Разрешение крыльца подъезда
Прошу провести обработку от мха грибков и плесени и восстановить внешний вид крыльца 5го подъезда и 4го. Крыльцо разрушается. От мха и травы.
Прошу провести обработку от мха грибков и плесени и восстановить внешний вид крыльца 5го подъезда и 4го. Крыльцо разрушается. От мха и травы.
В жаркую погоду и безветрие не чем дышать ,зловонье с мус.контейнеров очень сильно напрягает. Мухоты уйма. Летят в квартиры и подъезды. Контейнеров три из 4х. Иногда мусор забирают не весь,водитель мусоровоза аргументирует тем что не куда. 2 вывезли один остаётся стоять до следующего дня. Прошу провести санацию мусорной площадки и контейнеров. Вернуть четвёртый бак для отходов,который якобы на изготовлении с июля месяца,в связи с приходом в негодность старого, утилизированого.
С марта месяца обращаюсь по поводу строительного мусора,уборки двора и детской площадки. Так же беспорядка вокруг мусорной площадки. Приезжали с УК,ситуация улучшилась на немного, манипуляции были осуществлены от части. 3 сломанных дерева остались висеть. Деньги жильцов тратят не субъективно. Приезжала дробилка и часть веток и несколько деревьев переработали,кучу оставили на против частных домов. Обращения закрывают по обращениям в 380 службу. Меры не принимаются.
Под 5 и 6 подъездами находится цокольный этаж, на котором на протяжении очень долгого времени производились ремонтные работы, есть подозрения на незаконную перепланировку и снос стен. А так же в несущей(!) стене дома, с торца здания выбили дополнительный выход с цокольного этажа. В нашей квартире в ванной комнате по кафелю пошли трещены, а так же в коридоре на противоположных стенах. Есть серьезные опасения за обрушение части дома! Примите меры!
10 октября 2020г было подано отопление в наш дом, но в моей квартире не подали отопление в одну комнату, которая находится на стыке дома. Ежегодно данный стояк забывают подключать. Заявка в УК подана, но на сегодняшний момент (16.10.2020г) отопление в данную комнату так и не подано (в комнате невозможно находиться, очень холодно). Получается, что оплата за отопление будет начислена за полную квадратуру квартиры, а по факту отапливается только часть квартиры. Также оставляет желать лучшего качество отопления, батареи едва тёплые. Качество оказываемых услуг по отоплению отвратительное.
После включения горячей воды 7 сентября, ее температура так и остаётся очень низкой, сама вода бежит чуть теплая
Во дворе дома повреждено дорожное покрытие вдоль всех подъездов и около газгольдера, и находится в таком состоянии уже в течение длительного времени, представляя опасность как для автомобилей, так и для прохожих, в том числе детей
Некачественное предоставление услуг. 13.09.2020г подали горячую воду после отключения (позже обещанного срока, обещали отключение ГВС по 11.09.20г), вода холодная, желтая и с запахом. На сегодняшний день 15.09.2020г ситуация не изменилась, вода холодная, вонючая и желтая. Счетчик горячей воды считает воду как горячую.
Во дворе дома повреждено дорожное покрытие вдоль всех подъездов и около газгольдера, и находится в таком состоянии уже в течение длительного времени, представляя опасность как для автомобилей, так и для прохожих, в том числе детей
За весь апрель дезинфекция в подъезде (1-25 апреля) была проведена всего 3 раза, вместо того, чтобы проводиться ежедневно
Во 2 подъезде, котором я проживаю, не производится регулярная дезинфекция. За весь апрель (1-14.04) дезинфекция была произведена только один раз
05.02.2020 г. комиссией проведен осмотр данного нежилого помещения, в результате которого выявлена самовольная перепланировка, выразившаяся в демонтаже ненесущих перегородок, устройстве новых ненесущих перегородок. Также выполнены работы по реконструкции: возведение балконов, демонтаж участков несущих стен, пристройка тамбуров без наличия законных оснований.
Комитетом администрации города Хабаровска по управлению Индустриальным районом выдано письмо-предупреждение "О приведении самовольно перепланированных помещений в многоквартирном доме в прежние состояние" до 01.02.2021г., а также в кратчайшие сроки навести санитарный порядок на прилегающей территории.
Однако после небольшого затишья работы возобновились и всю неделю с 16.03.2020 стоял грохот, глухие сильные удары, у людей на 1 этаже вибрировал пол, 21.03.2020 была произведена врезка в канализацию дома канализации строящихся помещений. Строительный мусор не убран. Мало того обещанное собрание было отменено из-за эпидемии короновируса. В объявлении, развешанном на подъездах дома 20.03.2020, нас пытаются убедить в том, что в процессе ремонтных работ затронуты только ненесущие стены и нашей безопасности ничего не угрожает, хотя в письме комитета Администрации города Хабаровска по управлению Индустриальным районом на имя директора УК ООО «Авангард-Сервис» черным по белому в числе прочих переделок указан и демонтаж несущих стен.
Под 5 и 6 подъездами нашего дома по Кабельной 2 в цокольном этаже проводятся ремонтные работы, в ходе которых пробиты окна и двери в стенах, с торца здания около 6 подъезда в глухой стене сооружен балкон. Спасите нас, жителей дома, от разрушения здания, боимся. что произведенный ремонт приведет к обрушению и массовой гибели жильцов.
Повторно направляю свою претензию на уборку придомовой территории. Не очищается придомовая территория от льда, не посыпается песком. При звонке в управляющую компанию говорят, что все идет по плану и уберут, и посыпят песком. В результате никаких действий с 25.11.2019г не предпринимается. К дому невозможно подойти. Когда будут приняты меры по уборке дороги возле дома, посыпьте хотя бы песком подходы к дому.
Не убирается придомовая территория, сплошной лед, к дому подойти не возможно. Лед не посыпают песком. Уборка производится только возле подъезда.