Персональная выставка Николая Рошки "Жестокий век и красота природы".
Юбилейное событие в галерее - салоне "Лист". Прошло 10 лет с момента открытия салона, открытие которого сопровождалось персональный выставкой художника — живописца Николая Рошки. И вот, спустя 10 лет, "Лист" решил отметить свой юбилей новой выставкой этого уникального автора, художника Николая Рошки.
Официальное открытие состоится 25.04 в 15 часов.
О художнике:
Николай Павлович Рошка — Родился в Молдавии в 1959 году. Окончил 4-летнюю программу Республиканской художественной школы в Кишинёве, где учился у ведущих мастеров Молдавии — это сформировало его уникальный стиль.
Николай работает преимущественно с маслом, но также виртуозно владеет карандашом — от эскизов до сложных портретов. Почти 20 лет службы в армии закалили характер и укрепили убеждение, что творчество — его жизненная миссия.
Как говорит сам автор: «Для меня творчество – мучительный «сумасшедший» процесс. Это постоянный поиск новых идей, это – копание в нашем бытие: нынешнем, прошлом и будущем. Учиться мыслить и чувствовать неординарно, не задумываться о границах разума. Это непрекращающееся развитие и самосовершенствование».
«Правильней будет сказать, что для меня каждая моя работа ценна, в каждой из них я выкладывал свои чувства и ощущения, в каждой решал какие - то свои задачи. Конечно, есть дорогие для моей души работы и это касается тем истории Руси, России. К примеру, такие работы как «Берсек», «В полон», «Брат на брата», «Дети Беслана». Одной из важнейших для меня работ стала картина «Кому сколько отпущено». Я долго думал над идеей создания этой философской работы. После ее написания оказалось, что я интуитивно написал облик старца – Святого Серафима Саровского. В 2008 году эта картина мироточила. Получилось так, что не зная ничего о высказывании Серафима Саровского о человеческой жизни, я воплотил его мысль и слова на холсте».
Увидеть оригинальны работы художника можно в галерее — салон "Лист" с 25.04 по 17.05.
Картины продаются.
Вход свободный