Отключение элетроэнергии
После открытия стадиона на территории школы 24 во всем районе по ул. Трамвайной, Краснореченской и Флегонтова стало происходить отключение электроэнергии. Практически каждый вечер на несколько часов мы остаёмся без света.
После открытия стадиона на территории школы 24 во всем районе по ул. Трамвайной, Краснореченской и Флегонтова стало происходить отключение электроэнергии. Практически каждый вечер на несколько часов мы остаёмся без света.
В доме систематически отключают электричество в вечернее время. 05.11 приблизительно с 21:00, 03.11 в это же время. На неделе с 26.10 по 01.11 также были отключения. Нет ни предупреждений, никакой информации. Отключения, по информации единой диспетчерской службы, происходят по причине аварий. Возможно ли принять меры? Если электрические сети находятся в аварийном состоянии, планируется ли замена или качественный ремонт? Прошу принять меры, доставляет массу неудобств отключение электричества, тем более в то время, когда люди возвращаются с работы. В доме живут пожилые родители, с которыми всегда необходимо быть на связи, возможности зарядить телефон , элементарно разогреть еду в 21 веке нет.
Ранее было подано обращение №8338 от 04.11.2020. В котором было указано о проблемах вывоза мусора.
Мусор не вывозился 24-25 октября и 3 ноября, лежал по несколько дней рядом с баками, мусорные машины его игнорировали и вывозили только мусор из контейнеров, хотя сами являлись причиной его скопления.
Сегодня 5 ноября вывоз мусора опять не производился, возле домов стоят полные баки мусора.
1. Прошу провести проверку в отношении управляющей компании на предмет исполнения обязательств по вывозу мусора.
2. Сделать перерасчет жителям домов Блюхера 4 и Блюхера 2 за отсутствия оказания услуги вывоза мусора 24-25 октября и 3 ноября. Управляющая компания не хочет заниматься решением данной проблемы, на заявки поданные по телефону реагирует плохо и крайне не желательно. Отказываются принимать заявки по вывозу мусора.
3. Сделать перерасчет по статье управления многоквартирным домом за недобросовестное исполнение своих обязанностей со стороны управляющей компании, которая больше недели не может решить проблему с вывозом мусора.
9 октября 2020 года в доме подключали отопление. Три комнаты запустились, а четвёртая, не запустилась. Проживаю в этой квартире 5 лет и из года в год одно и тоже. Этот стояк запустить не могут с первого раза. Но все ничего если бы он запустился, а до 19 октября, так и не запустили, звонила в управляющую компанию 6 раз, реагировали не на все звонки, подключали, но безуспешно. 19 запустили, но батарея была чуть теплая, далее остывала и 4 ноября батарея снова холодная, 5 ноября позвонила, попытка запустить была, но снова безуспешно, батарея холодная в комнате холодно, а под комнатой подъезд, а на улице минус и счет за отопление в полном объёме. Неужели это проблема и нет грамотных специалистов. Это просто недопустимая ситуация. Прошу разобраться в этой проблеме. Я плачу за отопление в полном объёме, а услуга не предоставляется.
Добрый день, Помогите пожалуйста.
В данной квартире проживаем с 1997г
Квартира находится на крайнем пятом этаже. В ванной комнате расположена шахта для канализационной трубы, во время дождя и таяния снега, в этой шахте, с крыши, постоянно течет вода и сыплется грязь. На канализационной трубе всё время конденсат он стекает вниз по трубе вместе с кусками грязи. Из-за постоянной сырости в ванной комнате грибок. Этой проблеме уже много лет. А с июня месяца 2020 года регулярно обращаюсь в ЖЭУ # 30. Так же обращалась в управляющую компанию. (В управл.компании ответили, что плановый ремонт в 2031 запланирован) Ответ постоянно один и тот же: сейчас во время дождя ничего сделать не можем.. подсохнет, починим...
Последнее время стали отвечать что всё что могли уже сделали ..Отписки регулярные, но проблема не устранена и чердак и крыша не отремонтированы, что они там ремонтируют не понятно!!!
На данный момент в ванной комнате заканчиваем ремонт, и вижу как новая ванна снова превращается, в то, что было до ремонта!
После прошедшего циклона 24.10.2020 нет вывоза поломанных деревьев.
Сломанные деревья лежать на дворовой территории на 05.11.2020, на вопросы жильцов УК не сообщает график вывоза.
С момента циклона прошло 12 дней.
В вы входные ожидается снег и данные не вывезенные деревья будут засыпаны снегом.
Добрый день. Нет уборки подъездов 1 раз в пять дней. Крайняя уборка подъезда проводилась в сентябре 2020 года.
В соответствии с п. 23 Постановления Правительства РФ от 03.04.2013 № 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" в соответствии с пунктом 4.8.14. Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, управляющей организацией должна быть обеспечена регулярная уборка: обметание окон, подоконников, отопительных приборов - не реже 1 раза в 5 дней; стены - не менее 2 раз в месяц; мытье - не реже 1 раза в месяц.
Прошу Вас, разобраться в следующей ситуации : в подъезде 4 по адресу г. Хабаровск ул. Калараша 18 на протяжении двух лет на первом этаже, а также на лестничной площадке между первым и вторым этажем нарушена целостность стен из-за плесени и гребка. Также в подъезде круглогодично стоит неприятный запах из подвала предположительно, из-за повышенной влажности, а также протечек в подвале. Неоднократно слесаря проверяли подвал, но никаких мер со стороны управляющей компании по устранению запаха, а также дальнейшего распространение плесени и гребка принято не было . Так же прошу Вас, разъяснить порядок и сроки обслуживания подъезда, и возникновения различного рода причин, не благоприятно влияющих на жизнь гпроживающих в квартирах граждан ( плесень и грибок пагубно влияет на здоровье людей). Ответ прошу выслать письмом, а также на электронную почту fine.serdyuk@yandex.ru
Из года в год, дома очень холодно. Батареи еле греют. Дует со всех вытяжек в доме, соответственно все тепло выдувает. Дует с них не наружу, как должно, а холодом в квартиру. Дует с розеток. При всём этом ещё и батареи не греют.
Индустриальная 5, кв 27
Ветви дерева, растущего у дома бьют по стеклу, порвали москитную сетку, окно нельзя открыть , так как летели комары Подавал жалобу в управляющую компанию 10.09.2020, но меры не приняты
В августе месяце 2020г обратилась в аварийную службу по поводу течи трубы с горячей водой. Специалисты аварийной службы сказали,что заварить не удается т.к трубу надо менять полностью ( труба В АВАРИЙНОМ СОСТОЯНИИ), сразу обратилась в коммунальную службу для замены трубы! Специалист пришел посмотрел, сказал надо менять и все!!! В течении уже третьего месяца бесконечные отговорки, трубы нет, мы не гнем трубу (покупайте и гните трубу сами).Звонили, оставляли письменное заявление и тишина! Я плачу коммунальные услуги регулярно, почему управляющая компания не реагирует и не делает свои обязательства! Труба с горячей водой,дома ребенок!
Нет электроэнергии с 04.11.2020 17:03. Прошу разобраться
В 3-м подьезде на крыше ночуют бомжи. Я и соседи по 9-му этажу слышат шаги на крыше по ночам и слышен храп и движение в помещении на крыше, на тех. этаже. Прошу решить данную проблему.
Добрый день. Уже неделю по утрам и иногда в течении дня, из крана с холодной водой течёт горячая, и в туалете тоже в смыве горячая вода, что влечёт за собой поломку унитаза. Как можно пользоваться двумя горячими кранами, я не понимаю. Прошу разобраться.
г Хабаровск, ул Вологодская, д 34, кв 14
Не убирают подъезды давно! Дезинфекцию не проводят! Это нормально? Деньги выделили на дезинфекцию, или жкх в корманы? Жкх совсем не следит что у них происходит на участке!