Жалобы на плохое качество коммунальных услуг

Заставить работать коммунальные службы, не выходя из дома — это просто!
Отправить жалобу
Уже пожаловались: 24316
Прокуратура
Государственная жилищная инспекция
Роспотребнадзор
  • с ул. Рокоссовского, 37 отправлено в УК, Районную администрацию.
    Статус: решено

    Гибель животных

    Прошу вас разобраться и привлечь к ответственности УК ООО ДВ Союз за садизм над животными. Именно работники этой управляющей компании целенаправлено заблакировали все вентиляционные подвальные входы и выходы, не убрав с подвалов животных (кошек). Животные обречены на смерть заживо. Устные обращения в их адрес были, но безрезультатно. Прошу привлечь по ст. 245 УКРФ лиц виновных в этом. И немежюдленно помочь освободить животных тк они находятся уже 3 день без еды.

  • с ул. Шеронова, 28 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Невозможно справиться с тараканами в 4 подъезде. Несколько лет уже боремся!

    Несколько лет не можем справиться с тараканами. Ползут по всем этажам. Толи разводятся в какой то квартире, то ли с подвала. И в подъезде бегают и по квартирам и даже в лифте. На 7ом этаже живёт пьющая и постоянно скандалящая семья. Так же проблема с парковками. Невозможно поставить вечером машину.

  • с ул. Ленинградская, 31 отправлено в УК.
    Статус: решено

    Постоянно грязно возле мусорки

    Рядом с мусоркой постоянно грязно, вокруг всё разбросано и непонятно кто это делает. Просьба оперативно реагировать на разбросанный мусор. Как будто на свалке живём.

  • с ул. Руднева, 91 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Жалоба на управляющую компанию

    Добрый день. Хочу пожаловаться на работу управляющей компании обслуживающей двухэтажный, деревянный барак без всяких удобств, с печным отоплением, 1932 года постройки. Управляющая компания регулярно собирает деньги с жильцов этого дома на текущий и капитальный ремонт, а никого ремонта не производит. Печи и трубы, крыша и стены а также состояние подъездов в ужасном состоянии. Большая просьба разобраться и принять меры.

  • с ул. Истомина, 11б отправлено в Районную администрацию.
    Статус: в работе 1245 дней

    Земельный участок с кадастровым № 27:23:0030322:2 является свалкой.

    Земельный участок с кадастровым № 27:23:0030322:2 по ул. Истомина, 11Б, с разрешенным использованием- под огород, фактически является свалкой в центре города. Прошу собственника ЗУ обязать привести его в нормативное состояние.

  • с ул. Знаменщикова, 39 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Не убирают помойки

    Прошу помочь нам. Около дома помойка куда выливают житкие отходы. Всю зиму она не чистится.сейчас всё говно растаяло вонь не выносимая . Маленькие дети гуляют рядом. Обычно на зиму ставили деревянный короб для слива житких отходов на эту зиму даже короба для житких отходов не поставили . Жители льют прям на землю. Сливной ямы нет вообще. Кругом собаки растаскивают мусор.просим принять меры.

  • с б-р. Уссурийский, 15 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Скидывают мусор возле дома

    На протяжении нескольких лет ситуация возле данного дома не меняется, УК бездействует. Мусорные баки данного дома, по адресу Уссурийский бульвар 15, находятся на расстоянии 100 метров (подняться вверх через два дома!). И, скорее всего, это даже баки других домов, а нашего дома их вовсе нет. Люди, не хотят туда ходить и скидывают весь свой мусор при въезде к дому Уссурийский бульвар 15. (Центр города, эту помойку видно когда проезжаешь по дороге!)

  • с ул. Ленинградская, 5 отправлено в УК, Прокуратуру.
    Статус: отправлено

    Нарушение санитарного состояния подъездов и лифтов

    УК "УКЖКХ "СЕРВИС-ЦЕНТР" не убирает подъезд. Окурки, листва, банки из-под пива лежат в подъезде годами. На официальные обращения реагируют отписками, на устные обращения ссылаются на какой-то договор, который якобы не предполагает регулярную уборку по нормам согласно ЖК. При обращении в Главное управление контроля и лицензирования, там отвечают, что внеплановые проверки запрещены если нет угрозы жизни и здоровью....

  • с ул. Трамвайная, 4 отправлено в УК, Районную администрацию.
    Статус: отправлено

    Придомовая территория

    ул Трамвайная, д.4, кв.101
    Не клали асфальт 21 год и более, когда асфальтировали район( несколько лет назад), про домовую территорию Трамвайной 4 - забыли! Пройти и проехать не возможно. Помогите, пожалуйста! Может есть возможность положить какое нибудь покрытие? Прошу ответить.

  • с кв-л. ДОС (Большой Аэродром), 25 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Не проводят уборку в подъезде,плохо пахнет.Нет горячей воды в змеевике

    В подъезде очень грязно,плохо пахнет.Нет 3 месяц горячей воды в змеевике.

  • с ул. Промывочная, 60 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    не убирается придомовая территория , мусор вовремя не вывозится, таскивают собак

    Промывочная 60 придомовая территория не убирается должным образом! Мусор своевремео не вывозится, растаскивается собаками! Возле мусорки лежит мёртвая собака, в течении двух месяцев работники ЖКХ ни каких мер к удалению мертвого животного не приняли! Дворник при уборке фотографирует мусорку, но то что творится во круг игнорирует!

  • с ул. Промывочная, 60 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Работники водоканала разрушили тротуар и оставили после работ мусор и завалы .

    С осени 2022г. До весны 2023г. Работники водоканала по улице Промывочная на участке от дома номер 34 и до спортивного комплекса "Лидер" производили работы по горизонтальному бурению, а также обнавления термозащитной оболочки магистрали горячего водоснабжения! В результате данных работ, частично разрушен тратуар, а также на тратуар оставлены началу грунта и мусора в виде обломков и обрывков термоизоляции (оболочки)! Безопасный проход для жителей нашего района к спортивному комплексу фактически не возможен! Кроме того тратуар не ограждён от дороги я в следствии чего систематически разрушается автотранспортом устраивающим на нём не санкционированные "стоянки" и манёвры!

  • с ул. Блюхера, 2б отправлено в Районную администрацию, УК.
    Статус: в работе 1248 дней

    Разбитая дорога перед фасадом здания. Ямы, мешающие нормальному проезду авто.

    Дорожный проезд перед фасадами группы многоквартирных домов, начинающийся от пер. Фабричного параллельно дому ул. Блюхера, 8А, в районе соседнего дома 2Б представляет собой "направление" с пробитыми крупными ямами в районе дорожной колеи автомобильного проезда. На мой взгляд, проблема в отсутствие организованного отвода воды (осадков), собирающейся непосредственно с проезда и крыш многоэтажных домов. Согласно действующего в России ГОСТ 50597 – 93 г. максимально допустимые на дорогах размеры ям, выбоин, просадок полотна и т.п. составляют по длине – 15 см., по ширине – 80 см., по глубине – 5 см.
    Прошу принять меры к модернизации проезда (дороги) и ликвидации на нём ям. Проезжающие автомобили пачкают людей. Страшно ходить.Живу более 10 лет. дорогу ни разу не делали.

  • с ул. Городская, 31 отправлено в Районную администрацию.
    Статус: отправлено

    Препятствия на дороге общего пользования

    Коммунальные службы бездействую, препятствие близ дома 31 по улице городская в виде шлагбаума находится на дороге общего пользования, что может затруднять проезд пожарной техники и других экстренных служб.

  • с ш. Восточное, 40 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Хамство и бездействие управляющей компании

    Добрый день. Хотелось бы прояснить формат работы управляющей компании. На телефоне в УК Восточное сидит диспетчер, у которой ничего нельзя узнать - из трубки телефона постоянно ограниченный вариант ответов и никогда нельзя добиться никакой информации и обратиться ни с какими просьбами. На днях спилили дерево во дворе, на вопрос по телефону: "зачем спилили?" ответили - "значит надо, вот и спилили?", на вопрос далее зачем, когда пилили сломали то, что мы посадили лично - сказали что садить деревья не положено (хотя мы посадили кустарник несколько лет назад) и что если у нас вопросы, то чтобы мы пришли лично и писали постоянно на любую просьбу заявление. Приходить лично когда? я работаю в это время. Да и приходить бесполезно, т.к. дверь закрыта в УК и пускают тебя только по звонку, пока ты не отчитаешься детально зачем ты пришел, а если их величество сочтет твой визит нецелесообразным, то могут и не открыть. У меня вопрос, почему за наши деньги, мы должны еще упрашивать управляющую компанию, ходить оббивать пороги и выслушивать это хабальство по телефону и лично уже вот сколько лет. Кто-то вообще проверяет работу этих компаний? Дерево спилено за наши деньги, мы имеем право знать и получать ответ по данным работам. Более того, дерево не самая первостепенная проблема в нашем дворе. Дороги все разбиты, все заставлено машинами, уже даже на месте, где раньше была песочница для детей - стоят машины прям посередине двора. Площадки детской нет и никаких мер по этому поводу, я так полагаю не предпринимается, во дворе везде мусор с помоек, помойки переполнены - их не хватает и все растаскивают бичи, т.к. помойки не закрытые стоят - на это отвечают, что это региональный оператор должен. Подъезды убираются нерегулярно и как попало. Ремонт текущий делать никто не хочет, обращалась с тем, что на пороге в подъезде доски гнилые вонючие - мне говорят, чтобы я приходила писала заявление и что это вообще не задача управляющей компании, спирают на капитальный ремонт, обращалась что воняет сильно на 1-м этаже как будто из подвала канализацией, скандалят и говорят, что это только нам воняет, тараканы бегут прям у подъезда сидят забегают как будто откуда-то как из-под земли или подвала, это тоже не их задача. Так и говорят, что всем всё хорошо и устраивает, одних нас что-то не устраивает. А всех не то что устраивает, все привыкли, что никого нельзя допроситься или что-то стребовать. Есть еще такая категория ответа, что в нашем доме много должников и у дома нет денег - я не должник и я плачу за все, почему я не получаю качественную услугу и информацию хотя бы, почему на меня из телефона постоянно кто-то лает со стороны УК на любой вопрос. То, что в доме должники - разве это проблема тех жильцов, которые платят? Я думаю, что УК на то и есть, чтобы эту проблему двигать и решать, как и вопросы с площадкой, уборкой, помойкой, забитыми ливневками в районе (о которых мы писали сюда несколько раз прошлым летом, и УК все сваливает на дорожников, а кто должен обращаться к дорожникам, мы жильцы или УК, которая следит за территорией у домов?) и прочее - для чего тогда нужна УК, если она ничего не решает, не может, не хочет? То ни к селу ни к городу дерево спилят, которое никому не мешало, ладно если оно шатается или угрожает чему-то, но стояло спокойно летом зеленое, ну подстригите ветки, зачем спиливать целиком? А затем что под это дело, скорее всего уходят деньги и немаленькие. Весь двор в говне и помойке, болоте после неубранного растаявшего снега, а они пилят деревья, летом красят ограждение палисадников, в которые сами ничего не садят, садим мы - жильцы, которые бессовестные должники ничего не платим. Напиленное дерево валяется уже несколько дней, никто не вывозит ветки и само дерево, зачем пилить, если нечем вывозить? Обидно, что напротив стоит дом, во дворе которого все хорошо, чисто, площадка оборудована и т.д. и там другая УК, которая на телефон отвечает совсем иначе, вежливо и тактично - выходит так что это не общепринятый формат деятельности и такого мерзкого поведения управляющих компаний. Обидно за свои же деньги не иметь того обслуживания, за которое мы платим и еще и получать каждый раз в ответ это хабальство.

Перейти на страницу: