Жалобы на плохое качество коммунальных услуг

Заставить работать коммунальные службы, не выходя из дома — это просто!
Отправить жалобу
Уже пожаловались: 23465
Прокуратура
Государственная жилищная инспекция
Роспотребнадзор
  • с ул. Ленинградская, 87 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    О перебоях с горячим водоснабжением, низким напором и качеством воды

    После последнего планового отключения горячей воды (май 2026), из крана горячего водоснабжения течет холодная (ниже 40’С), без давления и с посторонним запахом вода. Либо совсем отсутствует. Длительное сливание результатов не дает. В течение дня низкого качества вода то есть то нет. Участок ЖЭУ ссылается на ТЭЦ-3- низкое давление. Прошу принять меры, обеспечивающие качественное получение услуги горячего водоснабжения, произвести перерасчет размера платы за горячее водоснабжение за весь период ( с 15 мая) предоставления услуги ненадлежащего качества. О результатах рассмотрения жалобы прошу сообщить по электронной почте.

  • с б-р. Амурский, 38 отправлено в УК, Роспотребнадзор.
    Статус: отправлено

    С ранней весны в квартире появляются комары, предположительно летят из подвала.

    С ранней весны в квартире появляются комары, предположительно летят из подвала. Со слов жителей других подъездов - ситуация такая же. Необходимо провести работы по дезинсекции в подвальном помещении дома для устранения источника укусов, дискомфорта и возможного переноса инфекций.

  • с ул. Краснореченская, 183 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Низкая температура горячей воды

    В течении 10-12 дней горячее водоснабжение либо отсутствует, либо из крана течёт холодная вода. Только в вечерние часы еле тёплая. Неоднократно подавала обращение через сайт УК Дебют Сервис(писала им 4 раза). Так же неоднократно оставляли заявки по тел. 380-380- они отправляют в УК. А УК отправляет на 380-380.

  • с ул. Истомина, 22А отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Нет горячей воды

    В этом сезоне основные кратковременные отключения, связанные с гидравлическими испытаниями магистралей (ТМ-22 и ТМ-25), уже прошли с 25 по 28 мая включительно. Сейчас 2 июня и горячей воды до сих пор нет.

  • с ул. Профессора М.П. Даниловского, 14 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    соседи делают ремонт и складируют мусор на лестничной площадке

    В третьем подъезде на 5 этаже в квартире 44 происходит ремонт, строительный мусор складывается на лестничной клетке и не вывозится, очень много мыли, мешков с мусором, досок и тд.

  • с ул. Войкова, 5 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Отсутствуют холодная и горячая вода

    08.06.2026 отсутствуют горячая и холодная вода на протяжении более 4-х часов (по состоянию на 12:20), предварительного оповещения об отключениях произведено не было

  • с ул. Вяземская, 18 отправлено в УК, ООО «РегСтройКом».
    Статус: отправлено

    Замена мусорных баков и вывоз мусора.

    В доме по улице Вяземская 18, третий подъезд прогнил мусорный бак, были поданы заявление у Управляющую компанию ООО "Региострой" на данный момент бака нет, мусор не куда выбрасывать. Сегодня 08 июня 2026 года мусор не вывозили, око подъездов горы мешков с мусором, Управляющая компания меры не принимает.

  • с ул. Гоголя, 39 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Отсутствие горячей воды.

    С 28 мая нет горячей воды в доме ул. Гоголя, д. 39,Хабаровск.Не качественное предоставление услуг.

  • с ул. Вяземская, 18 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Отвратительное содержание дома

    Прошу принять меры к привлечению УК к ответственности за отвратительное содержание дома, отсутствие уборки в подъездах, антисанитарию возле подъезда

  • с ул. Истомина, 22А отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Нет горячей воды

    В этом сезоне основные кратковременные отключения, связанные с гидравлическими испытаниями магистралей (ТМ-22 и ТМ-25), уже прошли с 25 по 28 мая включительно. Сейчас 8 июня и горячей воды до сих пор нет.

  • с ул. Краснореченская, 225 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Горячая вода без циркуляции

    Добрый день, с 24 мая горячая вода подается без циркуляции, по факту в кране холодная, еле теплая, приходится по часу сливать. Управляющая компания отвечает отписками в домовом чате, по факту проблему не фиксирует для подачи сведений о перерасчете.

  • с ул. Путевая, 7 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Отсутствие горячей воды

    После последнего отключения горячей воды, из крана течет еле теплая вода. От управляющей компании никакой информации не было. Сколько времени еще не будет горячей воды?

  • с ул. Вяземская, 18 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Перепады горячего водоснабжения

    Добрый день! Прошу отрегулировать подачу горячего водоснабжения в доме. Т к скачки подачи горячей воды могут привести к не хорошим последствиям. В дом подача воды идет неравномерно, при использовании изменяется с ледяной на очень горячую, потом опять на ледяную. Когда моются дети, не успевают регулировать подачу и получают ожоги при резком изменении температуры. Повторюсь, вода либо очень ледяная, что открывать холодный кран нет нужны, либо временами очень горячая.

  • с ул. Вяземская, 18 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Отсутствует мусорный контейнер

    Добрый день! По улице Вяземская, 18,3 подъезд уже 3 недели отсутствует мусорный контейнер и соответственно не вывозится мусор. Весь мусор стоит в мешках около подъезда и меры на момент 8.06.2026 не приняты. Мусор киснет, гниет и воняет и растаскивается уличными животными. На первых этажах вонь идет в квартиры, что невозможно открыть окна. Прошу ускорить процесс установки бака.

  • с ул. Ленина, 41 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Отсутствие горячей воды

    С 28 мая отсутствует регулярная подача горячей воды. То она есть, то её нет, то течёт тёплая тонкой струйкой. Никакой информации об отключениях нет, УК ничего не предпринимает, об отключении ничего не знает. На сегодня - 7 июня горячей воды до сих пор нет.

Перейти на страницу: