ул. Волочаевская, 153. Жалобы на плохое качество коммунальных услуг

Заставить работать коммунальные службы, не выходя из дома — это просто!
Отправить жалобу
Уже пожаловались: 18
Прокуратура
Государственная жилищная инспекция
Роспотребнадзор
  • с ул. Волочаевская, 153 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    В подъезде годами не проводится уборка

    В нашем подъезде №6 месяцами не проводится уборка. Затрудняюсь сказать, сколько времени не видели уборщицу, с год точно. Окна не моются, поручни, стены и лестничные марши не убираются, не проводится даже подметание первого этажа и кабины лифта. В доме царит разруха и запустение благодаря бездействию управляющей компании.
    Имеется фотофиксация.
    Вместе с тем оплата за «деятельность» ООО УЖКХ Сервис-центр начисляется стабильно, только наша квартира оплачивает около 3,5 тысяч рублей ежемесячно.
    В соответствии с Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", а также Правилами предоставления коммунальных услуг (Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 № 491), управляющая организация обязана обеспечивать содержание общего имущества в многоквартирном доме в надлежащем состоянии.
    Прошу.
    В кратчайшие сроки провести генеральную уборку подъезда. Отчитаться, куда потрачены деньги на содержание УК. Провести перерасчет жителям дома за не оказанную услугу.
    Наладить регулярное выполнение уборки в соответствии с нормативными требованиями.
    Сообщить о принятых мерах и сроках их исполнения

  • с ул. Волочаевская, 153 отправлено в УК, ООО «РегСтройКом».
    Статус: отправлено

    Мусор вокруг мусорной площадки

    Уже больше 2 недели управляющая компания Сервис Центр не занимается вопросом содержания мусорной площадки (фото прилагаю). Региональный оператор Регстройком редко вывозит габаритный мусор. Из-за чего скопление мусора стало большим. Так же к мусорной площадки неизвестные люди приносят большое количество коробок, мусорные мешки 200 литров в большом количестве, предпалагаю что это множественные организации вокруг пользуются открытой площадкой. Заключен ли у них договор на утилизацию мне не известно. Прошу принять меры: 1. Заставить управляющую организацию выполнять свои прямые обязанности по содержанию мусорных контейнеров и прилегающие территории вокруг 2. Увеличить количество раз вывоз региональным оператором вывоз крупно габарит мусора 3. Провести проверку по ближайшим организациям с целью выявления законности выбрасывать мусор в баки жилого дома Волочаевская 153.

  • с ул. Волочаевская, 153 отправлено в УК.
    Статус: в работе 111 день

    ненадлежащее содержание мест общего пользования в подъезде многоквартирного дома

    Более года в нашем подъезде № 4а не проводится уборка выше первого этажа. Окна не моются, поручни, стены и лестничные марши не убираются. Год назад при проведении ремонта в коммерческом помещении на первом этаже подрядная организация, выполняя штробление стен, открыла дверь в подъезд, вследствие чего строительная пыль распространилась по всем этажам. До настоящего времени эта пыль так и не убрана.
    В результате в подъезде скопился значительный слой грязи и строительной пыли, который мешает нормальному использованию помещений: в холодное время года при спуске по лестнице в объемной одежде невозможно избежать её загрязнения. Входная зона у подъезда также убирается раз через раз.
    В соответствии с Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", а также Правилами предоставления коммунальных услуг (Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 № 491), управляющая организация обязана обеспечивать содержание общего имущества в многоквартирном доме в надлежащем состоянии.
    Согласно нормативам уборки мест общего пользования:
    влажная уборка лестничных клеток должна производиться не реже одного раза в неделю;
    сухая уборка (подметание) — не реже двух раз в неделю;
    мытьё окон — не реже двух раз в год.
    Фактически данные требования грубо нарушаются.
    Прошу:
    В кратчайшие сроки провести генеральную уборку подъезда (включая удаление строительной пыли со всех этажей, мытьё стен, поручней, окон и полов).
    Наладить регулярное выполнение уборки в соответствии с нормативными требованиями.
    Сообщить жителям дома о принятых мерах и сроках их исполнения.

  • с ул. Волочаевская, 153 отправлено в УК.
    Статус: решено

    Нет холодной воды

    14 июня исчезла холодная вода. При обращении в управляющую компанию получили ответ что воды нет и не будет, так как авария и когда из сантехник исправит никто не знает. При этом наше обращение не зарегистрировали.

  • с ул. Волочаевская, 153 отправлено в УК.
    Статус: решено

    Из крана горячей воды течет желтая вода с неприятным запахом.

    С крана с горячей воды течет мутная желтая вода, уже как месяц. Недавно начала еще и пахнуть. Просьба принять меры по устранению. И так же провести перерасчет на некачественный услуги.

  • с ул. Волочаевская, 153 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Температура горячей воды не соответствует нормам СанПиН.

    16.06.2024г Температура горячей воды в кране составляет 37 градусов. Норма температуры горячей воды в многоквартирном доме закреплена в СанПиН 2.1.3684-21 и составляет от 60 до 75 °C.

  • с ул. Волочаевская, 153 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Плохая уборка подъезда и территории

    Не убирается придомовая территория, подъезд(№8) убирают до 2 этажа максимум. Газоны не убраны, палки, ветки, мусор. Скоро вырастет трава по пояс, и этого видно не будет, потом покосят и ничего не уберут. Одно и тоже каждый год. Принадлежность сквера неизвестна, поэтому убирать его тоже никто не хочет. Последний раз была уборка снега зимой. Листва, мусор, мусорки вокруг сломанных лавочек, ливневки полные. Примите меры, пожалуйста!

  • с ул. Волочаевская, 153 отправлено в УК.
    Статус: решено

    Нет отопления.

    В нашей квартире нет отопления, хотя во всём доме есть. Нет только по нашему стояку. Делали 2 заявки в управляющую компанию: заявка № 1962 сделана 13 октября, заявка №1991 сделана 16 октября. Звонили в управляющую компанию неоднократно. Ничего не объясняют и ничего не делают.

  • с ул. Волочаевская, 153 отправлено в УК.
    Статус: решено

    Не работает система канализации

    Начиная с 10.08.2022 с потолка начала капать темная жидкость с неприятным запахом. Позвонил в ТСЖ ЧЕРЕЗ СУТКИ ПРИШЁЛ САНТЕХНИК с красным глазом посмотрел и сказал , что у него нет инструмента и ничем не может помочь. 12.08.22 снова сообщил о проблеме в ТСЖ, на что они ответили что у них нет свободных специалистов и необходимо ещё ждать. ТСЖ ПЕРЕКРЫЛИ ГОРЯЧЕЕ И ХОЛОДНОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ , но канализационная жидкость продолжает затапливать мою квартиру. Что мне делать?

  • с ул. Волочаевская, 153 отправлено в УК.
    Статус: решено

    С 11 мая нет горячей воды.

    Третий месяц нет горячей воды (идёт холодная) и вот мне приходит сообщение с Госуслуг : Информация об отключении горячей воды
    Олег Николаевич!
    Чтобы обеспечить надёжную работу системы горячего водоснабжения, необходимо временное отключение горячей воды
    Горячая вода будет отключена
    По адресу Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Волочаевская, д. 153 с 24.08.2022 по 27.08.2022
    Какой на хрен горячей воды, когда ее нету третий месяц. Посмотрим какой там перерасчет будет. И пускай уже наш "любимый" мэр выступит по ящику и расскажет горожанам про этот дибилизм с горячей водой.

  • с ул. Волочаевская, 153 отправлено в УК.
    Статус: решено

    С 11 мая из крана с горячей водой идёт ХОЛОДНАЯ вода.

    Нет горячей воды с 11 мая. Вместо горячей идёт холодная вода. Когда эта долбанная ТЭЦ включит циркуляцию. Уже все нормы нарушили.
    Хватит уже людей дурить.

  • с ул. Волочаевская, 153 отправлено в ГЖИ.
    Статус: решено

    Горячая вода течёт тоненькой струйкой и еле тёплая.

    Нет напора в стояке горячей воды. Особенно когда на нижних этажах открывают краны, на 6 этаже подача горячей воды практически прекращается. Какое давление должно быть в трубах? И температура воды как у холодной. Приходиться сливать воду минут 15 пока не побежит более-менее горячая. Просто помыться каждый раз превращается в проблему! Это длиться уже примерно с год. До этого у нас был другой сантехник и всё было прекрасно!

  • с ул. Волочаевская, 153 отправлено в Районную администрацию.
    Статус: решено

    Нет отопления. Уже 15 октября, а в 1 подъезде нет отопления.

    В 1 подъезде отопление включили только по одному стояку. В результате на кухне и маленькой комнате батареи тёплые, а в остальных 2-х комнатах отопления нет. Температура в квартире 17 градусов. И горячая вода в кранах еле-еле тёплая. Нельзя ни посуду помыть, ни самому помыться. А платить за отопление и горячую воду приходится полностью.

  • с ул. Волочаевская, 153 отправлено в Городскую администрацию.
    Статус: решено

    Температура горячей воды ниже положенной по ГОСТ

    В соответствии с п. 2.4. СанПин 2.1.4.2496-09 температура горячей воды в местах водоразбора, независимо от применяемой системы теплоснабжения, должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С.
    В соответствии с Приложением №1 «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам», утвержденных Постановлением Правительства РФ 06 мая 2011 года № 354, горячее водоснабжение должно быть круглосуточным и бесперебойным в течение года.
    В течении двух с половиной месяцев температура из крана горячего водоснабжения у меня в квартире, составляет 25-32 градуса Цельсия, при этом чтобы достичь приемлемых показатель приходится осуществлять длительный холостой слив горячей воды, так же не нагревается система полотенцесушителя, что косвенно подтверждает отсутствие адекватной циркуляции в домой сети. Эта же проблема присутствует у собственников имущества из соседних подъездов, т.е. носит системный характер.
    В связи с этим прошу провести замер температуры горячего водоснабжения, составить акт о проведении данных замеров, один экземпляр которого выдать мне на руки. При подтверждении нарушения принять меры к его устранению. По окончанию устранения нарушения составить дополнительный акт, фиксирующий нормативные показатели температуры воды, а также произвести перерасчет платы за «горячее водоснабжение за последние 75 дней».

  • с ул. Волочаевская, 153 отправлено в Прокуратуру.
    Статус: в работе 2374 дня

    Течь кровли

    Я - владелец квартиры номер 13, проживающий в доме 153 по улице Волочаевская. Обслуживание проводится УК ЖКХ "Сервис-Центр", которая обязана предоставить потребителю соответствующий уровень обслуживания и стандартов услуги. При этом соблюдая санитарные нормы и правила, установленные условиями договора и соответствующими нормативными документами. В свою очередь отмечаю, что я регулярно выполняю обязательства по договору, оплачивая услуги содержания имущества общего пользования. Неоднократно обращался в обслуживающую организацию с жалобами на протечки крыши, по местам соединения кровельных листов и точек их фиксации, на сегодняшний день проблема так и не устранена, хочу отметить что на текущий момент времени происходит разрушение опорных элементов кровли ввиду их постоянного намокания, при этом хочу отметить что данное здание является памятником архитектуры.
    На данный момент нарушаются нормы закона РФ «О защите прав потребителей», а именно статья 4 — услуги по содержанию имущества общего пользования предоставляются с нарушениями, так как крыша над моей квартирой имеет многочисленные протечки, что прямиком отражается на качестве проживания.

Перейти на страницу: