши ото льда и снега, чем нарушил правила содержания и ремонта жилых домов и помещений (ст. 7.22 КоАП РФ).

  • с ул. Серышева, 88 отправлено в УК.
    Статус: в работе 481 день

    Не чистят снег и сосульки

    Не чистят двор и сосульки, посыпка песком не помогает, возле подъезда каток.

  • с ул. Серышева, 88 отправлено в Городскую администрацию.
    Статус: нарушений не выявлено

    Лестница опасна для жизни

    Обращаюсь с жалобой по поводу лестницы, прилегающей к торцу дома по ул Серышева - Некрасова. На протяжении нескольких лет не производится её ремонт. Лестница несёт реальную угрозу жизни и здоровью, потому как нарушилась из за обрущений целостность ступеней, зимой по ней обсолбтно невозможно ходить, так как она превращается в покатую горку.

  • с ул. Серышева, 88 отправлено в ГЖИ.
    Статус: бездействие 2644 дня

    Отсутствие горячей воды

    С 7 января во всем подъезде номер 4 дома из за аварии в кафе Ботаник отсутствует горячаяя вода по настоящее время. После ремонта проведенного до 15 января в кафе, оно востановило свою работу. Жильцы же подъезда так и не имеют этой самой горячей воды. Я снимаю квартиру на первом этаже которая непосредственно находиться над кафе. 19 января мне позвонили из ТЦЖ и попросили обеспечить вход в квартиру, пришел непосрелственно собственник который обеспечил доступ к трубам. В субботу пришла мастер ТЦЖ и рабочий посмотрели и ушли, в течении дня появлялся рабочий 3 раза на 15 минут, проделав дырку в полу 10-15 сантиметров! Сегодня 22 числа работы ,, возобновились,, после 11 утра, опять-же зашел посмотрел и вышел, встретив его в подъезде я спросила когда закончится ремонт на, что мне ответили не знаю. Также меня спросили буду ли я дома завтра и послезавтра.......За весь день, а время уже 17.00, он появился еще 2 раза на 15 минут, к работнику претензий нет, но при этом нас просят постоянно обеспечить доступ в квартиру. Сегодня весь день мы дома, специально отпросивщись с работы. Мы так же работающие люди и прогулы нам никто оплачивать не будет. Но это не суть проблемы! Сколько, мы все жильцы подъезда номер 4 будем обходиться без горячей воды!