Главная DVHAB.ru
Вернуться на главную Афиши
Событие в избранном
Ссылка скопирована
Афиша
Хабаровск
Добавить событие
Привлекайте посетителей на свои мероприятия!

Чтобы управлять своими событиями на Афише, войдите в аккаунт FarPost или авторизуйтесь.

Авторизоваться

Один аккаунт для входа на сайты

Создать аккаунт
Показ документального фильма Дальневосточной киностудии
12+

Показ документального фильма Дальневосточной киностудии в Хабаровске 15 октября

Стоимость билетов: бесплатно

Стоимость билетов: бесплатно

Показ документального фильма Дальневосточной киностудии.

Уникальные документальные фильмы в "Киносреде". Центральная городская детская библиотека им. А. Гайдара приглашает открыть мир самобытного дальневосточного кино. Каждую первую и третью среду месяца в уютном зале библиотеки проходят показы и обсуждение документальных фильмов, созданных на Дальневосточной киностудии при поддержке Министерства культуры РФ. 

В первую среду сентября в 17:00 пройдет показ и обсуждение документального фильма "Тюлени Лоры Белоиван" (2015 г., 39 минут). Автор и режиссер Андрей Сидоров, оператор Альберт Самойлов. Фильм о первом в России частном центре реабилитации морских животных «Тюлень», созданном в пригороде Владивостока, поселке Тавричанка. Организовала и руководит центром уже 10 лет известная писательница, журналист и блогер Лора Белоиван.

В третью среду сентября в 17:00 пройдет показ и обсуждение документального фильма "Спасти и сохранить" (2019 г., 26 минут). Режиссер и оператор Альберт Самойлов. Документальная картина о проблеме сохранения популяции дальневосточного аиста в Японии и о совместной работе ученых России и Японии по спасению этих краснокнижных птиц.

В первую среду октября в 17:00 пройдет показ и обсуждение документального фильма "Залив Счастья" (2007 г., 26 минут). Автор и режиссер Елена Шумилина, оператор Альберт Самойлов. Фильм рассказывает о трудной судьбе Геннадия Невельского – начальника Амурской экспедиции (1849-52), вновь открывшего пролив между материком и островом Сахалин и положившим начало освоения нижнего Приамурья Российской империей.

В третью среду октября в 17:00 пройдет показ и обсуждение документального фильма "Хозяйка залива Счастья" (2013 г., 28 минут). Автор и режиссер Анна Самойлова, оператор Альберт Самойлов. Документальная картина раскрывает судьбу Екатерины Ивановны Невельской, супругу Геннадия Невельского. Память об этой мужественной, деятельной, образованной и хрупкой женщине не должна исчезнуть из истории присоединения и освоения российского Дальнего Востока в середине XIX века.

  • 3 сентября в 17:00
  • 17 сентября в 17:00
  • 1 октября в 17:00
  • 15 октября в 17:00

Стоимость: бесплатно.

Информация

Адрес

Центральная городская детская библиотека им. А. Гайдара

пер. Ленинградский, 9

Подписывайтесь на Афишу DVHAB.ru в Telegram и ВКонтакте

Будьте в курсе всех событий, акций и конкурсов :)

Канал в Telegram Группа ВКонтакте
Программа