Жалобы на плохое качество коммунальных услуг

Заставить работать коммунальные службы, не выходя из дома — это просто!
Отправить жалобу
Уже пожаловались: 23465
Прокуратура
Государственная жилищная инспекция
Роспотребнадзор
  • с ул. Блюхера, 3 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Не убирается подъезд НИКОГДа!не убирают снег,наледь!

    Добрый день!
    Управляющая компания не убирает подъезды дома ,ни ежедневной уборки ,ни ежемесячной ,ни ежегодной . После того,как я пишу им жалобу подъезд убирают веником на 1 этаже в течении максимум 2х дней ,далее уборка прекращается ,остаётся только швабра от уборщицы . На придомовой территории есть лед,сегодня он под снегом ,вчера было много упавших . Лед потому что территория не убиралась должным образом ,не посыпалась . Парковка была убрана от снега ,снег оставлен огромными горами во дворе ,тротуарные (пешеходные) дорожки не чищены

  • с ул. Чкалова, 11 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Уборка снега

    По улице Чкалова 11, снег убирался всего 1 раз, после первого снегопада. После второго снегопада, по улице была набита колея и транспортные средства, пролежали просто по тротуару, чуть ли не по ногам пешеходов. Дело в том, что дом стоит практически на проезжей части и выходя из подъезда сразу попадаешь на проезжую часть, А машины. чтоб подняться в горку, разгоняются и не сбрасывают скорость проезжая мимо дома.
    И вот опять очередной снег. 15 марта 2025 на подъездах дома появляется объявление, что 16 марта будет производиться уборка с 10:00 до 13:00.
    Но в объявленное время ни какой техники во дворе не наблюдалось. В районе 16:00 до 17:00 появился экскаватор. Вопрос: что было сделано примерно за три часа? Ответ, очевиден: работник, управляющей техникой, просто соскреб снег, в районе двух трех подъездов, а снег , который он пытался убрать просто свалил его с проезжей части на тротуар. В итоге, по тротуару идти не возможно, так как навалены глыбы льда, а по проезжей части несутся машины. Прошу принять меры к компании, которая занялась уборкой снега. Очистить проезжую часть и тротуар от льда и снега.

  • с ул. Шеронова, 60 отправлено в УК.
    Статус: в работе 423 дня

    Ненадлежащая уборка придомовой территории и контейнерной площадки

    отсутствует уборка придомовой территории, контейнерной площадки, а также не осуществляется уборка подъездов.

  • с ул. Калинина, 50 отправлено в УК.
    Статус: решено

    Наледь на крыльце.

    Крыльцо покрыто льдом, сплошная наледь. Вместо очищения наледи, лед тупо засыпали толстым слоем песка. Жильцы регулярно оплачивают услуги, которые не предоставляет УК. В частности работа дворника в своевременном очищении двора не предоставлялась УК. Жильцы сами неоднократно расчищали придомовую территорию и тротуары, тропинки от снега . На заявки УК не реагирует.

  • с ул. Краснореченская, 117а отправлено в УК.
    Статус: решено

    Не регулярный вывоз мусора

    Доброе утро! После того как сменилась компания по вывозу мусора происходит вечная проблема,куча мусора во дворе.Выходишь и видишь этот вид не благоприятный для глаз

  • с ул. Бойко-Павлова, 17 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Не чистится придомовая территория и тротуары

    Бойко-Павлова
    17-97
    Не чистится придомовая территория и тротуары

  • с кв-л. ДОС (Большой Аэродром), 49 отправлено в УК.
    Статус: в работе 394 дня

    Подъезд кишит крысами и тараканами! Контейнеры переполнены мусором.

    Подъезд кишит крысами и тараканами. Контейнеры переполнены мусором. У входа в подъезд нет ступеньки.

  • с ул. Карла Маркса, 147 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Каждый день / через день отключают свет по несколько раз в день

    Каждый день / через день отключают свет по несколько раз в день на протяжении двух месяцев. За 03.06.2019 уже 4 раза отключили, последний раз был примерно в 4 часа дня.

  • с ул. Путевая, 8в отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Вонь в подъезде с подвала.

    С начала марта 2025г. в 4-м подъезде по адресу ул. Путевая, 8в воняет с подвала. 2 раза каждую неделю давала заявку в УК через телефон 380-380. Ничего не устранили, стало ещё хуже вонять.
    В чате дома узнала, что вонь ощущают ещё во 2-м и 3-м подъездах.

  • с ул. Уральская, 2г отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Дом аварийный а за капремонт платим

    Дом в аварийном состоянии ничего не делается . За что мы платим деньги? Капремонт в квитанции 2100...Почему мы платим за то чего нет

  • с ул. Уральская, 2г отправлено в УК, ООО «РегСтройКом».
    Статус: отправлено

    Не вывозится мусор

    С января месяца не вывозится мусор . Живём как на помойке... Собаки всё растаскивают по всей территории... Просьба разобраться в данной ситуации.

  • с ул. Кооперативная, 5 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Бездействие УК на протечку крыши и плесень в квартире

    Добрый день, пишу с просьбой повлиять на управляющую компанию, которая бездействует в решении проблемы с крышей и вентиляцией дома. Зимой 2024-2025 в моей квартире на последнем, 10 этаже стали очень сильно промерзать внутренние стены, что повлекло за собой оледенение стен и появление плесени, которая крайне быстро распространяется по углам кухни и на мебель. Связалась с УК 9 января, после новогодних праздников, прислали сразу нашего плотника, но сделать ничего не смогли, в том числе и попасть на технический этаж, так как он был заледеневший (над 10 этажом есть этаж технический). Плотник и я передали информацию 9 января в УК и только 17 января приняли мое заявление и выдали предписание о проверке вентиляции в квартире. 20 января служба подтвердила, что вентиляция чистая и исправная, поэтому 20 января выдали второе предписание о проверки факта промерзания стен. 4 февраля произвели инструментальное обследование, где выявили, что стены очень сильно промерзают и температура их 13 градусов. Сегодня 16 марта и до сих пор УК не могут выдать мне бумагу о том, что стены промерзают. Сказали звонить каждую неделю в центр жалоб по тел. 42-06-21, но все время говорят ожидайте. По всей видимости весну необходимо ждать, когда все потеплеет и уже можно будет отписку написать, что стены теплые. А плесень мы убираем, обои переклеиваем, но она снова появляется, так как причина промерзания и затопления не устранена.

  • с ул. Ворошилова, 10 отправлено в УК.
    Статус: отправлено

    Протекание с крыши,обледенение стены.

    Каждый год весной обращаемся в ЖКХ по протечки крыши,ситуация не меняется уже несколько лет ,приходит мастер ,составляет акт и на этом все.В этом году все повторяется 11.03.25 началась течь в коридоре из софитов,намок и вздулся ламинат,13.03.25 подали заявку ,мастер пришла 14.03 составила акт ,сказала отдаст нашу заявку в срочном порядке( ТК была пятница),чтоб почистили крышу и у нас прекратилась течь, сегодня 16.03 мало того течь в коридоре с софитов не прекратилась,а появилась ещё в комнате,что образовало нависание натяжного потолка,и промокли стены в коридоре. Так же обращалась в УК Дв-Союз 21.11.24 с заявлением и коллективной жалобой,мастер пришла 06.12.24 составила акт,сказала что мне по заявлению должны направить ответ,до сих пор никаких действий по решению проблем со стороны УК произведено не было,так же и не было ответа по моему заявлению. Обращение было по поводу того,что деформационный шов требует ремонта,по всему стояку дома в квартирах которые находятся рядом с деформационным швом холодно, в моей квартире промерзает стена и появляется наледь снизу стены в районе плинтуса,а так же из-за холода в этом углу облезло покрытие с навесного встроенного шкафа.

  • с ул. Монтажная, 1б отправлено в УК, Городскую администрацию.
    Статус: в работе 425 дней

    Стая собак

    Мусорные контейнеры стоят старого образца , дырявые от ржавчины без крышек и стая собак растаскивает весь мусор по дворовой территории. Антисанитария. Стая агрессивная , разорвали всех кошек. Лают по ночам. Оставляли заявки на отлов. Безрезультатно! Все собаки нечипированные, второе поколение щенков подрастает
    . Помогите разрешить ситуации, перекрыть им доступ к помойке , поставить контейнеры с крышками и отловить собак, поместив в приют для животных .

  • с ул. Шабадина, 12 отправлено в Районную администрацию.
    Статус: решено

    Нет дорожки к гимназии 3, дорога не чищена

    По улице Шабадина нет пешеходных дорожек к гимназии 3. Дорога также не чищена. Дети идут по колено в снегу

Перейти на страницу: