Скачки напряжения и отключение света
Каждый вечер скачет напряжение , свет затухает и моргает. Иногда без причины гаснет, при этом в соседнем доме есть свет.
Каждый вечер скачет напряжение , свет затухает и моргает. Иногда без причины гаснет, при этом в соседнем доме есть свет.
Уборка подъезда проводиться по звонку в ЖЭУ 3 раза звонила говорила чтобы пришла уборщица, подъезд зарос грязью с потолка падает штукатурка на голову , провода от шкафов распределителей интернет провайдера висят , шкаф щиток на 1 этаже дверца вырвана висит как попало .
Более 20 дней не убираются лестничные площадки в подъезде , кроме того на придворной территории более 7 дне назад был сруб деревьев, весь двор в опилках и неубранных сучках от спиленных деревьев, приподъездная территория в сплошных опилках, все за ногами людей переносится в подъезд и квартиры. Прошу принять меры к ответственным лицам за такое безобразие. Кроме того сделать перерасчет за непредоставленные, но насчитанные УК услуги по уборке придомовой территории и подъезда. Ответ прошу предоставить на указанную электронную почту.
20.08.2025г в районе 11 часов было отключение электричества. По телефону единой аварийной службы 42-47-43 было дано специалистом пояснение, что это плановое отключение по кап.ремонту оборудования с 10 до 16 часов. Почему не было никакого объявления по данной процедуре, почему я должна испытывать неудобства их-за оплошности служб, которые обязаны были предупредить о плановой процедуре отключения электричества на длительное время. Прошу предоставить письменный ответ по ситуации на адрес э/почты razumovich_27@mail.ru
Еле теплые радиаторы отопления на кухне. На заявку по тел 42-97-39, отвечают что если у вас в квартире выше 18 градусов, то это нормально, если нет - проблему будут решать. Это что получается, я плачу за отопление, которое может быть в зале, но может отсутствовать на кухне, главное чтобы общая температура была в квартире в норме ? Прошу разобраться с ситуацией.
20.08.2025г в районе 11 часов было отключение электричества. По телефону единой аварийной службы 42-47-43 было дано специалистом пояснение, что это плановое отключение по кап.ремонту оборудования с 10 до 16 часов. Почему не было никакого объявления по данной процедуре, почему я должна испытывать неудобства их-за оплошности служб, которые обязаны были предупредить о плановой процедуре отключения электричества на длительное время. Прошу предоставить письменный ответ по ситуации на адрес э/почты razumovich_27@mail.ru
Нет электричества.. частое отключение
ежедневно и не единожды в течении суток отключается электричество. В будние дни, в выходные дни. электричества днем нет, может не быть и до позднего вечера и с раннего утра. никаких объявлений и сообщений о работах или авариях нет. никто не знает что с электричеством. может быть так, что отключат на минуту и включат и так несколько раз, а уровень напряжения по-прежнему 180В. Лампочки дома моргают, тусклее-светлее, даже если ничего кроме них не включено.
29.07.2025 с обеда по вечер (примерно 18 часов дня) не было подачи электроэнергии в дом. после 18 часов электричество появилось, но ненадолго. в 22:40 электричества снова не стало.
ремонты идут бесконечно, но ничего не ремонтируется. никаких уведомлений даже о том, что ремонтные работы ведутся или закончились.
прошу навести порядок. 2025 год, а электричество отключается при малейшем дуновении ветра с дождем.
В доме несколько раз за квартал отключается Электричество по причине - авария. никто не излагает суть аварии и не уведомляет о работах. Очень часто соответствующие службы не берут трубки или сбрасывают.
с 24.07.2025го в доме пониженный вровень напряжения - 175-190В и колеблется, прыгая до 251В. Замеры осуществлял человек с удостоверением допуска к электроприборам до 1000в, также актуальный уровень напряжения видно на стабилизаторе напряжения, что стоит у нас в квартире. на 21:19 28.07.2025го в доме все еще пониженный уровень напряжения 175-190В и прыгает. Никаких уведомлений от служб нет.
Прошу направить в соответствующие органы.
Стрельникова
перебои с напряжением
С 18.07.2025 (Субьрта) отключена горячая и холодная вода аварийной службой на более 10 часов. 19.07.25 в воскресенье остались полностью без воды . УК северный округ от услуг единой аварийной службы отказались, обращения не принимают. Что делать и куда обращаться в выходной день остается вопросом.
04.05.2025 возникла проблема отключения холодной воды из-за аварии между домами Стрельникова 11 и Стрельникова 11а. Прибыла спец.техника (МУП Водоканал) для выкопки в предполагаемом месте аварии ямы . Итог - были спилены ограждения от машин и разворочен гусеницами придворовая дорога. Дорога придворавая не делалась более 15 лет, присутствуют только выборочно ямочный ремонт в виде подсыпки земли. Из-за дождей дворовая территория превратилась в месиво, обращения по ремонту территории игнорируются как ЖЭУ, так и УК. После прохождения гусиничной техники, дорога и вовсе стала не понятно на что похожая - в руинах, ямах. Прошу обязать УК на проведение ремонтных работ по восстановлению придвлрвой территории.
17.04.2025 в подъезде №4 производилась замена старых оконных рам на пластиковые окна. Некачественно заштукатурены проемы, затирка не выровнена, проем подоконника не выравненный , кривой , кроме того, рабочими кто грузил и выгружал рамы разбито крыльцо подъездное . С 17.04.2025 подъездные проемы завалены мусором строительным, который так и не убран на момент написания жалобы. Мусор (куски штукатурки, строительная пена и тп) разнесен по всему подъезду, эта грязь с обувью заносится и в квартиры жильцов.Прошу разобраться с ответственными лицами кто принимал такую работу и кто за такое качество должен ответить перед жильцами, которые оплачивают в своих квитанциях ремонт. Прошу письменно уведомить о предпринятых мерах. Фото происходящего после ремонта прилагаю.
17.07.25 в подъезде 4 ул. Стрельникова дом 11 производилась замена старых оконных рам на пластиковые окна. Результат работ - кривые подоконники, не выравненный от замазки оконные проемы, отсутствие уборки строительного мусора с 17.04.25 по дату написания данной жалобы. Подьъезд весь в строительном мусоре, рабочими разбито подъездное крыльцо. Кем были приняты работы отвратительного качества и почему не убирается мусор остается вопросом?, это отмывание денег по ремонтным работам?Почему жильцы должны ходить по строительному мусору, не убранной монтажной пене с 17.04,25 по настоящее время. Прошу принять соотвествующие меры и сообщить о них в письменной форме на указанную электронную почту.