ТСЖ "Дружба" выставляет счета за обслуживание АИТП, ТСЖ, видеонаблюдение, считая за единицу измерения квартиру, а не кв.м. , соразмерно доле собственника квартиры в праве общей собственности. Нарушается Жилищный Кодекс РФ (статья 39,158). Кроме того, размеры оплаты не оформлены соответствующим протоколом собрания собственников.
В мае 2017года в ЖЭУ сообщили о том, что во время дождя угол в комнате отсыревает, после жалобы приходил мастер осмотрела угол, мастер сказал что ждём провидения работы, но точно когда это будет не знают, возможно летом, в течении лета угол так и отсыревал, и после последнего дождя осенью, угол мокрый и на полу вода.
Не подавалась холодная вода с 11.09.17 по 24.09.17. В связи с течью в одной из квартир ТСЖ отключило холодную. воду и не предпринимало усилий для решения проблемы с 11.09.17 по 17.09.17. С 18.09.17 в течение недели проводило ремонт по этажам. В течение первой недели халатно относились к срокам ремонта и скорейшему обеспечению жильцов холодной водой.
В период с 18.09.17 по 23.09.17 в квартире полностью отсутствовало водоснабжение: не подавалась ни горячая, ни холодная вода.
Прошу принять меры к сотрудникам ТСЖ в связи с халатным отношением к выполнению своих обязанностей.
Осмотр гнилой трубы был , далее назначили день работ , все соседи были в сборе , тк задействовано три квартиры: сгнила труба под потолком и в полу, там уже дыры! Через три дня дают отопление и всех затопит!! Три этажа!!! А сантехники ЖКХ не пришли уже второй раз!!! Мы пропускаем работу!!! Боимся оставить квартиру, потому что при включении отопления все рванет !!!! Кто будет оплачивать ремонт 3 квартир ??? А за моральный ущерб про отключении отопления всвязи с последующими восстановительными работами . И да возможно кто-то пострадает от кипятка, ведь в квартире маленькие дети ! Прошу снять с должностей сантехников и управляющего компанией!
У нас прогнил полотенцесушитель труба под потолком и в полу! Мы топим соседей снизу! А соседи снизу топят нас периодически ! Раньше трубу удерживала ржавчина , сейчас там образовались ДЫРЫ! Сантехник с ЖКХ приходил смотреть , назначили день замены трубы, мы уже неделю из ждём ! Пропускаем работу, и соседи так же! Никто не приходит ! А вот вот дадут отопление! И ЗАТОПИТ ВЕСЬ ДОМ!!!! КИПЯТКОМ!!!!!! Я за что плачу коммунальные услуги???!! Так вот я хочу предупредить весь дом : СКОРО ИЗ ЩА ХАЛАТНОСТИ ЖКХ ВАС ЗАТОПИТ КИПЯТКОМ , после чего в доме выключат отопление на неопределенный период до восстановления труб . БУДЕМ МЕРЗНУТЬ, СИДЕТЬ БЕЗ ВОДЫ И ДЫШАТЬ СЫРОСТЬЮ ПОСЛЕ ЗАТОПА БЛАГОДАРЯ НАШЕМУ ЖКХ. Ну и мой привет ЖКХ : я пойду в вышестоящие органы с жалобой, чтоб вас всех поснимали !!!
С 1 сентября отсутствует горячее водоснабжение по адресу Павловича 5/1, 5/2, с крана горячей воды идёт абсолютно холодная. Данный факт возмущает! Обращалась в центр учета работ и обращений граждан в сфере ЖКХ, информацией по отсутствию воды по нашему адресу не владеют, на информстендах в подъезде никаких объявлений нет.
Весь сентябрь 2017 года из крана горячей воды поступала тёплая вода 38-43 градусов (при норме 60 градусов), в которую для того чтобы помыться или помыть посуду не нужно добавлять воду холодную. В квартире стоит счётчик горячей воды и оплачивать расход поступающей тёплой воды по цене горячей, является нарушением моих прав.
Прошу сделать перерасчёт по оплате за горячее водоснабжение за сентябрь 2017 года.
Неоднократно обращалась в УК "Амурлифт" по замене кровли. С 09.08.2017 г.- мной была подана заявка в письменном виде о замене кровли. После дождя в результате протечек было повреждено штукатурное покрытие в ванной комнате, в коридоре, спальной комнате и кухне - повреждены обои. Из УК "Амурлифт" пришел инспектор, сделала опись повреждений, сказала "НИЧЕГО СТРАШНОГО, ЕСЛИ БУДЕТ НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК И ПРОИЗОЙДЕТ ТЕЧЬ, ТО МОЖНО БУДЕТ СПОКОЙНО С НАТЯЖНИКА ВОДУ СПУСТИТЬ". В итоге пришло письмо о том, что они произвели замену кровли и в случае течи вновь нужно к ним обратиться. (мою жалобу и их ответ прилагаю). 02.09.2017 г. ситуация повторилась, после пройденных дождей опять потекла крыша в спальной комнате, в результате стало пахнуть сыростью, образовалась плесень на потолке - позвонила вновь в УК "Амурлифт" - прислали ЭЛЕКТРИКА, ссылаясь на то, что инспектор загружена и ходит по другим квартирам. ЭЛЕКТРИК сделал фото на телефон и ВСЕ! с 26.09.2017 г. - 27.09.2017 г. шел сильный проливной дождь - и снова течь (фото прилагаю) Прошу незамедлительно принять меры по воздействию на УК "Амурлифт" , чтобы они качественно произвели замену кровли.
Ворошилова, 39А и Ворошилова 41А отвратительная детская площадка. Нет ни качели, ни карусели, ни горки. Песочницы все потрепанные временем. Песок в них уже очень давно не завозился. Площадка не огорожена от дороги и гаражей. Прошу ответить как жители домов с детьми могут получить новую детскую площадку?
По ул.сидоренко 1а нет детской площадки . Стоит полу конструкция от качели и все ! Детям не в че играть . Даже толком писка нет .прорсим принять нашу жалобу
Здравствуйте . По улице Сидоренко 1а нет горячей воды. В индустриальном районе всем уже дали 16.09.17,а нам 20.09.17 на 2 дня и то напор был слабый и ели тёплая .Потом она и вовсе стала идти холодная. Сегодняшнего дня 26.09.17 её вообще не какой нет! На звонки в нашу служищую компанию ,нам отвечают подачу дали ,а там мы незнаем почему её нет! Просим нам помочь и разобраться в бездействии нашей компании к своим жителям . Спасибо
В подъезде №1 на междуэтажных площадках отсутствует ограждения в оконных проемах со 2 по 4 этажи. Высота возможно падения составляет 1,5 этажа, куда может свалится ребенок. Прошу в срочном порядке принять меры и поставить ограждения.
В подъезде № 5 был на пятом этаже произведен ремонт 20 сентября. После ремонта так и не можем дождаться уборщицу. Заявки в УК подаются но не исполняются. Подъезды во всем доме очень грязные, полы вообще не моются, иногда "очень редко" приходят и подминают мокрыми вениками, от чего все стены становятся ещё грязнее.