Не убирают в подъезде, не очищен двор от наледи, урны возле подъезда переполнены
УК Сервис Центр и ЖЭУ никак не реагируют на заявки по уборе подъезда и домовой территории
УК Сервис Центр и ЖЭУ никак не реагируют на заявки по уборе подъезда и домовой территории
Ранее у дос 4 была управляющая компания Единый город куда мы и передавали показания электроэнергии. С ноября месяца нам случайно стало известно что наш дом передали ООО Мегаполис . С этого времени квитанции за электроэнергию не приходят, куда передавать показания счётчиков электроэнергии неизвестно, второй месяц нет возможности платить за электричество. Долг накапливается и мне как пенсионеру трудно будет потом уплатить всю сумму. Прошу разобраться какой компании платить за электроэнергию. ДЭК г. Хабаровска сказали что мы к ним не относимся, а ООО Мегаполис на звонки не отвечает.
Ненадлежащее содеражиние общедомового имущества, а именно системы водоснабжения, тепла. В нашем доме больше суток нет горячей воды ( по вине ук, трубы полностью сгнили! Произошел порыв ук не может их починить тк они все гнилые и сварка не возможна!!!!! А теперь отключили и холодную воду уже в течении 4-5 часов, и надежды на ее подключения нет, диспетчер говорит трубы гнилые, но вы держитесь мы работает! В доме нет никакой воды!!! Подвоз воды не организован!!! И все это по вине ук, тк не были вовремя заменены трубы общедомового водоснабжения. В отчетах ук, за предыдущие годы вообще невозможно понять что и на что тратилось! Только общие фразы.
СНТ Энтузиаст
в квартире батареи чуть теплые, такое ощущение, что только поддерживают систему
С наступлением холодов в квартире очень холодно, стояки и батареи теплые. 5 ноября была дана заявка на проверку и устранение причины , но на сегодняшний день ничего не изменилось. Прошу принять меры.
На протяжении длительного времени в моей квартире отсутствует горячее водоснабжение. Из кранов, откуда должна идти горячая (не ниже 65 градусов) течёт вода холодная вода. В ванной, в часы массового разбора, температура воды может подниматься до 30-35 градусов, на кухне температура воды никогда не поднимается выше 20 градусов. Неоднократные письменные и устные обращения по этому поводу в ТСЖ "Комфорт ДВ" результата не дали. Прошу оказать содействие в решении данной проблемы.
Добрый день, беспокоят два вопроса: 1.В 1 подъезде по адресу г. Хабаровск, ул. Вологодская, д. 26 вся электропроводка не закреплена должным образом, не убрана в короба и кабель каналы, весит по стенам. До пучков электропроводов можно дотянуться руками.. 2. В 1 подъезде на 1 этаже расположен вход в подвальное помещение который завален бытовым мусором складируемый недобросовестными собственниками жилья. В связи с тем , что подъезды убирают в лучшем случае раз в год, мусор превращается в зловонную кучу. Неоднократные обращения в управляющую компанию о приведение сетей в подъезде в надлежащий вид и просьбы о том, что для предотвращения мусорной свалки в подъезде необходимо заварить или поставить дверь в подвал не дают результата. Нарушены требования пожарной безопасности, архитектурно-градостроительные, а также санитарные нормы и правила.
По состоянию на 22.55 нет отопления. Диспетчерские телефоны ук бруслит не отвечают.
Полностью нет отопления по указанному адресу в настоящее время - с 18-00 10 декабря 2024 года
Пытались "спустить" воздух, в батареях нет ни воздуха ни воды.
Прошу дать указание разобраться с данной проблемой.
В доме производят частое отключение горячей и холодной воды, так же, уже дважды отключали отопление при минусовых температурах.
Ранее писала такую же жалобу , все было сделано 2.12.2024 , сегодня 10.12.2024 я наблюдаю картина эта женщина сломала щитки и дальше кормит и разводит там котов и антисанитарию. Прошу принять меры .
Дом не подготовлен к зиме. Продухи в подвал не закрыты. На заявки не реагируют.
Середина декабря, ночью температура опускается до -30, продухи до сих пор не закрыты. Промерзает пол на первом этаже. Образуется конденсат на окнах.
В прошлом году УК самостоятельно не закрыла продухи перед зимним периодом, ТРИЖДЫ пришлось оставлять заявки в декабре, оставлять жалобу, прежде чем на неё среагировали.
В этом году та же ситуация. С даты первой заявки прошёл почти месяц!
Отсутствует отопление и горячая вода
Платим все исправно.Не убирают подъезды вообще! Не убирают двор.В квартире чуть теплые батареи,холодно !!!!Ни кто не реагирует на обращения!!!
Воняет канализацией из подвала. Ручки на окнах сняты, нельзя проветрить.
Просьба устранить протечки и вонь из подвала