Стоимость билетов: бесплатно
свободный взнос
Стоимость билетов: бесплатно
свободный взнос
Школа философии "Новый Акрополь" приглашает на киновечер "Этруски. Странники в вечности" из цикла "Древние культуры и цивилизации".
Уже в древности этруски были окружены ореолом таинственности. Никто достоверно не знал, как появились они в IX веке до нашей эры на территории современной центральной Италии.
Загадочный народ, поражавший всех своей религиозностью и особой заботой — о жизни после смерти.
Жрецы-маги Древней Этрурии предсказывали будущее по полету птиц и росчерку молнии в небе. Ее архитекторы первыми стали строить арки и акведуки. Полны движения и жизни фрески, изящны и благородны статуи из терракоты и бронзы…
Судьба этрусков полна трагичности и славы. Они исполнили свою миссию. Передали новой римской цивилизации мудрость, а сами тихо ушли, исчезли с арены истории.
Вечер сопровождается показом фильма «Этруски. Странники в вечности».
Производство: Телерадиокомпания «Альтаир-ТВ», 2006 г.
Жанр: неигровое кино.
Продолжительность: 52 мин.
Награды:
Съемки проходили более чем в 30 местах Италии при поддержке Туристического офиса ENIT Италии.
Амурский утёс
ул. Шевченко, 15
Мы отправили организатору запрос на бронирование мест на событие «Киновечер из цикла "Древние культуры и цивилизации". Этруски. Странники в вечности» 4 июля 15:00. На вашу почту и указанный в анкете телефон придет подтверждение, как только организатор одобрит заявку.
Вопросы к организатору по событию оставляйте в комментариях.
По другим вопросам пишите на почту jmorozova@yandex.ru
Вы зарегистрированы на событие «Киновечер из цикла "Древние культуры и цивилизации". Этруски. Странники в вечности», на 4 июля 15:00
Регистрация на событие «Киновечер из цикла "Древние культуры и цивилизации". Этруски. Странники в вечности», на 4 июля 15:00 отменена.