Стоимость билетов: не указана
Стоимость билетов: не указана
28 мая в ГДК выступит Александр Цыпкин. Литературно-театральный проект "БеспринцЫпные чтения".
В программу войдут рассказы из новой книги автора, вышедшей в этом году. В новом сборнике собраны произведения, звучавшие со сцены в 2021, а также некоторые из них в 2020 году, многие из которых были экранизированы. В большинстве случаев киноверсии значительно отличаются от литературной основы. Одни из таких рассказов – уже полюбившиеся зрителям «Свобода. Воля» и «Хейт». Что еще будет в программе, автор пока не раскрывает, пусть будет сюрпризом.
"Ну, наконец-то я буду читать рассказы из новой книжки в присутствии новой книжки, то есть с возможностью ее немедленно подписать. Можно сказать, презентация нового сборника", -Александр Цыпкин
БеспринцЫпные чтения — один из самых ярких и необычных литературно-театральных проектов последнего времени, в рамках которого современную отечественную прозу читают со сцены сами авторы и ведущие российские актеры.
Проект был придуман 6 лет назад писателем Александром Цыпкиным и продюсером Анастасией Приц, пригласившими к участию главного редактора журнала Maxim Александра Маленкова и лауреата «Русского Букера» Александра Снегирёва. За это время прошло более пятисот чтений. Проект нацелен на продвижение современной российской литературы в России и за рубежом. Со сцены звучали произведения писателей — основателей проекта, а также Наринэ Абгарян, Марины Степновой, Андрея Аствацатурова, Маши Трауб, Саши Филипенко и ряда других авторов.
В проекте принимают участие ведущие российские актеры: Константин Хабенский, Ингеборга Дапкунайте, Павел Деревянко Сергей Гармаш, Анна Михалкова, Максим Виторган, Виктория Исакова, Евгений Стычкин, Ольга Сутулова, Катерина Шпица, Никита Кукушкин, Павел Табаков, Тимофей Трибунцев и многие другие.
"Чтения" в Москве проходят на сцене Гоголь-Центра, Электротеатра Станиславский, театрального центра "На Страстном", Театра Мюзикл и других культовых площадках.
За несколько лет проект "БеспринцЫпные чтения" объездил всю Россию: от Калининграда до Владивостока. А также побывал во Франции, Великобритании, Германии, Швейцарии, США, Канаде и других странах.
Начало: 19:00
Стоимость: 1500-3500 руб.
Консультации по онлайн-покупке билетов по тел.: 8 (800) 775-20-10, звонок бесплатный.
Адрес: Городской дворец культуры, ул. Ленина, 85.