Жалобы на плохое качество коммунальных услуг

Заставить работать коммунальные службы, не выходя из дома — это просто!
Отправить жалобу
Уже пожаловались: 23465
Прокуратура
Государственная жилищная инспекция
Роспотребнадзор
  • с ул. им. Лейтенанта Орлова С.В., 8 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Долго нет горячей воды и информации по этому поводу

    нет горячей воды. С 18.05.2026 года по сей день нет горячей воды. Из горячего крана идет холодная. Ответ УК нет циркуляции. Есть сведения, что теплотрасса возобновила циркуляцию 9.06.2026, но воды так и нет.

  • с ул. Рокоссовского, 10к6 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Из крана ГВС течет холодная вода (температура +__°C), что нарушает СанПиН (должн

    Мне, как потребителю, ООО «УК „Березки“» (ИНН 2723212064, директор Щеглов О.А., адрес: г. Хабаровск, ул. Шеронова, 8, корп. 3) предоставляется коммунальная услуга по горячему водоснабжению ненадлежащего качества.
    С 22.05 2026года из крана ГВС течёт холодная вода. что не соответствует обязательным требованиям СанПиН 2.1.3684-21 (норма 60–75°C).
    УК на мои претензии не реагирует, перерасчёт не производит. Тем самым нарушаются мои права как потребителя, предусмотренные статьёй 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» (право на качественную услугу).
    ПРОШУ:

    1. Провести внеплановую проверку в отношении ООО «УК „Березки“».
    2. Выдать предписание об устранении нарушения.
    3. Привлечь виновных должностных лиц к административной ответственности по ст. 14.4 КоАП РФ.
    4. Обязать УК произвести перерасчёт платы за ГВС по тарифу холодной воды за весь период.

  • с ул. Лермонтова, 47 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Отсутствие нормальной подачи горячей воды .

    Чтобы пошла горячая вода ,нужно сливать воду минут 10 . И даже после этого горячая вода идет с перебоями .

  • с ул. Малиновского, 21 отправлено в УК.
    Статус: решено

    Нет горячей и холодной воды более 12 часов

    13 июня в 23: 00 вернувшись с работы , обнаружила отстутсвие горячей и холодной воды, при попытках выяснить что случилось , в аварийной сказали, что перекрыт весь дом из-за квартиры 103 в которой не открывают дверь и не берут трубку, и все на этом все успокоились. Прошло более 12 часов , не организован никакой подвоз холодной воды, не вызвана полиция, человек возможно умер вообще, никаких сроков не сообщают , когда это будет устранено!

  • с ул. Панфиловцев, 31 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Претензия

    С начала 2025 года пытаюсь решить вопрос с межпанельными швами. Звонила и писала несколько раз. Приходила мастер, пыталась делать замеры и безуспешно, так как приходили в безветренную погоду. Говорили, что придут с оборудованием, чтобы проверить швы и так никто не пришёл. И наконец то мне дали ответ, что швы сделают. Уже наступило лето и с ремонтом швов никто не торопится. Погода не стабильная, шли дожди и было то холодно, то жарко. На кухне в углу появилась ПЛЕСЕНЬ. Сколько уже можно тянуть с этой проблемой. Сделайте ремонт швов. И это не единственная проблема. Уже надоело жить без горячей воды. Воду отключают когда хотят и включают так же. Постоянно какие то порывы. В ЖЭУ говорят это Тепловые сети работают, а тепловые сети отрицают свою причастность к каким либо работам. О сроках проведения работ никто не знает. И проблемы с горячей водой начались как отключили отопление. Когда будет стабильная подача горячей воды. Сколько уже можно.

  • с ул. Гоголя, 39 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Не качественное предоставления услуг.

    С 25.05.2026 г. по 13.06.2026 г. в доме нет горячей воды, ул. Гоголя, д. 39.

  • с ул. Шевченко, 4 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Горячая вода ржавая и холодная!

    С мая идут регулярные отключения горячей воды, а когда она есть льется холодная и ржавая. А квитанции на оплату приходят, как обычно.

  • с ул. им. Лейтенанта Орлова С.В., 8 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    отсутствует горячая вода.

    отсутствует горячая вода,с момента гидравлических испытаний на ТЭЦ.

  • с ул. Вяземская, 7 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Течет стояк санузле

    4.06. Было сообщено о протечке санузел стояка.
    04.06 приехали мастера посмотрели уехали сообщив что 05.06 придет слесарь.
    05.06 приехал слесарь, не смог ни чего сделать , сообщил о том что надо предоставить доступ к стояку.
    Доступ к стояку был предоставлен 09.06, в этот же день сообщено УК
    Мастер приехал 10.06. так же ни чего не сделал сообщил что нет материал, ждите звонка.
    12.06 течь трубы усилилась, так же было сообщено о том что течь усилена , приехал мастер ни чего не сделал уехал.
    Нет ни какой информации о том когда будет починена труба

  • с ул. Шевченко, 4 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Перепады давления в холодном водоснабжении дома Шевченко 4

    В жилом 54-хквартирном доме по ул. Шевченко 4 происходят скачки давления холодного водоснабжения: резкое падение давления воды на длительный срок с внезапный восстановлением.
    Указанная проблема может привести к порыву в трубах холодного водоснабжения как в системе всего дома, так и в отдельно взятых квартирах, что приведёт к аварийной ситуации с затоплением.
    Прошу обязать "Водоканал" разрешить проблему и стабилизировать давление на подаче холодного водоснабжения в жилой дом по ул. Шевченко 4.
    Гартман А.А.

  • с ул. Шевченко, 4 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    После планового отключения по ул. Шевченко 4 нет горячей воды

    После планового отключения горячей воды в мае 2026 г. в жилом 54-х квартирном доме по ул. Шевченко 4 из крана с горячей водой всё это время течёт холодная мутная жижа. То есть горячего водоснабжения в доме нет с мая 2026 года.
    При обращении по телефону 380380 оператор сослалась на некое распоряжение и родтвердила, что горячее водоснабжение дома по ул. Шевченко 4 переключено на "обратку". Сроки восстановления подачи горячей воды назвать не смогла.
    Прошу разрешить проблему и произвести перерасчёт коммунальной оплаты за горячую воду в связи с отсутствием подачи горячей воды в дом на ул. Шевченко 4 со дня полного отключения в мае 2026 г. до даты возобновоения горячего водоснабжения после разрешения проблемы.
    Гартман А.А.

  • с ул. Прогрессивная, 23 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Вместо горячей воды течет еле теплая

    С 08.06.26 вместо горячей воды из крана течет еле теплая (ниже 35 градусов). Ранее хотя бы на несколько часов вечером она подавалась горячей, и можно было помыться, а теперь совсем не прогревается. УК бездействует и только разводит руками, что от них ничего не зависит, так подает ТЭЦ. Нет никаких объявлений от УК, нет сроков решения проблемы, нет объяснения того, как будет проводиться перерасчет (и будет ли вообще).

  • с пер. Дежнева, 19 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Не реагируют на срочную заявку о протечке крыши

    Здравствуйте! Сегодня 11 июня 2026 года случилась сильная гроза и начала сильно протекать крыша и в спальне с потолка сильно течет включая люстру .мы обратились в аварийную службу ЖКХ ноникто не отреагировал телефон не отвечает постоянная переадресация на другую аварийную службу которая этим вопросом не занимается.Прошу принять меры в ближайшее время во избежание дальнейших ситуаций вплоть до замыкания.Можем затопить соседей.это произошло в позднее вечернее время.В результате никто не спит и на работу нужно всем .ждём решения.

  • с ул. Тургенева, 66 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    отсутствие горячей воды по причине переключения на "обратку" обратке

    После планового отключения с 25 по 29 мая подача горячей воды не восстановлена.
    С 30 мая с горячего крана подаётся вода в температурном режиме не выше 25 градусов.
    Такая ситуация возникает ежегодно, на протяжении 5-6 лет и вопрос решается после направления жалоб. Мне не требуется описывать, что нужно спустить воду на протяжении 1.5 часов и пойдет тепленькая, что потом будет перерасчёт, что виновата ТЭЦ2 и т.п. Вода не пойдет, пока УК не повернет вентель в нужном месте.Сотрудники ТЭЦ2 заверяют, что вода подаётся в соответствующем нормам режиме, на официальном сайте информация об отключении воды в нашем доме отсутствует. Никаких сообщений в чате, объявлений на доске информации от УК нет. В предыдущие годы перерасчёт стоимости услуг за весь период не производился.
    Предыдущие мои обращения и ответы на них можно увидеть в том числе на платформе "Решаем вместе".

  • с ул. Ангарская, 13 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Течь кровли

    УК Амурлифт не выполняет свои обязательства по текущему аварийному ремонту кровли. В каждый дождь льёт вода с потолка. На жалобы и заявления (в ГИС ЖКХ и 380380) отвечают про грядущий ПЛАНОВЫЙ ремонт. УК игнорирует что необходим АВАРИЙНЫЙ ремонт. Заливает комнату и коридор. Создаётся пожароопасная ситуация. Был составлен акт залития.

Перейти на страницу: