ТВ, видео, фото

Отзыв о фотографе

Предвкушение первой семейной новогодней фотосессии... Подготовка. Ожидание. Фотосессия совпала с днем рождения младшего сына, ему исполнилось в этот день 7 месяцев. Представьте наше волшебное настроение, мы просто пархали от счастья))) Папа вернулся досрочно с командировки ради получасовой фотосессии. Приехали, отснялись. Все пролетело на позитиве. Было пару непонятных моментов, но ладно не в этом суть. И вот мы такие в ожидании классных фоточек. Отзывы читали, все отличные! Через 2 дня буквально нам скидывают фото. Удивились скорости, обрадовались. Смотрим... не много не понятно... хороший кадр, но.... тут стопы ноги не хватает, там кисти руки, здесь с одной строны ширь, а с другой "по самое не хочу обрезан" кадр. Думаю, может это в телефоне не видно, смотрю на ноутбуке-естественно тоже самое... Но все же искренне надеюсь, что это просто не удачно обрезанный фотографом кадр. Утром пишу фотографу, мол можно нам вернуть
руки, ноги, а она отвечает цитата: "я не знаю про какие кадры вы говорите". Ок! Высылаю ей несколько и пишу "про эти", а в ответ "такие ракурсы"... Чтоооооо?! Это шутка?!? ...
Чтобы было понятно речь сейчас не о портретных кадрах, хотя были и такие (портретные- где снимают по пояс или во весь рост, по-разному, можно и по колено конечно), речь конкретно о косяках- сидим все, например, на полу и у тех кто по краям кадра обрезаны часть стопы!) как так-то? "такие ракурсы" опытные фотографы называют "фото-инвалид" ... ДА были и хорошие правильные кадры, но справедливости ради их не больше 10, например, из 80! Так, а зачем мне эти 70 фоток-инвалидов? Пусть их будет 5 или 10, но НОРМАЛЬНЫХ! Я не фотограф, моя профессия ооочень далека от этого прекрасного мира фотографии, но даже мне режет глаз подобное...
Мои родители в моем детстве занимались фотографией, и это не было их профессией, это было хобби одно на двоих, и я с упоением вспоминаю, как они закрывались по ночам на кухне и проявляли, сушили фотки, а утром была новая пачка вкууусно пахнущих реактивами фоточек))) И это было так классно... Отвлеклась...
Может кого-то и устроит такое "виденье фотографом", или кто-то вовсе не обратит внимание, но не я! На мой взгляд это просто не прилично... Я не знаю конечно, может я не права, и такое может считаться фотографией, не знаю, на мой взгляд НЕТ НЕ МОЖЕТ! Я считаю, что в своей работе надо выкладываться на все сто! Я так, например, работаю и по-другому не умею и не хочу!!!
Хочется уже обратиться к таким фотографам и сказать им : " если имеете наглость назвать себя фотографом!, то хотя бы потрудитесь и почитайте основы фотографии или пообщайтесь с профессионалами!, чтобы не допускать таких грубых ошибок, которые каждый УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ ФОТОГРАФ просто не опубликует, не даст ходу, не отправит клиенту" .... вы же за свой труд деньги берете, да что там деньги-пыль, обиднее всего то, что мы вам доверились!, а вы.... Вы портите важные события в жизни людей, вы портите самое ценное-воспоминания и это невероятно обидно. Наш фотограф Евгения, в инстаграмм @fastfoto_khv. Считаю справедливым назвать ее! Тем более она сама просила упомянуть ее. Все по-честному! Может кому-то поможет мой отзыв, и однозначно, я надеюсь, будет ОПЫТОМ для фотографа. А девушка наш фотограф- Евгения, кстати, очень приятная и симпатичная, и вот не идет ей такой не профессионализм. От этого еще больше не ожиданно и не приятно и не понятно, а почему собственно так?! Позиция "я художник я так вижу" не подходит- слишком много вокруг других фотографов, и, мне думается, надо дорожить каждым клиентом. Поправьте меня, если я не права... Или может, это новое модное веяние?! Так я тоже так могу сфотографировать, но при этом я не буду позиционировать себя как фотограф уровень бог!
Что же работайте, Евгения, у вас все получится. Я желаю вам много клиентов, которым понравится ваша работа, честно честно пусть все у вас сложится, но и вы пострайтесь оправдать их ожидание!
И забыла сказать, мы дважды просили не публиковать фото, в связи с папиной профессией....И вуаля! опубликовали видео нашей съемки , правда, удалили сразу как я напомнила о просьбе, а если бы я не проконтролировала, не увидела, не напомнила?! Вообщем, накипело, надоело, почему так? Лично для меня очень важна репутация. Репутация даже в таком маленьком бизнесе это все. Хорошая репутация это залог успеха. Но над ней надо постоянно работать! годами! Ну ладно, разнесла в пух и прах бедную девушку, конечно не все так страшно, но жууутко не приятно. И, да, теперь можете меня заблокировать и т.д. и т.п. мне, собственно, все равно. Мое мнение и оно имеет право на существование И Я ДЕЛЮСЬ им чтобы люди знали.
Татьяна
Комментарии:
Загрузка...