Вонь канализации в подъезде
Союзная ул. 29б
Союзная ул. 29б
Прошу принять меры в отношении компании "УО МКД" ул.Постышева,10.Две недели назад у нас на 4 этаже сломали туалетное помещение для дальнейшего ремонта,но ремонт так и не начали,в связи с этим мы не можем им пользоваться,а так же две недели назад у нас на общей кухне взорвалась лампа,теперь висит один проводок,света нет не на кухне,не в туалете,заявки жильцами делались не однократно, меры они не принимают!
В квартире (9 этаж) еле теплые батареи, температура ниже 20 градусов! Каждый год одно и тоже. Дозвониться по проверке температуры в элеваторной невозможно ни на один номер телефона! Не берут трубки! Прошу предпринять меры!
С наступлением отрицательных температур на улице батареи отопления стали еле теплыми. В квартире ходим в теплых вещах.
В Комнате батарея СОВСЕМ НЕ ГРЕЕТ, ХОЛОДНО , МЫ ЗАМЕРЗАЕМ!
Сначала отопительного сезона батарея в комнате была тёплая (А ДОЛЖНА БЫТЬ ГОРЯЧАЯ, А НЕ МЕНЬШЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА!!). в пятницу она СОВСЕМ СТАЛА ХОЛОДНАЯ! СДЕЛАЙТЕ ГОРЯЧЕЙ БАТАРЕЮ В 1 КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ (На кухне горячая, в комнате - ЛЕДЯНАЯ) !!!
Подъезд в плохом состоянии, краска со стен отваливается, входная подъездная дверь сильно хлопает и ломается также, как и вторая. Каждый месяц я плачу по 1,5 т.руб. за содержание и текущий ремонт, но ремонта так и нет. Также плачу 300 руб/мес за кап ремонт. За всё время моего нахождения в Хабаровске (10 лет) установили новые лифты (1-2 года назад) и пластиковые окна (ещё раньше лифтов) и на этом всё. Неясно куда уходят деньги или когда они сделают ремонт.
Делали заявку на то что слабо греют батареи, дома холодно. Заявки закрывают ссылаясь на то что мол не на всю мощность ещё подают отопления с ТЭЦ. В соседних домах которые относятся к другой УК, батареи кипяток и в квартирах тепло. У нас же по всему дому проблема, особенно страдают те кто живет на первых этажах. Будем коллективно домом обращаться в соответствующие органы. Мы платим исправно за отопление и в полном объеме а услугу получаем не полностью. Тем более в пики пандемии это не куда не годится чтобы люди мерзли в своих квартирах.
Здравствуйте . Прошу принять меры в отношении управляющей компании "Дебют сервис ".В подъезде уже больше недели воняет канализацией запах которой идёт из подвала , соответственно эта вонь проникает в квартиру. Так же за последние два года я три раза доставал из вытяжного отверстия голубей .Были не однократные звонки с жалобой в управляющую компанию , приезжали телевизионщики с ГУБЕРНИИ и снимали у меня дома процесс извлечения очередного голубя из вытяжного отверстия , но никаких мер не было принято. Вчера т.е. 11.12.2020 г. мне очередной раз пришлось демонтировать вентилятор и извлекать извлекать птицу из шахты .Прошу принять меры...
В нашем доме начались перебои с газоснабжением. 01.12.2020 газоснабжение прекратилось примерно с 19.00 часов и подача возобновилась только 02.12.2020 примерно в 16.00 часов. Сегодня, 12.12.2020 газоснабжение отсутствовало с 11.00 до 16.00 часов, в 18.00 опять отключён на неопределенное время. В связи с участившимися случаями длительного отсутствия газоснабжения, отсутствием альтернативных источников энергии для приготовления пищи, прошу выяснить причины и принять меры по устранению неполадок при снабжении газом нашего дома.
Подъездная дорога к домам с адресами: Гамарника 15, Гамарника 15а, Ленина 22 находится в ужасающем состоянии. Одни рытвины, ямы и выбоины. Машины проезжают с большим трудом, обычно цепляя бампера и днища, машины скорой помощи так же не могут проехать оперативно. При дождях образуются огромные лужи. Управляющая компания никоим образом на жалобы не реагирует. Прошу принять меры.
Наша квартира расположена в 4 подъезде на втором этаже. Внизу под нами находится элеваторный узел который создаёт постоянный гул в системе отопления.Ночью не возможно спать под этот звук, головные боли, недосыпание. С самого начала отопительного сезона я подаю заявки на устранение этого гула(шума) на что получаю ответ, что ничего нет, всё хорошо это вам кажется, хотя я знаю есть и другие квартиры которые жалуются на этот шум. Приходил человек с УК в мою квартиру, пытался замерить этот шум телефоном своим, сказал что ничего не слышит и ушёл.Прилагаю ответ УК Дебют Сервис на моё обращение. Прошу помощи в решении этой проблемы.
Ежемесячно и по несколько раз на длительный срок выключается электроэнергия! Дом высотный 16 ти этажный! При отсутствии электричества не работают лифты! Мы уже два раза с двумя маленькими детьми поднимались на 16й этаж! А также так как отключаются насосы отсутствует вода и отключается отопление!
С самого начала отопительного сезона в квартире холодно. Если на кухне батарея ещё более менее горячая, то в комнате она просто тёплая. Много раз звонила в управляющую компанию, мне говорили, что ваша заявка принята, ожидайте. Только вот чего ожидать - непонятно. Никто так и не звонил, и не приходил. В квартире 21-22 градуса тепла, но это холодно, хотя в управляющей компании меня заверили, что это нормальная комнатная температура. Весь ноябрь каждый день у меня работал обогреватель, в итоге пришёл счёт за электричество в 2 раза больше, чем обычно.
Скажите пожалуйста, почему подняли тариф за свет по ОДН. За октябрь 1.09, а за ноябрь 1.19 хотя за сентябрь вообще было 0.19 Есть постановление о повышении тарифов? Ездили в ДЭК нам, ответили, что повышений не было, спрашивайте у вашей УК.
Добрый день. Я жилец дома по адресу пер. Инский9, 98. Голощапова Наталья Геннадьевна, моя мама, Голощапова Светлана Олеговна, является собственником. На 5 этаже вновь проблемы с вызовом лифта, если лифт находится на этаже. Приходится спускаться с маленьким ребенком на этаж вниз. Прошу вызвать мастера и устранить поломку.