Горячей воды в нашем доме не было с 1/09 по 16/09, далее ее отключили с 18/09 и до сих пор ее нет (обещают дать уже 29/09). По объяснению ТСЖ, дом перешел с Тэц-1 на тэц-2, в связи с чем мы попадаем под несколько отключений. По факту воды нет уже четвертую неделю. Хочу обратить внимание на то, что в прошлом году мы так же весь сентябрь сидели без горячей воды, целый месяц с двумя перерывами на 1-2 дня, с конца августа по конец сентября. В итоге каждый год по месяцу живём без горячей воды. Прошу 1) разобраться в ситуации, объяснить, почему по всему городу воду отключают на 7-14 дней, а у нас ее нет месяц. По закону 14 дней- максимальный срок, у нас успешно используют эту лазейку и дают воду на 1-2 дня, затем опять отключают. Так же прошу 2) конкретизировать, к какой ТЭЦ все-таки относится наш дом, тк ТСЖ этой информацией не вполне владеет, 3) уточнить, будет ли такое по традиции и на следующий год, и остаётся смириться с подобным состоянием каждый сентябрь?
С 03.10.2017г., после включения в нашем доме отопления, в квартире стоит сильный шум. Шумят трубы отопления и радиаторы. Связано это с неправильной подачей горячей воды а системе отопления. А именно разностью давления.
В квартире тяжело находиться ждем, а ночью не возможно спать. Такое же положение и в остальных квартирах на первом этаже. Неоднократные жалобы в ДУ (ОВНК) а также в ЕДДС не дают никаких результатов.
Последняя заявка на устранение проблемы
была от 09.10.2017г. Пожалуйста помогите .
В подъезде № 5 в лифте около месяца нестабильно работает кнопка вызова 1 этажа. Если утром доехать до 1 этажа еще кое как можно, то в течении дня это сделать не реально. Такое впечатление что в кнопке за утро "садится " батарейка. В лифте сорвана информационная листовка куда обращаться в случае поломки лифта. Прошу принять меры по устранению данной неисправности.
Три года назад в подъезде были установлены батареи, которые в период отопления греют так, что из квартиры можно выходить греться в коридор, при этом все 4 батареи в квартире ( на 2 этаже) комнатной температуры. Приходили с обслуживающей организации, сделали все замеры, составили акт, обязали сантехников что-то открыть в подвале- не помогло. На сегодняшний день от обслуживающей организации ООО " Водрем"- ответ " на улице тепло", поэтому и батареи такие. А коридор ( подъезд ) у нас что , в другом доме находится? Почему там батареи ГОРЯЧИЕ , а в квартире даже НЕ ТЕПЛЫЕ, При этом верхние этажи задыхаются от тепла, а начиная с 4 этажа -уже прохладно. Счет за отопление приходит всем одинаковый ( один стояк) а получение услуги ( отопление) -совершенно разное?
Спасибо
Запуск отопления в нашем доме произвели 07.10.2017г. 09.10.17г. утром была подана заявка в жэу-27,вечером в службу 380 на отсутствие отопления. Сегодня 10.10.2017г. отопления нет по всей квартире до сих пор.Работники жэу-27 дать вразумительный ответ по отсутствию отопления не могут.
Управляющая компания работает безобразно, диспетчер на вопросы отвечает не конкретно, приходится обращаться неоднократно , не владеет информацией. До сих пор, с 05.10., в квартирах отсутствует отопление. Когда будет, диспетчер не сообщает.
09.10.2017 была сообщение в диспетчерскую МУП ГХ "УО МКД" на отсутствие отопления в доме, по состоянию на 10.09.2017 г. отопительное время в нашем доме еще не наступило не смотря на среднесуточную температуру меньше 8 градусов.
Дороги не ремонтировались более 20 лет, нет уличного освещения, детская площадка была установлена более 10 лет назад и не соответствует никаким требованиям. Спортивная площадка была снесена более 20 лет назад, при строительстве Амурского моста, обещали восстановить, но ничего не сделано. Очень заброшенный район.
Проспект 60 лет октября дом 116, кв. 1 сыро в квартире, воняет плесенью, плесень на стенах и даже на потолке, обращались в управляющую с этой проблемой ещё в июле месяце, действий никаких. Пришли, сфотографировали, сказали заменят отмостки и на этом всё закончилось, скоро морозы ударят и снег выпадет. Весной все оттает и снова плесень на стенах. Мы сделали ремонт, но плесень все уничтожила. Докаких пор моя семья, у меня ребенку 2 года, будет жить в этих гнилых руинах без ремонта? Помогите нам!!! По коммунальным платежам у меня задолжности нет.
Неоднократно жаловался управляющему домом Бобряшову И.В. на отсутствие горячей воды в моей квартире. Действий ни каких не принимается, по телефону грубит, обязанности свои выполнять отказывается. Просил неоднократно по телефону и при личной встрече прийти замерить температуру горячей воды (менее 30 градусов!!!), составить акт, он говорит что делать этого не собирается. Директор Басловяк С.Г.не реагирует. Слесарь один раз пришел, сбросил стояк, пошла горячая вода ровно на час, на следующий день слесарь сказал что воду сбрасывать не будет, что управдом ему запретил. Отсюда вопрос: мы для чего его наняли? За что мы платим ему зарплату? Куда смотрит совет ТСЖ? Прошу принять меры! Обязать сделать перерасчет по горячей воде за сентябрь месяц (всем жильцам дома!). Составить акт за услугу предоставленную не в полной мере.
Р.S. У меня в доме две квартиры. В одной вода всегда горячая, в другой -из горячего крана течет даже не теплая, а холодная вода.
В доме нет отопления, горячую воду постоянно отключают. Дома холодно, на днях вообще минусовая температура,перекопали улицу в двух местах. Кроме этого около нашего дома ,в будние дни, ведутся сварочные работы. Меняли теплотрассу летом,наш закуток оставили на отопительный сезон? Когда закончится этот беспредел!!! Чем занимались службы в летний сезон!!! Нам,что коллективно подавать заявление в судебные органы .
Аэродромная, д.98, кв.33
Здравствуйте. Начиная с 3 октября текущего года горячая вода из крана идет ржавая, совершенно непригодная для использования. Прошу принять меры по устранению неисправностей и внести изменения при расчете оплаты услуг за горячую воду (сделать перерасчет) поскольку такая вода наносит вред сантехнике, бытовой технике и моему здоровью и здоровью членов моей семьи!
Нет полноценной горячей воды, но счётчик крутит как за горячую, вода ржавая, батареи холодные, хотя дали всем с 5октчбря, но зато пришла уже квитанция за оплату отопления 3560 как так !
Приобрела комнату в январе 2017г.Сразу столкнулась с проблемой холодной батареи в своей комнате.На многократные обращения в ЖКХ,слесаря поменяли кран на батарее,результата это не принесло.На лето было запланирована замена стояка в комнате.Все лето ждала и напоминала о своей проблеме в ЖКХ.08.10.17 в комнате была произведена замена стояка и сразу же было включено отопление в нашем доме.Слесари ушли,сказав,что работу сделали. Отопление есть у моих соседей,в общей кухне, в коридоре,в туалете.В моей комнате также как и раньше холодная батарея. Продолжаем второй сезон начинаем жить с обозревателем.Квитанции оплачивают а услугу по предоставлению отопления не получаю.Устала бесконечно звонить в ЖКХ,результата нет.Буду вынуждена жаловаться на управляющую компанию за непредоставление качественной услуги.