Жалобы на плохое качество коммунальных услуг

Заставить работать коммунальные службы, не выходя из дома — это просто!
Отправить жалобу
Уже пожаловались: 24407
Прокуратура
Государственная жилищная инспекция
Роспотребнадзор
  • с ул. Краснореченская, 65 отправлено в УК.
    Статус: решено

    Грязь в подъезде

    По адресу Краснореченская 65, во втором подъезде за пол года может и больше ни разу не мыли полы запах стоит просто ужасный не только в подъезде но и в квартирах, уборщики приходят чем то из бутылки побрызгают и уходят, иногда просто зайдут в подъезде по телефону поговорят и уходят, на фото видно пятна кто то уронил мороженое 4 месяца назад и до сих пор они там находятся, жильцы регулярно оплачивают коммунальные услуги включая и работу уборщиков, но по каким то причинам они эту работу не выполняют, прошу как то повлиять на эту ситуацию чтоб уборщики подъездов выполняли свою работу, в подъезде просто дышать нечем и грязь ужасная

  • с ул. Карла Маркса, 134 отправлено в УК.
    Статус: решено

    Низкая температура горячей воды

    После 27 мая/ после отключения горячей воды на неделю/ постоянно низкая температура горячей воды. Приходится подолгу сливать воду из крана, чтобы наконец пошла чуть теплая вода. Горячей ее назвать нельзя-именно чуть теплая. Получается, что мы платим по тарифам как за горячую: 1. За воду, которая просто сливается в канализацию
    2. За воду градусов 30. Во-первых, я хочу получить ответ о причинах такой ситуации и когда это будет исправлено. Во-вторых, в течение двух дней я жду прибытия сотрудника управляющей организации для составить акт о некачественном предоставлении коммунальной услуги. В последующем управляющая компания обязана произвести перерасчет за некачественно оказанную услугу. За каждые 3°С снижения температуры свыше допустимых отклонений размер платы снижается на 0,1 процента за каждый час превышения (суммарно за расчетный период) допустимой продолжительности нарушения; при снижении температуры горячей воды ниже 40°С оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду

  • с пер. Молдавский, 9 отправлено в УК.
    Статус: решено

    Тараканы

    Не производится обработка подъезда от тараканов, тараканы в свободном доступе перемещаются по подъезду (был замечены тараканы с первого по пятый этаж), ни разу не было замечено, что бы кто-то приходил и обрабатывал. Из-за этого тараканы бегут в квартиры (что касается квартиры, в ней сделан ремонт, чистота соблюдается). Если ответственные лица не решают данную проблему, я считаю, что нарушаются мои права и моей семьи, а также соседей по дому.
    Прошу принять меры. Видео их перекрещения есть не могу перекрепить в данное обращение, но могу отправить отдельно по почте!

  • с ул. Советская, 32 отправлено в УК.
    Статус: решено

    Подвал захламлен мусором.

    Подвальное помещение под лестницей первого этажа в 1 ом подъезде дома, где проходят инженерные коммуникации, захламлено мусором: фанера, бутылки, спецодежда, строительный мусор. Помещение очень влажное, не проветривается и вся эта помойка в подъезде лежит и гниёт десятилетиями. Заявка на уборку мусора в подрядную организацию ООО "Квартал плюс" от 26.05.2022 оставлена без внимания.

  • с ул. Запарина, 158 отправлено в УК.
    Статус: решено

    Ук не выполняет заявку №260,оставленную в мае 2022г.

    Ук не выполняет заявку №260 от мая 2022г. В квартире отсутствует анешняч вентиляционная решетка, в результате в вентиляционнвй люк залетают птицы. Они погут попасть напрямую в квартиру. В ответ на мои многочисленные жалобы, УК отвечает, не у них нет подходящей машины для установки решётки снаружи.

  • с ул. Орджоникидзе, 6 отправлено в УК.
    Статус: в работе 1566 дней

    Требуется капитальный ремонт крыши

    Сильно течет крыша.В сезон дождя протекает до первого этажа

  • с ул. Гамарника, 80 отправлено в УК.
    Статус: решено

    Паркуются на газоне ПОСТОЯННО

    Постоянно паркуются на газоне возле военной части и Гамарника 80

  • с ул. Ворошилова, 50 отправлено в УК.
    Статус: решено

    Нет электричества

    В доме нет электричества!

  • с ул. Хабаровская, 33 отправлено в УК.
    Статус: решено

    Отключение горячей воды ул. Хабаровская 33

    По адресу ул. Хабаровская, 33, г. Хабаровск 1 подъезд отключено горячее водоснабжение, официального отключения по нашему адресу нет. Однако домоуправление вывесило объявление, что с 27 мая 2022 горячая вода подается без циркуляции с пониженной температурой по всем вопросам обращаться по телефонам 46-21-90 МУП тепловые сети, 36-35-16 Центральные тепловые сети. На сегодняшний день, ситуация не изменилась с 27 по 31 мая вода из крана действительно текла чуть теплая, с 1 июня воды нет или может не доходит до 9 этажа неизвестно. По поводу вышеуказанных телефонов, по информации центральных тепловых сетей на магистральной сети горячего водоснабжения проводятся ремонтные работы, но телефонограмма о том что дом по ул. Хабаровской 33 сидит без воды получена 06.06.2022 . Получается, что после официального отключения без горячей воды дом находится с 15 мая 2022 года. Прошу разобраться в данной проблеме. С уважением Елена.

  • с ш. Восточное, 22 отправлено в УК.
    Статус: решено

    Отключение горячей воды было с 30.05, по сегодняшний день нет горячей воды.

    С 20.05 по 27.05 было плановое отключение горячей воды, 30.05 по сегодняшний день вода течёт с перебоями, то холодная, то ели тёплая, примите меры, невозможно купать маленьких детей, вода грязная.

  • с ул. Дзержинского, 38 отправлено в УК.
    Статус: решено

    В подъезде не убирают больше 3х месяцев!

    Уборка подъезда не производится уже более трёх месяцев. С 13 мая регулярно звоним в УК, с просьбой привести порядок в подъезде - говорят, что заявку приняли и всё. Действий никаких!
    Кроме того, у дома (у боковой стены) ещё с прошлого года лежат-гниют мешки с мусором. От них исходит ужасный запах. По этому поводу уже обращались ранее - реакции не последовало.

  • с ул. Гагарина, 4а отправлено в УК.
    Статус: решено

    С 21 часа 5 июня из горячего крана течёт холодная вода,

    Из крана горячей воды с вечера 5 июня и весь день 6 июня 2022года течёт холодная вода, при продолжительном слитии воды(при счетчиков) вода становится ещё холодней. Двсрк горький и служба 380 380 реагируют одинаково, сливайте воду.

  • с ул. Тургенева, 80б отправлено в УК.
    Статус: решено

    Нет вывоза мусора с прилегающей территории

    Я являюсь жильцом соседнего дома по адресу Комсомольская 85 кв 5. Пишу жалобу на прилегающие территорию, которая вызывает опасность для жизни и здоровью жильцов дома.
    Территория, которая принадлежит по кадастровой карте (Кадастровый номер: 27:23:0030121:414) дому по ул. Тургенева 80б не убирается за пределами забора. А данная территория в плотную прилегает к дому по адресу Комсомольская 85.
    На данной территории куча веток и мусора (при попадании спички может произойти пожар). За деревьями ни кто не ухаживает и они уже выросли до проводов и при сильном ветре может произойти обрывание и замыкание электричества, что в свою очередь угрожает жизни и здоровью жильцов.
    Прошу принять меры по отчистки территории и культурной образке деревьев принадлежащей дому по адресу Тургенева, 80б

  • с ул. Карла Маркса, 90 отправлено в УК.
    Статус: решено

    До сих пор нет горячей воды

    На сегодняшний день в кв.3 д.90 по ул. К. Маркса нет горячей воды, из крана идет ледяная вода.
    Звонила неоднократно в аварийную города, ничего внятного не сказали, были обращения именно с нашего дома. Звонила в управляющую компанию, меня направили в подрядную организацию.
    В подрядной организации ответили, что воды нет у нас, т.к. у кого-то в подъезде стоит бойлер и слесаря не могут никак попасть или выяснить в какой это квартире. Я знаю точно, что ни в кв.3, ни в кв.5 нет бойлера. Мне предложили самой это выяснить!!! Для чего нужны управляющая компания и подрядная? Почему жильцы кв.3, где я проживаю должны страдать от того, что у кого-то стоит бойлер ( и вообще какое это имеет значение по существу вопроса???) Почему я должна платить за горячую воду, которой у меня нет?
    Жильцы кв. 4 д.90 по ул. К.Маркса заливают постоянно водой с душа. Я с соседкой из кв.5 провела собственное расследование и выяснили, что в кв. 4 в душе протекает вода через огромные щели в полу!!! Но там собственники не живут, а арендаторам наплевать, что они заливают соседей двух этажей - 5 и 3 квартиры! До каких пор это безобразие будет? Почему не работаете с собственниками?
    С таким отношением к своим прямым обязанностям от управляющей компании и подрядной организации я сталкиваюсь впервые!
    Сейчас готовим коллективное письмо в прокуратуру Хабаровска, пусть разберутся кто и за что должен отвечать. Дом просто в аварийном состоянии!!!! От УК одни и те же отписки.

  • с ул. Уборевича, 52 отправлено в УК.
    Статус: бездействие 1580 дней

    Не качественное обслуживание и благоустройство дома.

    Не однократно обращались устно в УК с жалобами по состоянию подъезда ,а именно: мытье пола производится разливанием воды,мусорка приезжает регулярно ,но мусоропровод перекрыт,бака нет,мусор вынуждены складывать в подъезде, крыльцо подъезда обшарпано(штукатурка отвалилась ,краска облезла, у подъезда около окна растет старая береза,у которой постоянно ломает ветки дождем и ветром.Во дворе асфальт по среди двора канализационный люк ,вокруг люка имеется обрушение асфальта , что может повлечь за собой обвал.Во дворе полисадник огорожен старым деревянным штакетником, который за 13 лет ни разу не ремонтировали и ни красили. Мы добросовестно оплачиваем ком .услуги ,а так же взносы на содержание и ремонт жилья.

Перейти на страницу: