Передача показаний счетчиков легко и быстро

ул. Карла Маркса, 143Г. Жалобы на плохое качество коммунальных услуг

Заставить работать коммунальные службы, не выходя из дома — это просто!
Отправить жалобу
Уже пожаловались: 97
Прокуратура
Государственная жилищная инспекция
Роспотребнадзор
  • с ул. Карла Маркса, 143Г отправлено в ГЖИ.
    Статус: бездействие 2511 день

    Не реагируют на заявки, хамят

    УК не реагирует на жалобы.
    Несколько месяцев на подъезде со стороны улицы не горела лампа, никакой реакции УК на это.
    В подъезде на площадке перегорели лампочки, сама УК никогда ничего не проверяет, оставил заявку в четверг утром (даже на такую мелочь нужна заявка, то ли для торможения работы, то ли для показной отчётности), пятница вечер, никто ничего не поменял. При оставлении заявки мне вообще сразу сказали "вы что, сами поменять не можете?". Теперь говорят, что только в понедельник. Выходные без света на этаже.
    В квартире произошёл казус - кто-то из соседей что-то подключил на своей кухне и теперь по стояку на всех этажах идёт ток. Когда квартиру затопили два года назад при наступании в лужу ударило током. Пожаловались, попросили походить по жильцам, посмотреть кухни. УК отказались мол долго, сложно, никто не пустит. Даже пробовать не стали. И что делать с током не знают. Не реагируют, несмотря, что это опасность для жизни.
    Засорился мусоропровод. Тоже заявку оставлял в четверг. Как был забит, так и остался.
    Зато сделали себе новый ремонт в офисе и территорию парковки огородили без спроса жильцов.
    На заявки хомят вопросами "сами не можете сделать?", фразами "ну это же вам надо", а на замечание, что они более года ге могут починить свет, мне сказали "не поясничать". Что-то они делают, конечно, но явно не на запрашиваемые деньги.

  • с ул. Карла Маркса, 143Г отправлено в ГЖИ.
    Статус: решено

    УК игнорирует обязанность менять лампочки

    12 августа вернулись из отпуска и обнаружили, что уличная лампа на подъезде не горит, пришлось чуть ли не на ощупь подниматься по лестнице и искать дверь. В самом подъезде на 1 этаже тоже не горела одна лампа и на нашем этаже. Пожаловались на следующий же день. Лампу на 1 этаже заменили, а вот на нашем этаже и у подъезда - до сих пор нет. Недавно на нашем этаже отвалился фонарь, я попросил заменить его и поставить выключатель. Электрик по заданию УК просто прикрутил старый на место "понадёжнее", выключатель не вывел, объяснив это тем, что это займёт много времени и вообще сложно. Новую лампочку не вкрутил, так как "их нет", посоветовал вкрутить самим. Почему УК игнорирует обязанность проверять лампочки самостоятельно и почему нет оперативного реагирования на жалобы?

  • с ул. Карла Маркса, 143Г отправлено в ГЖИ.
    Статус: решено

    Горячую воду "вернули", но два дня продолжает литься холодная

    В связи с опрессовкой, отсутствовала горячая вода с 18 по 22 сентября (до этого из-за поломки её не было ещё дней десять). Но 23 сентября в трубы вернулась не горячая, а холодная вода, которая к обеду субботы превратилась в тёплую, а потом снова в холодную (льётся тонкой струйкой). УК дома говорит, что это из-за того, что город подаёт воду через одну трубу, потому у нас плохой напор и холодная вода. Мало того, что раздражает постоянное отключение воды в 2017 году, когда уже более 10 лет все прогрессивные страны обновили своё оборудование и отказались от подобной практики, так ещё и к обозначенному времени не возвращают воду и не дают людям помыться в выходные! Платить будем, конечно, как за горячую.

  • с ул. Карла Маркса, 143Г отправлено в ГЖИ.
    Статус: решено

    Второй день невозможный гул на первом этаже или в подвале.

    23 сентября (суббота) часов в 16:00 начался невозможный гул, похоже из подвала,такой, что на третьем этаже уши закладывает, и дрожит пол. В 22:00 ничего не изменилось. Пришлось звонить в аварийные службы города. После обращения гул прекратился. Сегодня 24 сентября в 11:00 возобновился! Просто невозможно находиться дома!

  • с ул. Карла Маркса, 143Г отправлено в Роспотребнадзор.
    Статус: решено

    Нет горячей воды,не моются лестничные площадки

    Прошу Вас помочь разобраться с ежегодным отсутствии воды горячей,со слов диспетчера,по причине "нет давления". В настоящее время вода отсутствует с 03.05.2017г.Так же прошу напомнить управляющей компании Единый город ,про перерасчет по отоплению и гор.воде.И на лестничной площадке и лифтовой постоянно отсутствует свет.Обоснованно ли за отсутствие света на площадках выставляют счёт в среднем 300р.,за электр.на содержание общего имущ.МКД? Еще проблема в общении диспетчера с собственниками,грубит и не дослушав отключает телефон диспетчера.Лифт и площадки 1 этажа и 7 этажа, на протяжении 2-х лет ни разу не мылись.Лифтовая кабина в ужасном состоянии.

  • с ул. Карла Маркса, 143Г отправлено в Прокуратуру.
    Статус: нарушений не выявлено

    нет перерасчета

    Уважаемый прокурор ! Прош Вас оказать мне помощь в разрешении следующего вопроса: 25 апреля с.г. было отключение горячей воды и отопления.по вышеуказанному адресу...в результате отопление подключено не было. а,.по городу Хабаровску отключение отопления было предусмотрено с 04 мая с.г.При получении квитанции мне была начислена сумма за отопление полностью по 03 мая с.г .включительно.и не.учитывалось то,что отопления с 25 апреля и по 03 мая с.г отсутствовало. При обращении в абонентский отдел сообщили.что акт был предоставлен только за отсутствие отопления с 9.00 час.25апреля по 09.00 час.26 апреля с.г В адрес УК " Единый город " директору Цариниченко В.В. была отправлена претензия за № 99 от 12.05.16г. по поводу перерасчета за отсутствие отопления.В Мною был получен ответ за № 131 от 23.05.16. где сообщалось,"что перерасчет по отоплению производит АО ДГК,акты на отсутствие давления в обратном трубопроводе в АО ДГК управляющей компанией переданы.." но,перерасчет был сделан только за 1 день..25 апреля с.г..,а за дни с 26 апреля и по 03 мая с.г.-т.е. 8 дней перерасчет сделан не был. 14.06.16г. была лично на приеме у директора УК " Единый город " Цариниченко В.В. который обещал разобраться по этому вопросу..но.увы..вопрос так и остался нерешенным..Складывается мнение , что УК " Единый город " игнорирует обращение к ним,а их бездействие является противозаконным и противоправным,так как произведено незаконное начисление за услугу,которую мне,как потребителю оказана не была..С уважением Чабанюк Г.А.

Перейти на страницу: