Главная DVHAB.ru
Вернуться на главную Афиши
Событие в избранном
Ссылка скопирована
Афиша
Комсомольск-на-Амуре
Добавить событие
Привлекайте посетителей на свои мероприятия!

Чтобы управлять своими событиями на Афише, войдите в аккаунт FarPost или авторизуйтесь.

Авторизоваться

Один аккаунт для входа на сайты

Создать аккаунт
6+
Выставка "Краски жизни"

Выставка "Краски жизни" в Комсомольске-на-Амуре 25 августа – 25 сентября

Стоимость билетов: от 100 до 300 ₽

Стоимость билетов: от 100 до 300 ₽

О событии
Возраст: 6+
Проход с детьми:  детям любого возраста нужен отдельный билет, проход только со взрослыми

Выставка художников – юбиляров 2026 года "Краски жизни".

С 21 августа в Музее изобразительных искусств начинает работу выставка художников – юбиляров 2026 года: Заславского Н.Г., Муравлева Н.Н. и Лукьянова Г.С. В экспозиции будут представлены живописные и графические произведения разных лет из фондов музея.

Муравлев Николай Николаевич приехал в Комсомольск-на-Амуре в 1947 году. Он строил судостроительный завод, школу № 45, жилые дома по проспекту Мира. Муравлев посещал студию самодеятельных художников, устроился на работу в художественные мастерские. И в 1958 году, после окончания Иркутского художественного училища вернулся в город.

Основная тема творчества Муравлева – Дальний Восток, его люди, его суровая и величественная природа.

Заславский Николай Гаврилович не был коренным дальневосточником, но ему удалось раздвинуть географические рамки пейзажа, и дальневосточные красоты нашли в лице Заславского своего поэта. Бесчисленные творческие поездки по Хабаровскому краю, Сахалину и БАМу давали ему материал для глубокого исследования природы и рождали сюжеты для пейзажей. Также не отходил мастер и от классической портретной живописи.

Лукьянов Геннадий Сергеевич – коренной дальневосточник. Окончил художественно-графический факультет Биробиджанского педагогического училища, затем художественно-графический факультет
Хабаровского государственного педагогического института. Возглавлял совет Художественно-творческого комбината Комсомольска-на-Амуре, руководил творческой группой акварелистов на Сахалине.

Лукьянов работал в области портрета, пейзажа и натюрморта, владел как графическими, так и живописными техниками. В творчестве художника конкретные мотивы переходят в отвлеченные композиции, где царит экспрессия, а цвет предельно активен. Он стремился сохранить и передать красоту и изменчивость окружающего мира.

Информация

Адрес

Музей изобразительных искусств

пр-т Мира, 16

Подписывайтесь на Афишу DVHAB.ru в Telegram и ВКонтакте

Будьте в курсе всех событий, акций и конкурсов :)

Канал в Telegram Группа ВКонтакте
Программа