Главная DVHAB.ru
Вернуться на главную Афиши
Событие добавлено в избранное
Афиша
Хабаровск
Добавить событие
Привлекайте посетителей на свои мероприятия!

Чтобы управлять своими событиями на Афише, войдите в аккаунт FarPost или авторизуйтесь.

Авторизоваться

Один аккаунт для входа на сайты

Создать аккаунт
Фестиваль детских любительских театров "Хабаровские театральные встречи"

Фестиваль детских любительских театров "Хабаровские театральные встречи" в Хабаровске 5 ноября 2018

У события нет актуальной программы, смотреть архив.

Со 2 по 5 ноября 2018 года в городе Хабаровске при поддержке министерства культуры Хабаровского края походит IV Межрегиональный фестиваль детских любительских театров «Хабаровские театральные встречи».

В конкурсе примут участие детские театральные коллективы из г. Хабаровска, г. Комсомольск-на-Амуре, с. Троицкое, п. Октябрьский, рп. Переяславка, пгт. Лучегорск (Приморский край).

2 ноября в 14:00 на студенческой сцене Хабаровского государственного институт культуры состоится торжественное открытие Межрегионального фестиваля детских любительских театров «Хабаровские театральные встречи» и показ первых конкурсных спектаклей.

На суд зрителей и жюри участники фестиваля представят театральные постановки различных жанров от пиратской комедии до современной драмы.

Фестиваль детских любительских театров проходит в городе Хабаровске при поддержке министерства культуры Хабаровского края со 2 по 5 ноября 2018 года.

2 ноября Хабаровский государственный институт культуры (ул. Краснореченская 112) Первый день конкурсных просмотров.

14:30 – 15:30 «Весёлый Роджер» пиратская комедия Д. Салимзянов.               

Детско-юношеская театральная студия «Планета», НОУК «Хабаровский краевой Дворец культуры профсоюзов» (г. Хабаровск).

15:40 – 16:20 «Лев Васька» пьеса-сказка Павла Морозова.

Детский театральный коллектив «Солнышко», МБУК «Районное межпоселенческое централизованное клубное объединение» Нанайского муниципального района Хабаровского края.

16:30 – 17:00 «Полёт сосиски» пьеса-басня Натальи Тиховской.

Литературный театр «Взгляд», МАУ ДО Дворец детского творчества «Маленький принц» (г. Хабаровск).

17:10 – 17:45 «Как Петрушка стихи сочинял» кукольно-человеческая комедия Сергея Белова.

Образцовый детский театр кукол «Сюрприз», МОУДО Детско-юношеский центр «Восхождение» (г. Хабаровск). 

17:55 – 18:45 «Заметь меня» современная драма с намёком на моралите Лизы Лангсет.

Театральная студия «Лицей» МАОУ «Политехнический лицей им. И.И. Стрельникова» (г. Хабаровск).

3 ноября  Театр юного зрителя (ул. Муравьёва-Амурского, 10 – 12). Второй день конкурсных просмотров.

14:00 – 15:00 «Путь в счастливую страну» беспризорные истории по мотивам рассказов А. Кожевникова и Л. Кармена.

Образцовая детская театр-студия «Апельсин», КГБУК «Краевой Дворец дружбы «Русь»» (г. Хабаровск).

15:15 – 16:00 «Три поросёнка. Новые приключения» сказка Б. Вайнер.

Детская группа «Волшебный апельсин» Любительского театра «Этажерка», МБУ «Дворец культуры» Пожарского муниципального района, пгт. Лучегорск, Приморский край.

16:10 – 16:35 «Старая сказка на новый лад» музыкальный спектакль-игра по мотивам русской народной сказки «Репка» Тарасова Л.Е.

Образцовый театральный коллектив «Карусель», МБУК Хабаровский центр театрального искусства «Бенефис» (г. Хабаровск).

16:45 – 17:30 «Цветик-семицветик» сказка В. Катаев.

Образцовый коллектив любительского художественного творчества Театр-студия «Бенефис», МОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» (г. Комсомольск-на-Амуре).

17:40 – 18:15 «Сахар». Драма.Основано на реальных событиях, а также по мотивам рассказов В. Карасевой.

Театральная студия «Амурчата», НОУ ДОД «Потомучка», г. Хабаровск.

4 ноября  Театр юного зрителя (ул. Муравьёва-Амурского, 10 – 12) Третий день конкурсных просмотров.

14:00 – 14:50 Приключения Незнайки и его друзей» по мотивам рассказа Николая Носова.

Детский музыкальный театр «Сюрприз» (театральная группа), МБУК «Дом культуры «Юбилейный»» муниципального района имени Лазо. П. Переяславка.

 15:00 – 15:40 «Праздник непослушания» сказочная история для детей и родителей по мотивам повести С. Михалкова.

Образцовая студия «Синтез», МАУ ДО г. Хабаровска «Центр развития творчества детей и юношества».

15:50 – 16:30 «Алёнушкины сказки» колыбельная Дмитрия Мамина-Сибиряка.

Театр-студия «Игронавты», Хабаровский краевой театр драмы.

16:40 – 17:50 «Команда» игры в хороших людей по мотивам рассказа А.П. Гайдара.

Театр-студия «Алый парус», МАУ ДО Дворец детского творчества «Маленький принц» (г. Хабаровск).

18:00 – 18:30 «Конёк-Горбунок» отрывок из спектакля по одноимённой сказке П.П. Ершова.

Фольклорно-музыкальная сказка.

Образцовая театр-студия «Диалог», МАУ ДО Детско-юношеский центр «Восхождение».

18:40-19:10 «Ветерок и скамейка» Лирика Натальи Казаковой.

Экологический театр «Робинзоны», МБОУ ДОД ЦВР «Детская телевизионная студия «ШИП»», пгт. Лучегорск, Пожарский район, Приморский край.

5 ноября 15:00 Церемония закрытия фестиваля. Хабаровский государственный институт культуры (ул. Краснореченская 112)

По всем интересующим вопросам обращаться по тел.: 8 (4212) 32-96-09

Комментарии

Загружаем комментарии...

Наверх Полная версия сайта