Не работает лифт
Стабильно раз в месяц ломается лифт. И его ремонт затягивается на несколько дней. На данный момент лифт не работает. Остановился днем 6 июля. Сейчас уже 8, но никакие меры не принимаются.
Стабильно раз в месяц ломается лифт. И его ремонт затягивается на несколько дней. На данный момент лифт не работает. Остановился днем 6 июля. Сейчас уже 8, но никакие меры не принимаются.
07.07.2017 года в нашем доме был предотвращен рейдерский захват помещения правления ТСЖ. Захватчики ссылались на то, что они являются новым правление ТСЖ. Они сообщили, что прошло собрание жильцов, присутствовало более 50% собственников и большинством голосов их выбрали новым правлением ТСЖ. Определенное количество жильцов, как и я не только не проголосовали, но и даже не получили листы голосования, а есть и такие которым о собрании не сообщили. Документы, подтверждающие правомочность нового правления не были предоставлены ни председателю правления, ни членам правления. Данный факт снимало телевидение ДВТРК и зафиксирован, прибывшим на место захвата сотрудником милиции. Акт счетной комиссии позже был выложен в чате ТСЖ. В акте указывается, что членом ревизионной комиссии является Шувалова Нина Сергеевна. Ее внесли в лист голосовая без личного заявления и против ее воли. Я полагаю, что нарушены мои права, Прошу разобраться в данном вопросе, и, если подтвердится факт подлога, принять меры.
Прошу разобраться с бездействием управляющей компании БРУСЛИТ-СЕРВИС и ее сотрудников. Сегодня, 7.07.2017, я лично сделала заявку на приход слесаря-сантехника, в связи со звоном в трубах горячей воды в ночное и дневное время. Позвонив в диспетчерскую я получила отказ о заявке, и ко всему прочему диспетчер на меня накричала и бросила трубку. Я позвонила начальнику технического отдела, на что он принял у меня заявку и сказал: ожидайте в течение дня. По мимо моей заявки неоднократно в течении недели от жильцов дома поступали заявки на приход сантехника, в связи с течью в элеваторе и затоплением канализационного люка. С затоплением решили вопрос с помощью аварийной службы. Сантехник посетил элеватор (иначе это никак не назовешь)- 5 июня он пришел, открыл двери элеватора, постоял и ушел. Сегодня, 7 июня, повторилось все тоже самое. Но по мимо посещения элеватора я ожидала что данный сантехник посетит и меня по моей заявке, но этого не случилось, он просто уехал. У меня маленький ребенок, и сегодняшнюю ночь он из-за шума и звона в трубах не спал, так же как и мы все. Впереди выходные дни, и я так понимаю, нам также предстоят бессонные ночи, потому - что сотрудники данной организации выбирают к кому приходить на вызов а кто этого не достоин. Я считаю что нарушаются права моей семьи и жильцов остальных квартир. Прошу принять меры в данной ситуации, и решить проблему.
При входе в подъезд №1 по ул. Тихоокеанская, 66, имеется углубление, в котором скапливаются осадки, в связи с этим при выходе из подъезда после (или во время дождя) жильцы и гости нашего подъезда наступают в лужу глубиной около 10см. В плачевном состоянии находится и дворовая территория (нет освещения двора, разбита дорога). Управляющая компания абсолютно забыла про освещение в подъезде, хожу в подъезде с фонариком. Грязные и разбитые стекла в подъезде, разрушенный подъездный козырек, который "отремонтировали", а через 3 дня покрытие козырька оторвалось, сам козырек находится очень низко, люди у кого рост более 180 см наклоняются, чтобы войти в подъезд.
Прошу произвести настройку антенны, так как изображение не просто рябит, а размыто до неузнаваемости.
Регулярно (через каждые два-три дня) из крана начинает течь горячая вода коричневого цвета, мутная. А сегодня, 6.07.2017 г., в период около 10-00 - 13-00 отсутствовала горячая и холодная вода. Когда же ее подключили, из крана начала литься очень грязная вода (и из холодного, и из горячего кранов). Для меня это неприемлемо потому что я ухаживаю за месячным ребенком, поэтому наличие чистой воды обязательно.
30 июня 2017 потекла канализационная общедомовая труба, в квартире вонь, тут же позвонила в аварийную УК ВИК ГАРАНТ, мне сказали приходить 4 июля, писать заявление на обследование и замену трубы. 4 числа написала заявление после чего мне сказали что в течении 10 дней придет ответ на заявление, потом в течении 7 дней проведут обследование, когда устранят течь, заменят трубу, они незнают.
В подъезде №2 длительное время не убираются (не моют полы, не подметают), в полу на 1 этаже под лестницей и на площадке у квартир дыры в подвал (из-за дыр в подъезде воняет). У входной двери дыры около домофона. Подъезд давно не приводили в порядок.
Проживаю по данном адресу более 9 лет, за это время улучшения есть- маленькая детская площадка, асфальт, ремонт козырьков над подъездами. Спасибо огромное. Но самая большая проблема- это освещение во дворе и при дворовой территории. у нас очень много детей, молодых мамочек, молодежи,пожилых людей но так же имеет место наличие бомжей, алкашей и больших собак. Так вот без освящения очень страшно и опасно идти к дому и по двору до подъезда.В летний период лучше, солнце нам в помощь, а вот зимой- сложно, еще страшнее идти, так как гололед и отсутствие тротуара по всей дороге и двору.очень прошу войти в положение и принять меры.Заранее очень благодарю.
26.06. Была отключена горячая вода (пришло сообщение об отключении) , 27.06 пришло сообщение что начинается подача горячей воды. Воты нет. То течёт очень слабый напор холодной воды из горячего крана, то она вовсе отсутствует. Сегодня 05.07. Проблемы с водой продолжаются!!! Прошу помочь решить проблему. Жить в этом доме становиться невозможно. Это я про течь крыши ещё ничего не говорю. Как дождь, так заливает подъезд и НАШУ ВАННУЮ!!! (у нас 9 этаж) Управляющая компания совсем не работает(
Каждое лето одна и та же проблема: после отключения отопления или проведения каких-либо работ - горячая вода комнатной температуры, что не соответствует нормам!!! «Очередное» отключение горячей воды без объявлений было 26/06/17. Я подала заявку №222022563 от 30/06/2017 в Единый центр по учету работ и обращений граждан в ЖКХ г.Хабаровска , но до настоящего момента,04/07/2017, всё остается без изменений. Заявка подавалась и в УК "Северный округ" 04/07/17. Ни одна из служб НЕ знает, какие работы проводятся и когда горячая вода будет соответствовать нормам. Ответ один « работы ведутся тепловиками. Перерасчет будет». Но перерасчет за отсутствие горячей воды в мае(плановое отключение ТЭЦ), когда воды не было почти месяц в своих квитанциях я не обнаружила. Прошу принять меры и ответ направить на мой эл.адрес.
Прошу разобраться с бездействием управляющей компании ВИК ГАРАНТ.
Я живу на 1 этаже. Перед моими оенами стеной стоят днревья затеняющие квартиру и не пропускающие свет.
Из за этого в квартире сыро и темно!!!
Мне приходится включать свет летом в дневное время в квартире.
Первый раз я подала заявку на срез деревьев в мае месяце.
Второй раз 3 июня.
Последний раз подавала 16 июня.
До сих пор ЖКХ ВИК ГАРАНТ бездействует!!!
Внятных объяснений по поводу бездействия не дают.
А мне каждый день приходится днём тратить электроэнергию.что бы хоть что то увидеть в комнатах!!!
Кто вернёт мне деньги за потраченное электричество ?
В квартире сырость!!!
Эти же деревья мешают соседям пррживающим надо мной по стояку.
2.3 и 4 этажи.
Прошу пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации и бездействии ВИК ГАРАНТА!
С 23 июня 2017 года в доме отсутствует горячая вода. Из крана (даже после длительного спуска воды) течет вода температурой не превышающая 40 градусов и желто-ржавого цвета (периодически неприятно пахнет). Невозможно ни пользоваться самим, ни использовать для купания младенца.
После отключения отопления у нас возникли проблемы с горячей водой, то ее нет, то она низкой температуры, то вместе с водой сыпется песок. На все мои жалобы видимых действий по сей день я не вижу. В данный момент у нас отсутствует горячая вода,на мою жалоб в жэу, мне предложили обойти соседей и узнать в чем у них проблема.
Горячая вода не соответствует нормам в 60-70 градусов. Порой течет такй же температуры,как и холодная.А начисления через счетчик идут, конечно же,как за горячую.