Стоимость билетов: не указана
Стоимость билетов: не указана
Мюзикл "По станции, по Тихонькой".
31 мая жителей и гостей города приглашают в городской Дворец культуры на премьеру спектакля-мюзикла «По станции, по Тихонькой». Мюзикл станет подарком жителям автономии в честь 90-летнего юбилея нашего региона.
В 2024 году будет отмечаться 90-летие Еврейской автономной области. Мюзикл «По станции, по Тихонькой» — это музыкальное историко-драматическое повествование об этапах образования г. Биробиджана и становления Еврейской автономной области через рассказ о судьбе одной большой семьи, приехавшей с западных районов нашей страны в числе первых переселенцев строить Еврейскую автономною область.
События начинаются с исторического заседания Совнаркома под руководством М.И. Калинина, на котором принимается решение о создании Еврейской автономии на амурских землях. В рамках повествования рассказывается о встрече первых переселенцев на Биробиджанской земле, их обустройстве, знакомстве с местными жителями, романтической истории любви одной из молодых девушек, приехавших в Биробиджан к местному парню, взаимоотношении их родителей.
Описываются события, связанные с этапами становления города Биробиджана и области, включая первый съезд народных депутатов, который принял решение о создании области, под руководством первого председателя облисполкома И. Либерберга, участие известных с мировыми именами поэтов, создание Государственного еврейского драматического театра.
Мюзикл написан белым стихом и состоит из 8 картин 2 действий и рассчитан на 1 час. 30 минут.
В его составе более 10 песен на языках идиш и русском, еврейские юмор, танцы и музыка, в исполнении которых, принимают участие герои произведения.
Начало 18:30
Справки по телефону: 8(42622)2-02-99
Место проведения: ГДК ул. Шолом-Алейхема, 11
Городской Дворец Культуры
ул. Шолом-Алейхема, 11